У кого орхи - все сюда!!! - Страница 1445 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 17:33
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Их все-таки 3)). ... »
  #14441
Rosita
Участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Их все-таки 3)).

красотаааааа
Rosita is offline  
Старый 03.02.2011, 20:44
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #14442
shepka
Элита
 
Аватар для shepka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 1 792


пересадил я свою Вагду в горшок дырявый с корой, как очухается напишу ))
shepka is offline  
Старый 03.02.2011, 21:33
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #14443
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Спасибо девочки всем, это я про поганки))) Буду наблюдать.
oyka is offline  
Старый 03.02.2011, 21:37
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #14444
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Какая красотень, А у вас кристата при какой температуре содержится? она ведь холодная...
Я так её хочу завести, но у меня жарко в квартире, лоджии нет. к сожалению
bumbum is offline  
Старый 03.02.2011, 21:57   #14445
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Прынцеса Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки, подскажите, я заморозила своего фалика,открыла проветривать и ушла к маме, теперь стебель зелено-коричневый и листья такие же , начали еще желтеть, как можно его спасти? может удобрения какаие или еще чего?
может сделаете фото?

вообще от заморозки удобрением не вылечишь, что пострадало - то уже пострадало, и лечению подлежит исключительно в виде ампутации

если замерзло не все - то есть шанс что растение выживет. у меня года 2 назад шиллериана из Италии приехал замороженный, думала помрет - нет, выжил. хотя оставалось треть листа и собственно шея.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 03.02.2011, 21:59
ответ для ALIEN&C , на сообщение « "Были белее снега.."(с)))) Расцвела... »
  #14446
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Расцвела целогина,как и все в этом году,оставляя надежду на будущее..
какая красавица

мои тоже по непонятной причине цветут "с надеждой на будущее". Странно это все... по 2-3 цветка всего на фаленопсисах - причем массово, не поняла в чем дело.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 03.02.2011, 23:30
ответ для Эльвира , на сообщение « какая красавица :love: мои тоже по... »
  #14447
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
какая красавица

мои тоже по непонятной причине цветут "с надеждой на будущее". Странно это все... по 2-3 цветка всего на фаленопсисах - причем массово, не поняла в чем дело.
Я тоже мягко говоря удивлена поведением цветочков этой зимой.И это при том,что они у меня первую зиму с полноценной подсветкой((.До этого просто не включала.
Отсюда начал напрашиваться такой коварный вопрос.Может,все-таки без подсветки лучше бы было?Т.е. они просто не процвели бы сейчас возможно,процвели бы потом-полноценно..Быть может.))НО тогда отсюда рождается следующий вопросик-значит надо их приводить в другой режим и не стимулировать например покоем,когда сам бог велел-осенью к примеру..Как-то так или не так?Я запутываюсь теперь что-то...
ALIEN&C is offline  
Старый 03.02.2011, 23:34   #14448
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Я тоже мягко говоря удивлена поведением цветочков этой зимой.И это при том,что они у меня первую зиму с полноценной подсветкой((.До этого просто не включала.
Отсюда начал напрашиваться такой коварный вопрос.Может,все-таки без подсветки лучше бы было?Т.е. они просто не процвели бы сейчас возможно,процвели бы потом-полноценно..Быть может.))НО тогда отсюда рождается следующий вопросик-значит надо их приводить в другой режим и не стимулировать например покоем,когда сам бог велел-осенью к примеру..Как-то так или не так?Я запутываюсь теперь что-то...
Лена! Я не видела, что их три! При моей нелюбви к белым цветам- не могу не отметить, что целогина просто шикарна!!!! Красотуля!
А по поводу коварного вопроса- вот тебе коварный ответ- у меня без подсветки все тоже самое... И не у меня одной. Все в топике на одно и тоже жалуются...
А как их осенью укладывать в покой, если они не хотят?
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 03.02.2011, 23:40
ответ для bumbum , на сообщение « Какая красотень, А у вас кристата при... »
  #14449
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Какая красотень, А у вас кристата при какой температуре содержится? она ведь холодная...
Я так её хочу завести, но у меня жарко в квартире, лоджии нет. к сожалению
Ну это не чистая кристата,а гибрид на муреану.
приехала ко мне и жила на строго южном окне.Цветонос дала прямо у батареи)).Я с перепуга переставила на подоконник т.к. осенью там было все же по прохладней.За что тут же получила по голове от опытных орхидееводов.Думала-ВСЕ,не разовьется дальше.ТТТ-все обошлось,но растила она его дальше во все эти зимние морозы прямо у оконного стекла при достаточно частом поливе(было страшно поливать,когда на подоконнике было 10 градусов порой),но и засушить было еще обидней.Вот так:глаза боялись,руки делали)), и росли потихоньку.Так что однозначно сказать теплая она или нет я не возьмусь.Могу предположить,что достаточно пластичная и ей хватило осеннего перепада для закладки цветоноса.Возможно,что и у батареи она дорастила бы его,но менять второй раз режим я уже побоялась.
ALIEN&C is offline  
Старый 03.02.2011, 23:49   #14450
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Лена! Я не видела, что их три! При моей нелюбви к белым цветам- не могу не отметить, что целогина просто шикарна!!!! Красотуля!
А по поводу коварного вопроса- вот тебе коварный ответ- у меня без подсветки все тоже самое... И не у меня одной. Все в топике на одно и тоже жалуются...
А как их осенью укладывать в покой, если они не хотят?
У меня и Нестор законсервировал все цветоносы,и гордо растит...один бутон)).Я уже смотрю и смеюсь,что это просто для галочки-чтоб меня не расстраивать,одолжение так сказать.Висит гад такой прямо у лампы,впритык к холодному окну:все,как он любит и..издевается.А,и новый рост вместе с бутоном выращивать взялся.Я сначала хотела от злости выломать ростик а потом махнула рукой-пусть развлекается.Летом поговорим с ним "по душам".
ALIEN&C is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena