Клиника "АВА-ПЕТЕР" - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 18:46   #1441
Pushistka
Мега-элита
 
Аватар для Pushistka
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Лес
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от НиГри Посмотреть сообщение
Ниночка спасибо!!!!! И СБ, что у тебя все обошлось без ужасов ужасных.... Восстанавливайся скорее и за деткой!

Цитата:
Сообщение от Ируса Посмотреть сообщение


Ну и тихонечко так
Цитата:
Сообщение от Frenegonda Посмотреть сообщение
Пуша, я тихо в сторонке покричу вот так:"Урааааааа!!!!"
НО! Девочки, всем молиться!!!!!)))
Пуша, все равно не разжимаю@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от НЕугомоннаЯ Егоза Посмотреть сообщение
Ураааааа! Пуша, поздравляююююю вот тебе еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Апчхиииии апчхиииии апчхииииии
Спасибо девочки, только не разжимайте, держите и дальше, пожааааааааааалуста!!!:09 1:
Pushistka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:39
ответ для Pushistka , на сообщение « Ниночка спасибо!!!!! И СБ, что у тебя... »
  #1442
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от Detka Negra Посмотреть сообщение

А, самое главное: Ка говорит, делайте ставки, сколько взяли), говорю: нууу, 5-6??
Он:9!
Перенос в субботу утром(5-и дневки!!!!) надеюсь, Маринины друзья хорошо позаботятся о наших пупсах)
Добавил прогинову и аспирин с сегодня, утрик с завтра
Пуша, спасибо! Ник мне все передал
варька, с давлением надо че та делать, чтобы больше так не скакало
9 клеточек - у меня тоже в последнем протике было 9 (13 взяли, из них хороших 9)))
но вообще вы МОЛОДЦЫ)))) и ка тут не причем))) это вы с ником молодцы))) постарались яица вырастить))
держу крепко-крепко за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Pushistka Посмотреть сообщение
Я позвонила в Аву, они там долго копошатся, все уточняют год рождения, дату, (у меня жы фамилия самая распространенная), я трясусь, в голове сто мыслей..... а потом говорят, " ручку возьмите и записывайте", я начинаю понимать, что будут цыферки.....
Уф!Только не кричите, пока не рожу не поверю, вроде растут мои бета-единицы!!! - 335,6.
ируська, не разжимаю))))))))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

тока на роды))
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:32
ответ для Detka Negra , на сообщение « Клиника "АВА-ПЕТЕР" »
  #1443
Mauritus
Участник
 
Аватар для Mauritus
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Марина!
Если ты еще не уехала)

Мы тут в соседнем резус-отрицательном топе мучаемся вопросом - можно ли методом ПГД отобрать только резус-отрицательные эмбрионы на подсадку?
Об этом недавно спрашивали в официальном топе Авы, ответ нет, невозможно.
А это вообще никак невозможно, даже теоретически, или пока не придумали метод? Или невозможно в клинике Ава-Петер, а где-нибудь "там" определяют?
К сожалению это невозможно. ПГД позволяет оценить только количество хормосом, причем даже не всех, а выборочно. В основном X, Y, 9, 16, 21 и т.д. И также оценить наличие транслокаций. А резус-фактор, также как и например предрасположенности к каким-либо болезням - не возможно установить с помощью ПГД. Насчет методик, позволяющих отобрать эмбрионы с нужным фактором - насколько я знаю - это не делается ни в одной клинике.
__________________
Mauritus is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:58
ответ для Ируса , на сообщение « У нас есть твоя тезка, даже Ники... »
  #1444
Nastea
Наш человек
 
Аватар для Nastea
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: СПб.Комендантский пр.
Сообщений: 7 984


Цитата:
Сообщение от Ируса Посмотреть сообщение
У нас есть твоя тезка, даже Ники похоже. Помнится, она к нам пришла со словами, я совершенно здорова, у нас тяжелый мужской фактор куда идти. Она вечерами заходит. Вечером тебе что-нибудь напишет как они действовали.

Так вы всё написали!
Но я к гинекологу не ходила. Узнав, что с нашим МФ нам грозит только ИКСИ, мы сразу пошли к репродуктологу. Сдала анализы по списку в хеликсе и потопала в Аву.
Потому как мало какие исследования вас в данном случае важны. Например, проходимость труб абсолютно не важна, всё равно ИКСИ. Ну и т.д.
__________________

Я теперь не одна, я три в одном!
Пусть будет так, как хочет Бог! Отдаю себя в его полное распоряжение! Что будет, то и будет....
Nastea is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:00   #1445
Nastea
Наш человек
 
Аватар для Nastea
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: СПб.Комендантский пр.
Сообщений: 7 984


Цитата:
Сообщение от Detka Negra Посмотреть сообщение
Девочки, привет
Простите засранку
У меня сегодня через Ж...как-то все прошло
На пункции АД скакнуло до 178
Потом все было быстро и в палате я быстро очнулась..а потом начал болеть правый бок в проекции Я, очень сильно, что не могла даже шевельнуться, иррадиировало в поясницу, ногу в центр живота
укололи в/м кетанол- без эффекта, боль все нарастала
Потом поставили капельницу- стало сначала легче, но голова закружилась и я "полетела"""а потом опять боли.. Мужу еле смсила, что я задерживаюсь
в общем, провалялась у них после пункции еще 2,5 часа
сейчас только легла дома;бок дико болит, слабость и пр гадость, но хоть правую ногу теперь могу вытянуть
выдали мне свечки с кетановом и сказали лежать лежнем- буду стараться до завтра

А, самое главное: Ка говорит, делайте ставки, сколько взяли), говорю: нууу, 5-6??
Он:9!
Перенос в субботу утром(5-и дневки!!!!) надеюсь, Маринины друзья хорошо позаботятся о наших пупсах)
Добавил прогинову и аспирин с сегодня, утрик с завтра
Пуша, спасибо! Ник мне все передал
Варенник, про клеточки чудесные новости!!! Пусть хорошенько любятся!!
А с боком....наблюдай, если чё, вызывай врача!
__________________

Я теперь не одна, я три в одном!
Пусть будет так, как хочет Бог! Отдаю себя в его полное распоряжение! Что будет, то и будет....
Nastea is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:01
ответ для Pushistka , на сообщение « Я позвонила в Аву, они там долго... »
  #1446
Nastea
Наш человек
 
Аватар для Nastea
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: СПб.Комендантский пр.
Сообщений: 7 984


Цитата:
Сообщение от Pushistka Посмотреть сообщение
Я позвонила в Аву, они там долго копошатся, все уточняют год рождения, дату, (у меня жы фамилия самая распространенная), я трясусь, в голове сто мыслей..... а потом говорят, " ручку возьмите и записывайте", я начинаю понимать, что будут цыферки.....
Уф!Только не кричите, пока не рожу не поверю, вроде растут мои бета-единицы!!! - 335,6.

Пущай дальше растут!!!
__________________

Я теперь не одна, я три в одном!
Пусть будет так, как хочет Бог! Отдаю себя в его полное распоряжение! Что будет, то и будет....
Nastea is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:02
ответ для Mauritus , на сообщение « К сожалению это невозможно. ПГД... »
  #1447
Mauritus
Участник
 
Аватар для Mauritus
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Марина!!!
Во-первых, спасибо за ответ

А во-вторых - ну как ты там?) Как перелет, как конференция?)) Что из нового и интересного мы сможем осознать?))
Не за что)))
Я отлично, в Италии солнце, тепло, загореть даже успела. Перелет нормально, девченкам понравился, я наконец стала их чувствовать. Одна тащилась от качки на корабле, вторая - от самолета. В общем - скребутся изнутри, смешно)))
Из интересного и нового...сейчас соображу...
Говорили о том. что надо делать больше переносов одного эмбриона, потому что по статистике двойню сложнее выносить, да и осложнений может быть больше и т.д. Были интересные доклады о том, что лучше переносить на 3 день, а не бластоцисты, вроде как чем меньше эмбрионы вне женского организма - тем лучше, что в общем-то логичнее. Но другой вопрос - что % беременностей при переносе бластоцист выше. Дилемма в общем. Ну и так - по мелочи.
__________________
Mauritus is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:12
ответ для Detka Negra , на сообщение « Клиника "АВА-ПЕТЕР" »
  #1448
Detka Negra
Наш человек
 
Аватар для Detka Negra
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: деревня
Сообщений: 6 498


Девочки, не цитирую, но всем, кто поддерживает и радуется

Катя, давление у меня НЕ пониженное, а норм или повышенное

Наст, куда мне врача вызвать? : я в лесу живу. А главное, что этот врач может сделать? Для них наши экошные дела- темный лес.

Иришка, я прямо твои циферки почти такие же и видела)) рада за тебя и молюсь- молюсь

Нина, ты умничка, что выходишь на связь с нами! Я знаю, как это тяжело, все это пережить, но это пройдет! Главное сейчас- просто пережить эту боль, не уходи от нас только; пиши, говори... Ну и запасись обезболивающими.. Меня спасали уколы кетанова с нош-пой.

Сейчас встала, вниз спустилась и от боли скрутилась на полу в червяка(( хотя до этого мне позвонила Оля (помощница Ка и я сказала ей, что мне легче)
Ясно, что они боятся кровотечения, потому и АД мне мониторили и капельницу поставили
Я не знаю, почему так сильно болит(( уколола кетанов в/м, еще свечку потом поставлю , но без толку((
У кого- нибудь было так? Когда это проходит??? Мне завтра на работу...
__________________
If it is to be, it is up to me!
Detka Negra is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:21
ответ для Mauritus , на сообщение « Не за что))) Я отлично, в Италии... »
  #1449
Mauritus
Участник
 
Аватар для Mauritus
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Поздравляю)) Когда шевелятся уже как-то спокойней и совсем по-беременному))
Про Италию - по доброму завидую! У нас только полтора дня был намек на весну, и то со слякотью и ветрюгой!


Мммм... не поняла))
Если % беременностей при переносе на 5-й день выше, чем при переносе на 3-й, то чем лучше второе? Больше % родов?
Да я уже как будто 24 недели, вместо 20, пузо такое...Сама знаешь - с двойней пузо растет как реактивное, и вес тоже. Надеюсь, что смогу вернуться потом в свои 52 кг, а то ощущение что после двойни меня просто разорвет и пузо можно будет надевать на голову как капюшон...

Нееее......смцысл не такой. Смысл в том, что чем меньше эмбрионы подвергаются влиянию внешней среды, инкубируются, и т.д. - тем хуже для здоровья будущих детей. То есть - нарушаются различные тонкие процессы, например метилирование, и о последствиях долгого культивирования мы сможем сделать вывод только лет через 20 - оценив здоровье детей, родившихся после переноса на 2, 3 или 5 день. А % беременностей выше. Но тут - кто должен и решает вопрос о том - что важнее - забеременеть любым путем или здоровье ребенка в отдаленном будущем? Вот в чем вопрос.
__________________
Mauritus is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:21
ответ для Detka Negra , на сообщение « Девочки, не цитирую, но всем, кто... »
  #1450
Detka Negra
Наш человек
 
Аватар для Detka Negra
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: деревня
Сообщений: 6 498


Ох, спасибо. Я не одинока, значит. Просто раньше никогда такого не было. Страшненько чо-то
Надеюсь, к утру все пройдет, а то на работе не поймут..
__________________
If it is to be, it is up to me!
Detka Negra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena