ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы - 2011/12 - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 11:49
ответ для ship's cat , на сообщение « Нет, я имела ввиду два раза в... »
  #1441
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Нет, я имела ввиду два раза в университете?
на юрфаке был один очный день
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:51
ответ для Turav , на сообщение « а я вот как-то не могу понять каким... »
  #1442
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
а я вот как-то не могу понять каким образом будет проходит заключительный этап. он же всегда проходит очно. там получается почти 4000 человек, даже из Находки есть ребята))) несколько дней будет второй тур? это конечно просто любопытство, но вот любопытно очень, как это все они организуют?
Есть же региональные площадки.

Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
и зачем делить после первого тура на призеров и победителей..
.

Для меня это тоже тайна

Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
ну и конечно какие льготы будут. все больше склоняюсь к мысли, что юрфак закроется олимпиадниками в этом году.
Юрфак никогда не давал льготу - поступление без экзаменов. Но интересно, куда перейдет льгота победетелям олимпиад по обществу - 100 баллов за доп.экзамен
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:54
ответ для Turav , на сообщение « я в том смысле, что зачем их делили,... »
  #1443
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
я в том смысле, что зачем их делили, если победители относительно призеров не обладают дополнительной льготой. пока.. возможно победители первого тура будут приравнены потом к 100 баллам за ЕГЭ(если не победят в заключительном), а победители второго? зачисление без экзаменов?
Не может быть никакой самодеятельности. По регламенту проведения олимпиад льготы для поступления дает ТОЛЬКО ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ОЧНЫЙ ТУР.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:54   #1444
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Юрфак никогда не давал льготу - поступление без экзаменов. Но интересно, куда перейдет льгота победетелям олимпиад по обществу - 100 баллов за доп.экзамен
за прошлый год? буду приравнены также к победителям второго тура.

или во втором туре не будет призеров, а будут только победители и победа будет означать 100 баллов за ЕГЭ. но опять вопрос - зачем делили на призеров и победителей после первого тура...
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:55   #1445
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Не может быть никакой самодеятельности. По регламенту проведения олимпиад льготы для поступления дает ТОЛЬКО ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ОЧНЫЙ ТУР.
в общем все окутано тайной пока
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:00
ответ для Turav , на сообщение « на юрфаке был один очный день »
  #1446
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
на юрфаке был один очный день
Понятно, а на истфаке два. А общество, вообще, по-моему, было дня четыре, если не ошибаюсь. Получается как-то странно, что кто-то мог поучаствовать дважды, а кто-то, у кого школа не стала площадкой для проведения отборочного тура, смог поучаствовать только один раз. Вчера внимательно изучила результаты призеров и победителей. Из Петербурга оказалось таковых около 42 (если не общиталась). Вариантов заданий было около 5-6. Участвуя на площадке школы, можно было прекрасно их изучить, или, даже, если предположить, что во второй день проведения задания были другие, можно было просто потренироваться и прикинуть, в принципе, что из себя будет представлять олимпиада, а потом спокойно идти сдавать в университет. Поскольку проходной балл не был обнародован, решила посмотреть, сколько набрали призеры. Интересно, что n-ное количество призеров было напечатано дважды и результаты сильно отличались (реальный пример - 84 и 15).
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:05   #1447
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
за прошлый год? буду приравнены также к победителям второго тура.

или во втором туре не будет призеров, а будут только победители и победа будет означать 100 баллов за ЕГЭ. но опять вопрос - зачем делили на призеров и победителей после первого тура...
Какая у Вас богатая фантазия!

Правила таковы: ВСЕ олимпиады по обществознанию, как и все остальные олимпиады, могут дать диплом I степени (победитель) и дипломы II и III степени (призеры).
Какие льготы будут давать эти дипломы на юрфаке СПбГУ в этом году сейчас сказать невозможно, нужно ждать 1 июня.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:10
ответ для савва , на сообщение « У меня вопрос про олимпиады ИТМО. На... »
  #1448
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
У меня вопрос про олимпиады ИТМО. На сайте написано, что заключительные этапы проводятся в очной форме в течение 2-ух дней, то есть, 4 дня подряд? Или можно, выбрать один из дней? Это кажется учебное время, так как каникулы обычно всегда были в последнюю неделю марта, или их перенесли?

И что значит, кандидат к участию в очном туре? Позже появятся окончательные списки, допущенных на заключительный этап?
Нет.
Чуть позже позже, когда участники подтвердят свое участие в заключительном туре, будет вывешен список с разбивкой по датам и временем начала.( принудительно). Начало утром, днем и вечером (около 18 часов). Но если есть причины перенести дату или время очного тура. то можно написать организаторам и попросить перенести. Я в прошлом году просила перенести время ( попадало на учебный день). Все перенесли.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:10
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #1449
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


вчера я еще надеялась, что это не окончательные списки, а рабочий вариант. Но похоже-окончательные. В общем я в недоумении (мягко говоря)
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:11   #1450
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Какая у Вас богатая фантазия!

Правила таковы: ВСЕ олимпиады по обществознанию, как и все остальные олимпиады, могут дать диплом I степени (победитель) и дипломы II и III степени (призеры).
Какие льготы будут давать эти дипломы на юрфаке СПбГУ в этом году сейчас сказать невозможно, нужно ждать 1 июня.
но Вы ведь написали, что льготу на поступление без экзаменов они давать в любом случае не могут. логически получается, что 100 баллов за егэ, раз дополнительного нет.

но может быть у них тоже богатая фантазия
Turav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena