Беседка:) - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 03:11
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1441
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Девочки. А у Ваших деток кожа на лице чистая. Я про прыщи и черные точки?
У нас в классе только у нашего друга кожа лица очень проблемная (юношеские прыщи). Очень он переживает. Его мама вкладывает очень много средств и сил на борьбу.
Еще у нашей подружки по садику эти проблемы появились в этом году. Тоже страдания.
А у моего появляются иногда такие белые зернышки.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:15
ответ для Мурашкина , на сообщение « Это же сколько по нашему:001: У... »
  #1442
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У моего сына тоже...
Это печально.
Но иногда я начинаю сомневаться, что хуже: одна небольшая аллергия или то количество животных, которое старшая дочка уже принесла домой... Похоже, разумных тормозов у барышни в этом вопросе нет.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:20
ответ для !Ольга! , на сообщение « Это печально. :( Но иногда я начинаю... »
  #1443
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Это печально.
Но иногда я начинаю сомневаться, что хуже: одна небольшая аллергия или то количество животных, которое старшая дочка уже принесла домой... Похоже, разумных тормозов у барышни в этом вопросе нет.
Знаете, когда нет разумных тормозов в добросердечии, это гораздо ценнее очень многих вещей (ИМХО)
Я правильно понимаю, что она их приносит, но не скидывает на Вас, а сама ими занимается (уход, гигиена, выгул, кормежка...)
Я вот только сыну всегда доношу одну мысль: неможно быть добрым за чужой счет. Т.е. если кормление и лечение этих животных очень сильно ударяет по семейному бюджету - это уже добро с обратной стороной медали.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:25
ответ для Мурашкина , на сообщение « Это же сколько по нашему:001: У... »
  #1444
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Это же сколько по нашему
Даже боюсь представить. Сегодня как раз по телевизору услышала про кота-долгожителя - ему 39 лет. Думаю, у нашего есть все шансы. Недавно (пару лет назад) перенес полостную операцию (проглотил огромный клок шерсти и образовалась закупорка пищевода) и хоть бы хны.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:34   #1445
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Даже боюсь представить. Сегодня как раз по телевизору услышала про кота-долгожителя - ему 39 лет. Думаю, у нашего есть все шансы. Недавно (пару лет назад) перенес полостную операцию (проглотил огромный клок шерсти и образовалась закупорка пищевода) и хоть бы хны.
Ну свою любимую историю про колготы я уже многажды рассказывала.
У меня была собака в 90-е года. В стране голяк с локальным изобилием.
Каждый вечер мы гуляли в нашем местном парке, тогда он был местом выгула собачьих стай. Моя приятельница пару вечеров во время прогулки на чем свет стоит крыла свою дочку-подростка, которая, по ее убеждению, сносила втихушку ее дорогие колготы и (зараза такая) не признается. Колготки достать сложно (все нужно было тогда доставать).
Потом эти колготы полезли (пардон) из под хвоста ее собаки. Как ни странно после длительного мучения и помощи хозяйки все обошлось благополучно.
Подружка долго себя корила, что не поверила дочке.
Собаку простила за ее мучения.

Вот такие дела.

Были в моей "собачье жизни" истории у моих приятелей и с поеданием собаками тазика клея для обоев, и упаковки яиц всесте со скорлупой, и пачки сливочного масла проглоченной вместе с фольгой...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:43   #1446
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ну свою любимую историю про колготы я уже многажды рассказывала.
У меня была собака в 90-е года. В стране голяк с локальным изобилием.
Каждый вечер мы гуляли в нашем местном парке, тогда он был местом выгула собачьих стай. Моя приятельница пару вечеров во время прогулки на чем свет стоит крыла свою дочку-подростка, которая, по ее убеждению, сносила втихушку ее дорогие колготы и (зараза такая) не признается. Колготки достать сложно (все нужно было тогда доставать).
Потом эти колготы полезли (пардон) из под хвоста ее собаки. Как ни странно после длительного мучения и помощи хозяйки все обошлось благополучно.
Подружка долго себя корила, что не поверила дочке.
Собаку простила за ее мучения.

Вот такие дела.

Были в моей "собачье жизни" истории у моих приятелей и с поеданием собаками тазика клея для обоев, и упаковки яиц всесте со скорлупой, и пачки сливочного масла проглоченной вместе с фольгой...

А мне вот интересно, кто своих питомцев чем кормит? И влияет ли это на долгожительство?
На моем веку у меня уже вторая кошка/кот. Первая прожила 18 лет и если бы моя мама не решила ее на старости подкормить витаминами, врачи говорили, что прожила бы еще дольше, а так ... Она ела только сырое мясо и только говядину. Рыбу ей не давали, молоко пила. Наш нынешний товарищ ест много чего, включая мясо разных сортов, рыбу, молоко, йогурт, может сожрать чипсы и сухарики (в охотку). Охоч, еще, также, до кабачковой икры, но она у нас бывает крайне редко. Сосиски и колбасу не уважает. Фарш в магазине можно по нему тестировать - если не ест, лучше не брать.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:58
ответ для ship's cat , на сообщение « :):):) А мне вот интересно, кто своих... »
  #1447
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение

А мне вот интересно, кто своих питомцев чем кормит? И влияет ли это на долгожительство?
.
Мой собака прожила мало. Съела крысинный яд на улице (тогда дворники так крыс травили). Потому про долгожительство не знаю. Хотя сенбернары долго и не живут.
Прививки я ей делала редко. Ниразу в жизни ее не мыла - она категорически отказывалась лишь сама купалась летом в пруду в парке (шерсть у нее была - загляденье, и самоочищалась).
Кормила я ее странно (так научил меня один сибирский охотник).
Я закупала рыбу и мясо. Резала все это на куски с большой кулак и замораживала в холодильнике.
Утром и вечером я выдавала ей по куску (чередовала) замороженной (т.е. ледяной) рыбы и мяса. Не размораживая. Она это грызла как мороженое. Это на десерт.
А кормила я ее людской едой (каши с консервами собачьими и с овощами). Два раза в день.
ну и кости тоже ей покупала.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 06:35
ответ для ship's cat , на сообщение « :):):) А мне вот интересно, кто своих... »
  #1448
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
А мне вот интересно, кто своих питомцев чем кормит? И влияет ли это на долгожительство?
У меня собака и кот. Оба едят только сырое мясо. 1 раз в день. Собаке 12й год, коту 4й, ТТТ не болеют и выглядят вполне

В детстве у меня была собака, дог, девочка. Как-то зимой (время тогда было перестроечное, денег не было вааще) пропала у меня новая варежка. Жалко было, подумала, что где-то обронила. Моя псина ее сблевнула через 2!!! месяца после пропажи. А еще она разобрала стенку между нами и соседями (сняла обои, штукатурку, обрешетку и доски наполовину сгрызла). Еще как-то я вынула из ее рта коробочку с бабушкиными золотыми серьгами. Как-то приехала к нам родственница из Москвы, привезла тортик, пока мы на кухне заваривали чай, эта стерва торт сожрала. Родственница посокрушалась, но делать нечего, пошла в гости к другим нашим родственникам, у тех тоже собака... (дальше продолжать?)... в общем там собака тоже сожрала торт. Ну а по мелочи... не пересчитать Учебники любила есть библиотечные, одеяла-подушки, как-то палатку съела и пару спальников, а сосиски из нее выходили вместе с полиэтиленом тоже оченно забавно. О, вспомнила, приходим домой как-то и замечает, что одна занавеска см на 70 короче другой. На одном окне до пола, на другом вровень с подоконником (так ровненько получилось, прям как ножницами), занавеска вышла через пару недель.


ЗЫ: Сегодня в Контакте у френда: "Уже скоро выйдет моя книга. Хотя, вообще, зря я ее съел."
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:14
ответ для Boreal , на сообщение « У меня собака и кот. Оба едят только... »
  #1449
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
ЗЫ: Сегодня в Контакте у френда: "Уже скоро выйдет моя книга. Хотя, вообще, зря я ее съел."
А кто у нас муж френд (с) Дог?
5:35 утра Вы еще не спали, или уже
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:21   #1450
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Знаете, когда нет разумных тормозов в добросердечии, это гораздо ценнее очень многих вещей (ИМХО)
Я правильно понимаю, что она их приносит, но не скидывает на Вас, а сама ими занимается (уход, гигиена, выгул, кормежка...)
Я вот только сыну всегда доношу одну мысль: неможно быть добрым за чужой счет. Т.е. если кормление и лечение этих животных очень сильно ударяет по семейному бюджету - это уже добро с обратной стороной медали.
Там очень тонкая грань между добросердечием и эгоизмом. Да, кормит, ухаживает, но 5-6 немаленьких клеток с грызунами в комнате лишают младшую сестрёнку места для игр и занятий. Старшей интересны животные, возможно, это это будущая проф. направленность, но на остальных ей наплевать. К сожалению, похоже на клинический случай зоозащиты, неприятный и весьма распространённый в некоторых кругах.
Видимо, будем выделять младшей отдельную комнату (может быть, совместим с парой рабочих столов для младших школьников, чтобы у мальчиков разгрузить комнату) и одновременно сокращать поголовье домашних любимцев.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena