Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1444 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 20:12   #14431
Icher
Ветеран
 
Аватар для Icher
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Скажите на какой день можно реально сесть за руль?На 5?
Можно тогда когда почувствуете что готовы, мне пришлось ехать на 7 день с окраины города в центр, так я там вышла, меня пошатывало!((( Домой нормально доехала!))
Цитата:
Сообщение от апельсинка Посмотреть сообщение
А животик пеленкой подвязать можно или бандаж одеть, тода практически и не больно. да и кожа с мышцами быстрее подтягиваются.
А я просто руками держала и когда вставала и когда переворачивалась!))
Для меня второе кесарево проще было! Уже знала чего ждать!!! И ребзя забрала меньше чем через сутки, и одна в палате лежала!
__________________
Icher is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 20:13   #14432
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
по-моему, абсолютно нормальный настрой. Вы же не первый раз идете на КС и знаете Только к этому надо относиться философски.
Ни свечи, ни уколы не обезолят полностью, да и боль-то терпимая, мешает только встать. Вот если бы еще живот не болтался, то вообще бы было легко
Согласна
Мне самое главное это встать с кровати и обратно на нее сесть.А остальное это так.
Все говорят что когда уже проходил через КС,2 раз не так страшно т.к знаешь что это.
Я как-то непомню чтобы акцентировала на животе первые дни.Помню только когда на 2 день приехала из больницы,стояла перед зеркалом и хотелось посмотреть на живот,но было так страшно этот мешок поднимать и пытаться посмотреть на шов.
ПОмню что через сутки первое чего сильно очень хотела это принять душ и вся.
Кто-то рассказывал что пытался не смотреть на кафель,отражение.....Меня помню мне было очень неприятно когда я меня как зашили видимо мыли или вытирали и подняли мою ногу.Бррр......То ли от лампы она была желтая + то что ты ее нечувствуешь,как-то очень неприятно стало и такое чувство дебильное что нечувствуешь 2 часть,как инвалид.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 20:17
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14433
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Помню еще знакомая ко мне приехала через сутки и увидев мой живот (я лежала) спросила с большими глазами "А почему он у тебя такой большой?!!!"
Когда маленькую возила на прививку не больше 7 дней ей было,меньше.Несу ее на руках,а живот такое ощющение что Б.
В книжке про КС читала что когда встаете можно живот подушечкой придерживать (к себе прижимаете) так легче вроде.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:34   #14434
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от апельсинка Посмотреть сообщение
А животик пеленкой подвязать можно или бандаж одеть, тода практически и не больно. да и кожа с мышцами быстрее подтягиваются.
не смогла бандаж носить внутри очень болело. вообще как-то внутренние швы очень сильно чувствовались.... до сих пор помню это ощущение.
держала рукой. В след раз (если доведется попробую подушечку или трусы-утяжку.
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:44   #14435
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Кто-то рассказывал что пытался не смотреть на кафель,отражение.....Меня помню мне было очень неприятно когда я меня как зашили видимо мыли или вытирали и подняли мою ногу.Бррр.......
Наверное, это была я

Да, противно, когда перекладывали с операционного стола на каталку, верхней частью я сама пыталася карабкаться, а нижнюю перекладывали врач и кто-то еще, осозновать, что ничего не чувствуешь.
Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
не смогла бандаж носить внутри очень болело. вообще как-то внутренние швы очень сильно чувствовались.... до сих пор помню это ощущение.
держала рукой. В след раз (если доведется попробую подушечку или трусы-утяжку.
А мне, наоборот, бандаж помог, с ним как раз не было желания живот рукой поддержать, а так казалось, что сейчас все развалится и вывалится
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:51
ответ для Грозный пчёл , на сообщение « Наверное, это была я :)) Да,... »
  #14436
evgeniya27
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
А мне, наоборот, бандаж помог, с ним как раз не было желания живот рукой поддержать, а так казалось, что сейчас все развалится и вывалится
Да,мне тоже бандаж помогал,без него никуда,только вот врачи говорили,что больше трех часов носить его нельзя,а вот почему я так и не знаю!Девочки скажите,я так понимаю,что шов должен побелеть?И через какое время?И как можно сделать менее заметным рубец,мне врач сказал мазать контрактубексом,но чт-то эффекта я не наблюдаю!
evgeniya27 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 03:22
ответ для Грозный пчёл , на сообщение « Наверное, это была я :)) Да,... »
  #14437
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
А мне, наоборот, бандаж помог, с ним как раз не было желания живот рукой поддержать, а так казалось, что сейчас все развалится и вывалится
болело внутри ооочень
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 03:24
ответ для evgeniya27 , на сообщение « Да,мне тоже бандаж помогал,без него... »
  #14438
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
Да,мне тоже бандаж помогал,без него никуда,только вот врачи говорили,что больше трех часов носить его нельзя,а вот почему я так и не знаю!Девочки скажите,я так понимаю,что шов должен побелеть?И через какое время?И как можно сделать менее заметным рубец,мне врач сказал мазать контрактубексом,но чт-то эффекта я не наблюдаю!
предполагаю, что нарушается кровообмен при сдавливании и... швы тканей свеженькие, могли слипнуться друг с другом
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 03:52   #14439
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Мне показалось (может я и ошибаюсь) что ощущения поле КС напрямую зависят от размера рубца, те если матку порезали несильно, потом раздвинули и ребеночка вынули, то заживление пройдет намного быстрее чем если длинный разрез.Отсюда и разные ощущения после КС.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 05:38
ответ для evgeniya27 , на сообщение « Да,мне тоже бандаж помогал,без него... »
  #14440
stella
Участник
 
Аватар для stella
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
Да,мне тоже бандаж помогал,без него никуда,только вот врачи говорили,что больше трех часов носить его нельзя,а вот почему я так и не знаю!Девочки скажите,я так понимаю,что шов должен побелеть?И через какое время?И как можно сделать менее заметным рубец,мне врач сказал мазать контрактубексом,но чт-то эффекта я не наблюдаю!

Мне бвндаж помог очень сильно, без него не знаю, как бы и выдержала.Никто не говорил ни про какие 3 часа, и я его не снимала сутками, и на ночь тоже. Раз уже так кожа устала, решила попоробовать без него - болевые ощущения на уровень выше оказались, и это спустя неделю ! И сейчас все отлично. Очень рекомендую всем ожидающим КС обзавестись послеоперационным бандажом.
__________________
stella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena