О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 15:22   #1441
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


может мне уже пора писать в прокуратуру? по поводу истребования доп доков районной НИ? или подождать ответа из Управления и самой НИ?
срок у них по по моему вычету 13 июля -
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 15:41   #1442
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Двочки, я правильно поняла , что этим ответом Управление типа признало что вычет за роды положен?
только они оставляют за собой право "покопаться" в мед услугах.
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 15:55   #1443
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Еще в своем письме они пишут:
Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
В случаях, когда в Справке с кодом услуги указана общая стоимость услуг, оказываемых медицинским учреждением, а в прочих подтверждающих документах, таких как договор об оказании медицинских услуг, акт на выполнение работ-услуг и других, указаны услуги и их оплата, к примеру, по проживанию в одноместной палате, питанию, посещению родственников и другие услуги, не определенные Перечнем, налоговый орган вправе провести комплекс мероприятий налогового контроля, определенных статьями 82 и 88 Кодекса с целью исключения из общей суммы социального налогового вычета, заявленной налогоплательщиком, суммы расходов, не включенных в соответствующий Перечень.[/U]
У меня как раз справка с договором совпадает и ничего лишнего нет. Ни каких доп услуг. Ток ведение физиологических родов. Однако они все равно назначили доп мероприятия. На каком основании спрашивается??? А еще имеют наглость с меня требовать калькуляцию и виды услуг.

Точно жалобу накотаю. Прям ответом на письмо и напишу. Почему, мол, в своем письме вы пишите, что должно быть ТАК, а на самом деле со мной поступили вот так.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:13   #1444
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Думаю, Вы правы.
Можно еще указать, что выдача справок, больничных, ведение мед.карт и прочее документальное подтверждение оказания мед.услуг относится к медицинской деятельности учреждения. Контролировать медицинскую деятельность методами налогового контроля неправомочно.
Справка называется "об оказании медицинских услуг" - следовательно, презюмируется, что в ней содержится информация именно о медицинских услугах. Если налоговая инспекция имеет обоснованные претензии, она вправе обратиться в нашем случае в Комитет по здравоохранению, который правомочен осуществлять контроль за медицинской деятельностью подведомственных учреждений. Но НИ не имеет правомочий осуществлять данный контроль самостоятельно, это превышение полномочий, должностное правонарушение.
А давайте этот их ответ перешлем в ФНС России со своими комментариями по поводу должностных правонарушений! И в гор.прокуратуру!
Ох, как я с вами согласна.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:45
ответ для Stef2009 , на сообщение « Муж родственницы, ждем резалтов... »
  #1445
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Завтрашнего, завтрашнего заседания!

На 2 предыдущих налоговая не являлась. Сказать наверное нечего. Но я их поприжму!
У меня уже есть письмо Комздрава и ответ Управления ФНС по СПб.

Дождусь разбирательства дела по существу, а лучше решения суда, а потом уже они у меня попляшут!

Я попрошу определить и наказать конкретных должностных лиц, которые пишут несоответстствующие закону "ответы на вопросы налогоплательщиков" на сайте Питерского управления ФНС, отвечают на вопросы телезрителей в прямом эфире, принимают незаконные решения по отказу в вычетах на роды, попрошу разобраться нет ли у указанных должностных лиц корыстных мотивов - получение премии за выполнение плана сборов, которую они получили не предоставив вычеты. Попрошу прокуратуру квалифицировать действия конкретных должностных лиц с точки зрения Уголовного кодекса.

Продолжение следует!

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 18:32
ответ для Paiky , на сообщение « может мне уже пора писать в... »
  #1446
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
может мне уже пора писать в прокуратуру? по поводу истребования доп доков районной НИ? или подождать ответа из Управления и самой НИ?
срок у них по по моему вычету 13 июля -
Повод писать уже есть, только вот если бы эти письма заказные подешевле стоили...
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 18:34
ответ для Paiky , на сообщение « Двочки, я правильно поняла , что этим... »
  #1447
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
Двочки, я правильно поняла , что этим ответом Управление типа признало что вычет за роды положен?
только они оставляют за собой право "покопаться" в мед услугах.
Правильно понимаете. Хоть одно перо из их _опы удалось выдрать.
Теперь надо их отучить требовать то, что не их ума/компетенции дело - и совсем хорошо настанет всем.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 18:41   #1448
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
Завтрашнего, завтрашнего заседания!

На 2 предыдущих налоговая не являлась. Сказать наверное нечего. Но я их поприжму!
У меня уже есть письмо Комздрава и ответ Управления ФНС по СПб.

Дождусь разбирательства дела по существу, а лучше решения суда, а потом уже они у меня попляшут!

Я попрошу определить и наказать конкретных должностных лиц, которые пишут несоответстствующие закону "ответы на вопросы налогоплательщиков" на сайте Питерского управления ФНС, отвечают на вопросы телезрителей в прямом эфире, принимают незаконные решения по отказу в вычетах на роды, попрошу разобраться нет ли у указанных должностных лиц корыстных мотивов - получение премии за выполнение плана сборов, которую они получили не предоставив вычеты. Попрошу прокуратуру квалифицировать действия конкретных должностных лиц с точки зрения Уголовного кодекса.

Продолжение следует!

Муж Родственницы
Падаю на хвост.
Я как раз планировала проделать то же самое, но сначала мне хочется дождаться ответа из районной прокуратуры, куда я жаловалась на непредоставление вычета (еще до суда), а они мне не ответили вааще. Я им тут письмо послала с требованием в течение 5-ти дней ответ предоставить. Вот, жду...
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:41
ответ для Paiky , на сообщение « Двочки, я правильно поняла , что этим... »
  #1449
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
Двочки, я правильно поняла , что этим ответом Управление типа признало что вычет за роды положен?
только они оставляют за собой право "покопаться" в мед услугах.
только вот фактически получается что "покопаться" они не имеют права.... но это тупик....поскольку я, например, договор не покажу (у меня там и родственники, и водные процедуры и палата), а больше им никак не выяснить, за что я там платила....
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 21:00   #1450
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
Здравствуйте, все!

Обращаюсь к коллективному разуму перед следующим заседанием в Кировском суде (завтра вечером).

Получили письменный "яблочный" ответ от управления ФНС по СПб
лист 1 - http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i...1ce98.jpg.html
лист 2 - http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/...52cb2.jpg.html



Муж Родственницы

получила точно такое же письмо, не поняла чего от меня хотятв самом низу письма приписка "роды" - с чего сделан такой вывод мне не понятно (договор не прилагала принципиально, т.к он у меня спицифический)какой комплекс мероприятий они собираются проводить???
fedia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena