☼ Будут в мае на ладошках долгожданные дракошки!☼ (май 2012, III триместр) - Страница 1446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто в нашем пузике живет?
Девочка 128 45.55%
Мальчик 147 52.31%
Двое: девочка и девочка 2 0.71%
Двое: мальчик и мальчик 2 0.71%
Двое: девочка и мальчик 2 0.71%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 14:19   #14451
Варюша
Ветеран
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 633


Девочки ДД!
Про настойку водного перца правильно сказали-его в РД сразу прописали. Я постоянно пила. От крапивы может подташнивать...
Про заложенность носа: у меня случился в прошлом году гайморит-ужас! Хорошо помогала сложная мазь в нос, покупала в рецептурном отделе аптеки.
Сегодня приходила медсестра из детской поликлиники)) проводить патронаж для молодой будущей мамы. Я не ожидала! Всё расспросила, что могла снова рассказала и напомнила про детскую аптечку-не забыть собрать, всё новенькое и для малыша отдельненькое. Ещё спросила про флюшки всех членов семьи-сделать копии для мед. карты малыша.
Варюша is offline  
Старый 06.04.2012, 14:21   #14452
Варюша
Ветеран
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от катена Посмотреть сообщение
мне помогают таблеточки коризалия, нам можно как раз
пиносол - но он не всем помогает
Очень неплохие таблеточки циннабсин (вроде правильно написала), прямо волшебные, но нужно посмотреть применение при беременности.
__________________
Варюша is offline  
Старый 06.04.2012, 14:23   #14453
Koroleva Natali
Участник
 
Аватар для Koroleva Natali
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Девочки ДД!
Про настойку водного перца правильно сказали-его в РД сразу прописали. Я постоянно пила. От крапивы может подташнивать...
Про заложенность носа: у меня случился в прошлом году гайморит-ужас! Хорошо помогала сложная мазь в нос, покупала в рецептурном отделе аптеки.
Сегодня приходила медсестра из детской поликлиники)) проводить патронаж для молодой будущей мамы. Я не ожидала! Всё расспросила, что могла снова рассказала и напомнила про детскую аптечку-не забыть собрать, всё новенькое и для малыша отдельненькое. Ещё спросила про флюшки всех членов семьи-сделать копии для мед. карты малыша.
Как у вас хорошо - медсестра прямо домой приходит еще до рождения!
__________________
Что отдал - то твое.
Koroleva Natali is offline  
Старый 06.04.2012, 14:26   #14454
Варюша
Ветеран
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Koroleva Natali Посмотреть сообщение
Как у вас хорошо - медсестра прямо домой приходит еще до рождения!
Дак я даже слегка опешила от такого сервиса
__________________
Варюша is offline  
Старый 06.04.2012, 14:33   #14455
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Да, впервые слышу о таком
Детская аптечка же ведь дома остается, я правильно понимаю? Или с собой в РД надо ее готовить?
__________________
Ирина Маверик is offline  
Старый 06.04.2012, 14:39   #14456
ealenkina
Участник
 
Аватар для ealenkina
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от СветланаДим Посмотреть сообщение
какая хорошенькая. У меня тоже чих, но у на проблема ( а может и не проблема?) - у нас ушки не стоят постоянно, встают только когда она что-то слышит, напрягает внимание. Не знаю - это наверное не правильно, вроде бы у них должны ушки все время стоять? Скоро ей год исполнится, уже не встанут?
Думаю уже вряд ли, обычно после первых прививок ушки падают, а потом сразу встают и все, навсегда!
__________________
ealenkina is offline  
Старый 06.04.2012, 14:41
ответ для Ne_em_posle_6 , на сообщение « Меня еще так не приперло, хотя по... »
  #14457
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
У меня подружка должна была родить в конце марта, тут звонила ей, узнать как она? так ей перенесли на 5 апреля. Сегодня хотела позвонить, потом передумала...а то ее наверное уже достали с таким вопросом. Решила, что когда родит сама меня наберет.

Вот думаю у моих знакомых хватить ума, когда будет подходить день Х не названивать мне с вопросом когда? Ну что? А че так долго? А ты получается уже перехаживаешь? А че врач говорит? И.т.д. И.т.п.
Не хватит ума. Даже у моей мамы не хватило, а она женщина умная. В прошлый раз она мне звонила в 8 утра и с 36 недель то в шутку, то в серьез спрашивала: Ну как? Не рожаешь?
Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
здесь как то писали, что немогут понять есть ли у них тонус и как его определить.
А я вот немогу понять, есть ли у меня треники и как они должны выглядеть?
Вечером поясница болит не согнуться не разогнуться и живот то напряжется то расслабиться, но ни каких болевых ощущений нет..ничего не пью, просто лежу.
Возможно, это они и есть. Болевые ощущения при схватках вообще необязательны. Я помню, когда схватки начались, вообще не могла понять, что это они. Просто в пояснице что-то неудобное ощущалось и проходило.
Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Чур, не ржать.

Я безумно почему-то боюсь начать рожать в общественном месте. Самый мой кошмар, это отход вод (как в прошлый раз - водопадом) где-нить в детском саду, или в какой-нить "пятерочке". Я прям сплю и вижу, как я одеваю дочку или выбираю печенье, и тут БАБАХ лужа на полу и куча народа на меня смотрит...
Или что еще страшнее, в автобусе (хотя я редко езжу на них, только в поликлинику).
Это для меня не самое страшное. Я боюсь, что когда я с дочкой в бассейне, у меня начнет отходить пробка. Но больше всего я боюсь, что она начнет отходить, когда я в басике без дочки, мне же некем будет прикрыться
__________________

Нинуля is offline  
Старый 06.04.2012, 14:41   #14458
катена
Мега-элита
 
Аватар для катена
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 383


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Да, впервые слышу о таком
Детская аптечка же ведь дома остается, я правильно понимаю? Или с собой в РД надо ее готовить?
дома
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_7_13217895060.75140700_3_2_14260.875_9900FF_edcf c5ca20e2d5d3c9cecbc5.png[/img]

В Ожидании Чуда !
катена is offline  
Старый 06.04.2012, 14:45   #14459
Варюша
Ветеран
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Да, впервые слышу о таком
Детская аптечка же ведь дома остается, я правильно понимаю? Или с собой в РД надо ее готовить?
Конечно детская аптечка для дома! Просто вещички покупаем, комнату готовим, а вот про аптечку отдельную не забыть бы. У меня дома такая разнообразная аптечка, что в пору уже самой начинать продавать)))
__________________
Варюша is offline  
Старый 06.04.2012, 14:47
ответ для катена , на сообщение « дома:)) »
  #14460
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от Koroleva Natali Посмотреть сообщение
У меня тоже нос закладывать стало! От чего это?? Аквамарис уже не помогает совсем
Это ужасно. Это мой личный кошмар, потому как перед родами так заложило нос, что я вообще не могла правильно дышать. А как родила, все прошло. Если в этот раз начнется, то в родах будут капать себе називин, ЛОР разрешила, чтобы было чем дышать.
Цитата:
Сообщение от Koroleva Natali Посмотреть сообщение
прелесть!! прям настоящая принцесса!

я очень переживала, что доча крупной будет... муж мой родился 57 см!
А я теперь переживаю, что мальчик будет ниже дочери. Она родилась 54, а он только писюном и головой в размерах большой.
Вчера в мазекее стояла-гадала, какую же ему шапку покупать, купила до 6 месяцев
__________________

Нинуля is offline  
 

теги, tags, метки
2012, май, майчата


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena