МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 16:57   #1441
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Поняла про морилку. А грунтовать под краску нужно?
тумбочка сделана на производстве, типа икеевской? если да, то я б не грунтовала, может очень очень мелкой шкукой для страховки чуть-чуть прошлась.
если самоделка из щита, то однозначно грунтовать, шпатлевать, шлифовать и все такое.
вообще найдите на тумбочке незаметное место и попробуйте там покрасить. А то уж больно у вас радикальное перевоплощение планируется, такое сложно будет переделать

а еще, я б ее разобрала и красила по частям. Аккуратнее будет.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:03
ответ для БЕLКА , на сообщение « будет где-то отдаленно вот так......... »
  #1442
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
будет где-то отдаленно вот так......
даже не знаю захотите ли Вы услышать мое мнение

это вместе свяжется или белыми стенами и полом, и\или малахитовым цветом сделать "а-ля потертости" на стуле (как будтоего перекрашивали). больше никак мне не придумывается.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:03   #1443
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Ой , Женя Bumble-bee - ну до чего мне нравится, как ты комментируешь))))) Не пропадай!


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Поняла про морилку. А грунтовать под краску нужно?
Если краска на водной основе - она сама по себе грунтом может служить. Один раз покройте - потом дождитесь, когда высохнет и пошкурьте тумбочку. Потом продолжайте. В конце-концов обязательно покройте лаком. Посоветовать могу только финские - Кива, Ясся .

Появился матовый! Ура!http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_ob...nka!.363.shtml

http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_ob...nka!.363.shtml
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:09
ответ для KUMA , на сообщение « Ой , Женя Bumble-bee - ну до чего мне... »
  #1444
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Ой , Женя Bumble-bee - ну до чего мне нравится, как ты комментируешь))))) Не пропадай!

Если краска на водной основе - она сама по себе грунтом может служить. Один раз покройте - потом дождитесь, когда высохнет и пошкурьте тумбочку. Потом продолжайте. В конце-концов обязательно покройте лаком. Посоветовать могу только финские - Кива, Ясся .

Появился матовый! Ура!http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_ob...nka!.363.shtml

http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_ob...nka!.363.shtml
Про лак очень хорошая новость. матовые и полуматовые варианты этож мЯчта.

А я б не пропадала как бы мой детсад мне лапки бы не выкручивал. Но мысленно я всегда с вами ... как молчаливый читатель.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:36   #1445
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
даже не знаю захотите ли Вы услышать мое мнение

это вместе свяжется или белыми стенами и полом, и\или малахитовым цветом сделать "а-ля потертости" на стуле (как будтоего перекрашивали). больше никак мне не придумывается.
да будет бирюзовый и фиолетовый лейтмотивами, а серый темный и светлый как основной, шторы вероятно вот эти желто-фисташковые попробую, если что-то отыщу дополнительно такого же цвета

вообще меня вдохновляют вот эти варианты....
понимаю, что добиться "хорошего" исполнения очень сложно...я буду пытаться, потому что заурядного дома больше не хочу, скучно мне. А поскольку денег нет как класса...то делаю как могу.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:54
ответ для БЕLКА , на сообщение « да будет бирюзовый и фиолетовый... »
  #1446
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
да будет бирюзовый и фиолетовый лейтмотивами, а серый темный и светлый как основной, шторы вероятно вот эти желто-фисташковые попробую, если что-то отыщу дополнительно такого же цвета

вообще меня вдохновляют вот эти варианты....
понимаю, что добиться "хорошего" исполнения очень сложно...я буду пытаться, потому что заурядного дома больше не хочу, скучно мне. А поскольку денег нет как класса...то делаю как могу.
Я Вас поддержу! Дерзайте! Главное, что бы Вам было уютно. Очень люблю нестандартные интерьеры и рада бы сама всё переделать, но не чувствую в себе сил и ,главное, упорства мне не хватает, к сожалению. И лень - да, во всём виновата она
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:30
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1447
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


это круто, если только лень.У большинства 90% рукоделия "от бедности"..а так хочется пойти и купить все те материалы, которые нужны и все сделать все от и до, а не лепить конфету из... (а то как в песне будет "жаль что конфета все равно из г....)
Поэтому вот у меня ТАКИЕ планы были на ремонт и дизайн, а вылилось все в "коричневенькое и квадратненькое".

Конкретно про "вохновляющие интерьеры".

Это такие "ловушки от дизайнеров". Смотреть красиво, а жить невозможно. Например, у меня в спальне идея японского минимализма вылилась в постоянно разобранную кровать, валяющиеся шмотки и отсутствие дверей на гардеробе (потому что хотелось вот именно так, как задумано. а такое еще надо не только найти, но и понять чем за это заплатить). Любой уборки хватает на 10 минут. В результате вся красота идеи псу под хвост. И живем мы так 4 года (привыкли уже к этому балагану)

Вы задумали очень тяжелую в воплощении конфету. Тем не менее с любопытством буду ждать отчета о результатах.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:39
ответ для Bumble-bee , на сообщение « это круто, если только лень.У... »
  #1448
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение

Вы задумали очень тяжелую в воплощении конфету. Тем не менее с любопытством буду ждать отчета о результатах.
я уже пожила в 1-ке вчетвером, представляю где, сколько и каких вещей, как ведут себя дети (у меня особый ребенок поэтому, кстати я и не работаю) и отчасти поэтому хочется тепла и радости в доме.
Квадратненькое и коричневое пойдет в детскую
столовая-гостиная будет в сине-голубых-белых тонах, там у мужа будет и музей - так что стиль соответствующий............гы
а вот спальня, естественно с нормальним шкафом и комодом, нормальной кроватью и тд будет просто в необычных тонах. Минимализм я не приветствую, лучше иметь полу-пустой шкаф, чем не знать куда пихнуть вещи.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:48
ответ для БЕLКА , на сообщение « я уже пожила в 1-ке вчетвером,... »
  #1449
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
я уже пожила в 1-ке вчетвером, представляю где, сколько и каких вещей, как ведут себя дети (у меня особый ребенок поэтому, кстати я и не работаю) и отчасти поэтому хочется тепла и радости в доме.
Квадратненькое и коричневое пойдет в детскую
столовая-гостиная будет в сине-голубых-белых тонах, там у мужа будет и музей - так что стиль соответствующий............гы
а вот спальня, естественно с нормальним шкафом и комодом, нормальной кроватью и тд будет просто в необычных тонах. Минимализм я не приветствую, лучше иметь полу-пустой шкаф, чем не знать куда пихнуть вещи.
я знаю куда пихнуть вещи,а не днаю на что купить дверцы во всю стену

у меня есть мечта создать "мобильный интерьер", чтобы все можно переставлять хоть каждый день. Но не знаю пока как это сделать.

А чего в детской коричневенькое? по-моему самое место для цветовых позитивных экспеиментов.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:33   #1450
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
я знаю куда пихнуть вещи,а не днаю на что купить дверцы во всю стену

у меня есть мечта создать "мобильный интерьер", чтобы все можно переставлять хоть каждый день. Но не знаю пока как это сделать.

А чего в детской коричневенькое? по-моему самое место для цветовых позитивных экспеиментов.
у нас мобильный можно сказать интерьер...........сильный муж и все одного цвета, переставляй куда хочешь хоть каждый день
старший настолько неспокойный, что хочу хоть цветом его успокаивать в комнате. Там зелененькие обои, бежевенькая мебель вишня наша вся наша тутошняя как раз для детей и для радости красный диван и занавески....сама пишу и думаю как все это будет смотреться)))))))))
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena