Маруся, долгий путь к маме. - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 11:57
ответ для Sarachka , на сообщение « С 1.5 до 2х лет в сад отдавать нельзя... »
  #1441
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
С 1.5 до 2х лет в сад отдавать нельзя (считают психологи) Надо либо раньше, либо после 2х. В этот период идет формирование чего-то (кажется привязанностей ) и ребенку лучше быть дома с мамой. Но по опыту не знаю. к Кирилл отдала в 2.1, а старших после 3х
да я думаю Яна и сама это знает.все таки не первый ребенок
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:00
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1442
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Я только недавно узнала, хотя у меня четвертый
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:06
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1443
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Сонечка, я бы посидела и до пяти! Финансовые вопросы стали как нельзя остро. Папа ушёл в большие начальники и лишился подработок и консультаций как обычный врач, это существенно подорвало наш бюджет, но папа сделал карьеру.Для военнных -это важно. Да, по большому счёту и выбора-то не было. Вот я и рвусь на работу, у меня по нашим меркам неплохая зарплата. Даже не знаю, как пойдём в сад, прогнозов не делаю. Манечка очень групповой ребёнок. Да и воспитатели в саду родные и знакомые(по Тимке и Ксюше). Ксюха у меня, например, очень плохо пошла в сад в два года, ходили месяц через два, благо мама была жива и помогала. В три года сменили садик - и вполне вписались. А Тимочка пошёл в год и девять- и сразу - на ура. Даже не болел нисколько. И Манька идёт в этот же садик. Её уж все там знают, ждут и любят.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:08
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1444
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Старшего в сад "сдали" в 1,9. Нормально сдали. Он, конечно, не мамин юбочник и никогда не был, но все же проблем из-за "возраста сдачи" я не увидела
Мелкий пошел в 2,2, при этом он практически не кушал сам - был избалован (в саду ложку за месяц освоил) и памперс с него начали снимать в 2 года, до того безвылазно... Никто нас за это не третировал, наоборот, говорили - быстрее приведете - быстрее выучим, в коллективе проще.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:10
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1445
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Это я просто свои пять копеек вставила, на всякий случай. А каждый смотрит по своим обстоятельствам
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:10
ответ для Sarachka , на сообщение « Я только недавно узнала, хотя у меня... »
  #1446
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
Я только недавно узнала, хотя у меня четвертый
а я вообще считаю иначедо 2лет отдавать категорически нельзя.Да,адаптация будет проходить легче,но вовсе не потому,что ребенку понравится,.а потому что он будет в глубочайшем стрессе
с 2до3лет впрочем та же песня
мое мнение-в сад идти с 4-5лет
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:10
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1447
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Воспитательница, которая ждёт Манюньку к себе прямым текстом мне заявляет, чтобы я не парилась с горшком- это их дело научить горшками детей пользоваться. Мы и не пытаемся. Пока- к горшкам негатив. А кушает Машка уже давно всё подряд со взрослого стола, ну плюс я её ещё мясным пюре в супы-борщи балую.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:15
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1448
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
А кушает Машка уже давно всё подряд со взрослого стола,
Мне почему-то кажется, что Манюнечка не откажется от тарелочки ни при каких обстоятельствах
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:18   #1449
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Воспитательница, которая ждёт Манюньку к себе прямым текстом мне заявляет, чтобы я не парилась с горшком- это их дело научить горшками детей пользоваться. Мы и не пытаемся. Пока- к горшкам негатив. А кушает Машка уже давно всё подряд со взрослого стола, ну плюс я её ещё мясным пюре в супы-борщи балую.
значит все таки пойдете в сад.а отпуск летний как же,если на работу выйдешь?
а про комки-у кого-то в посте читала тебя,что Манька давится кусками(приснилось наверно
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:20
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1450
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
мое мнение-в сад идти с 4-5лет
Коллега отдала в 5 лет в сад, чтобы привык к коллективу (до того сидел с ее мамой и прекрасно себя чувствовал, к школе его тоже готовили). Так вот, это был УЖАС. Ребенок адекватный, понимает, что НАДО, но реально переступить через себя не может - сядет и рыдает навзрыд. Проплачется - и идет как на каторогу. Коллега все локти обкусала, да поздно. Они не отдали из-за того, что переехали и вроде как место в саду по новому жительству не дали, да и сад ужасный. А потом оказалось, что дали им по старому (это по дороге на работу, так что транспортная проблема решаема, да и бабушка (вторая) в старой квартире осталась, помогала бы), и ходил бы с моим в одну группу.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena