СДВГ. Что с этим делать? - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 21:42
ответ для Герлен , на сообщение « А нам сказали,что можно , если вес 20... »
  #1441
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
А нам сказали,что можно , если вес 20 кг...у нас 21...но я не буду давать....боюсь....начиталась, что как раз навыки не закрепляются....и с прекращением приёма препарата всё возвращается....
Мы пили всего 5 месяцев. Не подряд. До Нового года 3 месяца и после 2 месяца. Сразу скажу, что после первого курса был откат (как было все до приема таблеток). Но после следующих 2 месяцев такого отката не стало. Конечно чуть похуже, но это уже достижение.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 22:27
ответ для *Змейка* , на сообщение « Они самые. »
  #1442
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Они самые.
Хочу посоветоваться.
М.б. немного рановато. В школу-то только в 2012 г.
Как лучше поступить?
Пойти в общеобразовательную школу в 1 класс,
-начав с 6 лет принимать Страттеру,
-без Страттерры, если не получится ходить в обычную школу, то постараться попасть на индив. обучение
Сразу пойти на индивидуальное обучение (со Страттерой или без Страттеры)?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:52
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Хочу посоветоваться. М.б. немного... »
  #1443
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Я бы ждала до последнего. Тем более у Вас еще 2 года впереди. Нужно смотреть по ребенку. Мы в этом году и не собирались в школу. Все врачи твердили, что нужно ждать еще год, а потом в массовую. Но в 8 лет идти в школу поздно. К тому же на развивалках сын "плевал в потолок", не интересно ему было. А страттера на мой взгляд это на самый крайний случай.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 01:05   #1444
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Мы пили всего 5 месяцев. Не подряд. До Нового года 3 месяца и после 2 месяца. Сразу скажу, что после первого курса был откат (как было все до приема таблеток). Но после следующих 2 месяцев такого отката не стало. Конечно чуть похуже, но это уже достижение.
Простите, я немного не поняла... получается, что положительного эффекта вообще не было?? И сколько вам было на момент принятия стратерры..?
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 01:10
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Хочу посоветоваться. М.б. немного... »
  #1445
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Хочу посоветоваться.
М.б. немного рановато. В школу-то только в 2012 г.
Как лучше поступить?
Пойти в общеобразовательную школу в 1 класс,
-начав с 6 лет принимать Страттеру,
-без Страттерры, если не получится ходить в обычную школу, то постараться попасть на индив. обучение
Сразу пойти на индивидуальное обучение (со Страттерой или без Страттеры)?
Я, видимо, тоже буду ждать до последнего...и буду по максимуму стараться обходиться без лекарств...Была передача про детей ИНДИГО....в какой-то степени и наших можно к ним отнести...к ним просто нужен особый подход...особые условия...и если их нет в нашем далеко несовершенном обществе,то это не значит ,что надо ребёнка пичкать сильнейшими препаратами...которые по сути дела изменят его личность....его подсознание....может быть наши дети пришли в этот мир для чего другого...а не только для того,чтобы смирно сидеть за партой и получать пятёрки........
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 01:33
ответ для Герлен , на сообщение « Я, видимо, тоже буду ждать до... »
  #1446
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Я, видимо, тоже буду ждать до последнего...и буду по максимуму стараться обходиться без лекарств...Была передача про детей ИНДИГО....в какой-то степени и наших можно к ним отнести...к ним просто нужен особый подход...особые условия...и если их нет в нашем далеко несовершенном обществе,то это не значит ,что надо ребёнка пичкать сильнейшими препаратами...которые по сути дела изменят его личность....его подсознание....может быть наши дети пришли в этот мир для чего другого...а не только для того,чтобы смирно сидеть за партой и получать пятёрки........
А на СДВГшном форуме читала как-то раз, что маме с 7-летним СДВГшкой учительница сказала - он у вас кончит в тюрьме, если доживет.

Уж явно не для этого мой сын пришел в мир. Лучше дать ему страттеру и пусть получает свои пятерки. Пусть по-максимуму реализует то, что в нем заложено генами.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 01:53   #1447
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
А на СДВГшном форуме читала как-то раз, что маме с 7-летним СДВГшкой учительница сказала - он у вас кончит в тюрьме, если доживет.

Уж явно не для этого мой сын пришел в мир. Лучше дать ему страттеру и пусть получает свои пятерки. Пусть по-максимуму реализует то, что в нем заложено генами.
Ну так может стоило поискать другую учительницу???
Я раньше ничего не знала про эти диагнозы...а теперь, вспоминая своё школьное детство и свой, пусть небольшой педагогический опыт...понимаю, что в каждом классе были такие дети!! И на их судьбу сильнейшее воздействие оказало влияние педагогов и семьи...положительное или отрицательное....Среди своих учителей вспоминаю просто Гигантов педагогического мастерства...они вели за собой...для них не было черного и белого...Думаю и сейчас ,если поискать, можно найти своих учителей...в конце концов объяснить им с чем они имеют дело...А плохие учителя легко могут испортить и психику и судьбу даже обычным детям...тому тоже много примеров...Но это путь ,конечно, более сложный.....чем поить лекарствами...Я ,собственно, не хочу давать стратерру...тк у меня возникают аналогии с подшитыми алкоголиками...подшился- один человек....расшился АБСОЛЮТНО другая личность....Как жить...с собственным ребёнком, не зная, какой он настоящий....? Заранее лишая его возможности самому реализовать собственные возможности? Ему просто нужна помощь, поддержка и Ваша ( мамина) БЕЗУСЛОВНАЯ любовь. Я пишу искренне....и буду стараться....но,если честно, сама не знаю, выдержу ли....Несколько "битв" с воспитателями нашего сада у меня уже позади....и результат, хоть и небольшой, но всё-таки есть....Ну...это лично моё мнение...если кому не нравится, не обижайтесь...))
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 11:31
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1448
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Пару недель назад начала очень перевозбуждаться, истерить, плохо засыпать.
Пьем нервохель дней 10..
Чего-то не очень помогает. Год назад весной хорошо шло..
Врач говорил - недели 3 нервохеля, потом пантогам (не путаю?). А я побаиваюсь пантогама - не будет ли обратной реакции..
По-моему - 1) весна 2) опять скачок "взросления". Не очень подпускает делать с ней домашку в саду и муз школе.. В результате по-моему ужас - но учителя говорят, что "зато сама".
Думаю, что куплю пантогам и начну давать.

Смотрю на нее - можно и еще года 3 в саду держать. Ей 6 будет в июне..

Умеет очень много, хорошо читает, пишет (правда, зеркалит слегка, но пишет много и быстро, скажем, если песня понравится - сядет и запишет слова), считает давно и хорошо, любимая книжка - задачник Остера, а в качестве игрухи - программа "Отличник" (примеры на сложение-вычитание и прочие простые задачки, кто-то тут на форуме давал..). Невролог сказал, что нужно "выезжать на мотивации", т.к. ребенок все равно таким и будет и будет делать только то, что хочет - поэтому наше дело сделать так, чтобы она захотела то, что нужно.
Рисует хорошо, но раскрашивает дом задание просто ужасно, тк ей кажется, что "и так сойдет".
Быстро, эмоционально.. 3 штриха - и все готово.

Идет в частную школу. Вольнослушателем. Если не пойдет - возвращаемся в сад..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:23
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « А вот такой вопрос. При СДВГ оч.... »
  #1449
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос.
При СДВГ оч. рекомендуется посещение бассейна.
Еть ли у кого-нибудь опыт получения справки у невролога для бесплатного посещения бассейна.
Например, в ДЦ на О.Дундича?
У меня есть!
Если в обычную пол-ку - то с заключением невролога и/или ортопеда к врачу ЛФК. Там назначат беспл. бассейн и ЛФК.

На Дундича:
Надо взять направление у педиатра в центр восстановительного лечения. Дальше надо будет пройти 3-х специалистов (у нас был невролог, ортопед и кто-то еще). После этого комиссия решает, достойны вы лечения или нет и начинаете лечение. Это: физио процедуры, массаж, ЛФК, БОС (но он, вроде, платный), бассейн.
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:31
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1450
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Прочла ветку http://www.sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t2338-0.htm про пантогам и пантокальцин.
В полном раздрае.
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena