Объединённые Арабские Эмираты - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 20:53   #1441
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
какой конкретно отель?тип питания?
я недавно смотрела цены на отели 5* Фуджейре они прилично по цене друг от друга отличаются
Ух ты, как мы хором!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:57
ответ для iriskka , на сообщение « Да! У нас такие же пакистанские!... »
  #1442
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Да! У нас такие же пакистанские! Стоят, кстати, 60 р. за кг.
интересно,что тогда в близлежащих ко мне ларьках продают под видом пакистанских мандарин
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:41
ответ для iriskka , на сообщение « Климат Погода в ОАЭ по месяцам... »
  #1443
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от трюфель Посмотреть сообщение
Во-во,значит не мне одной такие цены озвучивают.Моя знакомая тоже ничего меньше 150 найти не могла.
А я решила сама все забронировать,это же просто.Купили билеты Эмирейтс через инет и заказали отель 5* через букингком.Получилось ококло 120 на 4 (2взр+реб.взрослый+инфант)
А визы через Эмирейтс оформляли?

Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
с интернета,не проверено
Русские рестораны в Дубай и Шарджа
Рестораны в Дубае

TROYKA в отеле Ascot
Вкусная традиционно русская кухня с превосходным обслуживанием и шоу программой. Этот ресторан находится в центре старого города Дубай в Бар Дубае. Уютное место для проведения свадеб, банкетов и дружеских встреч. Живая музыка и танцевальным шоу. По четвергам и праздничным дням - шведский стол.
Часы работы: с 12:00 до 15:00 / с 19:00 до 3:00
Тел.: 04 359 5908.

Русский ресторан Нефертити
Предлагает огромный выбор блюд русской кухни. Ресторан находится в Бар Дубай напротив Four Points Sheraton Hotel. Также ресторан осуществляет доставку 24 часа в сутки.
Тел: 04-3558855

Русский ресторан в Дубай Фантазия
Ресторан Фантазия находится на Al Rigga Road напротив Абу Даби Коммерческого банка (ADCB), недалеко от городских отелей Дейры и Наср Сквер. Обслуживание хорошее, кухня средняя. Главное преимущество ресторана в том, что они осуществляют круглосуточную доставку любых блюд из меню.
Тел 04-2688288

Новый русский ресторан Арбат
Предлагает русскую, японскую, ливанскую кухню. Также в ресторане вы сможете побаловать себя караоке и кальяном. Находится ресторан на лице Al Rigga Road (Аль Рига) в старом районе Дубая Дейре. Ресторан осуществляет доставку 24 часа.
Тел 04-2211999

Suvoroff (Суворов)
Небольшой ресторан Суворофф примерно на 50 мест открылся в 2007 году в одном из домов комплекса Jumeirah Beach Residence нового района Дубая Дубай Марина. На входе в ресторан вас встретить настоящий русский медведь, специально привезенный из России и вежливый персонал. Приготовление блюд занимает около 30 минут, что достаточно долго, но очень вкусно.
Часы работы: с 11-00 до 23-00

Рестораны в Шардже

Ресторан "Русские традиции"

Ресторан был открыт в 2006 году и успел зарекомендовать себя как один из лучших ресторанов самообслуживания в ОАЭ. В ресторане вы найдете широкий выбор русской кухни с домашним вкусом.
Оформленный в ярком и красочном стиле, в сочетании с аппетитными и вкусными блюдами, ресторан произведет незабываемое впечатление.
Кроме того, ресторан предлагает большой выбор собственных замороженных полуфабрикатов, а также свежеиспеченный хлеб, различные пироги, кондитерские изделия, подтовары и напитки в небольшом магазинчике.
Ресторан также осуществляет услуги кейтеринга.
Находится на выезде из Шарджи в Аль Таун Молл (AL Taawun Mall) (рядом к экспоцентром), на 2ом этаже справа.

Тел 06- 5774855
Открыт с 11-00 до 23-00
Выложите на 1 стр, пжл!
__________________

«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность» (с)
Мила is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:42
ответ для Мила , на сообщение « А визы через Эмирейтс оформляли? ... »
  #1444
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А визы через Эмирейтс оформляли?



Выложите на 1 стр, пжл!
Уже давно на первой странице!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:44
ответ для iriskka , на сообщение « Уже давно на первой странице! :073: »
  #1445
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Уже давно на первой странице!
Буду лучше смотреть!
Мила is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:46   #1446
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Туняша Посмотреть сообщение
Ksu1984, lisena спасибо
Сегодня намечен обед в Казане и ужин в Сказке ( ну или наоборот) потом отпишусь)
Погодка, конечно, шепчет... я понимала, что мы едим в сезон эмиратской зимы, но не думала, что может быть настолько ветренно так хочется солнышка и тепла
Отпишитесь потом)))

Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Зачем вы заказываете еду в русских ресторанах оказавшись в эмиратах?
Вы любите мясо?
Если да,то штурмуйте тогда аябские рестораны.Попробуйте ираковскую рыбу (ммммм...).Кебабы,курицу гриль(не та что на вертеле),.....
Оливье,борщ и дома поедите
Ненадо тратить деньги на наше когда вы его и так наедитесь дома.
ИМХО
Туняша с ребенком (правда не знаю какого возраста),проблема накормить его(((
моя мама,женщина не молодая уже,имеющая проблемы с желудком, тоже требовала супов и пюрешек,ну не ест человек гамбургеры хотя один раз пришлось

Цитата:
Сообщение от Туняша Посмотреть сообщение
Пока что речь не идет даже о том, чтоб прогуляться по песочку на пляже босичком хотя в день нашего прилета (19.01) муж с ребенком окунулись, но они у меня закаленные, я в это время в кофте на берегу стояла
ничего себе! В этом декабре ежедневно купались и вечером было тепло кофта не всегда вечером...+в начале того января купались тоже

Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Девушки, помогите советом, пожалуйста. Я вообще в легкой панике - должны были жить в одном отеле с мужем (он в Дубае в командировке), но что-то сегодня стали мутить - то ли счет не разделить, то ли еще что... короче, похоже надо мне с детьми самой искать что-нить Первый вопрос встает сразу - можно ли заказать визу через Эмирейтс, если я еще не выбрала отель? Ну и второй вопрос про отели. Мужнин прямо напротив Дубай Молла (Al Murooj Rotana). Хочется что-нить не слишком далеко, но подешевле. Не посоветуете? И еще такой вопрос - без мужа с детьми на общественный пляж ходить нормально? Есть какие-нибудь хитрости и особенности (в смысле в отличие от отельного пляжа)? Или лучше только на отельный пляж? Ох, ну почему всегда собраться в отпуск так сложно?
на общественный пляж ходила без мужа с ребенком,никаких проблем,там вообще одни русские в это время года познакомилась с девочкой которая в оаэ недавно живет,муж работает,она с дочкой сидит, дочка годика 2, так вот они ежедневно ходили на пляж

мне вот интересно один день с ней волочили коляски по песку,знаете так на задних колесах за собой (так легче) и у неё выпал айфон из кармашка, мы его не нашли..мне вот интересно каковыа вероятность что ей его вернули потом? подобравшие? преступности же типа нет в оаэ? конечно смотря кто подобрал
Лисена вообще есть такая вероятность что,например,в молле из сумки вытащат кошелек или нет? я по привычке всё в зубах а надо ли?

а про коляски ещё девочки берите замки на коляски,знаете такие как здесь пользуемся, тросик с замочком, пристегнете у захода на пляж где песок начинается, так проще коляску тащить по песку не надо, многие так делают...это я про общественный пляж в джумейре где мы были
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:50
ответ для ksu1984 , на сообщение « Отпишитесь потом))) Туняша с... »
  #1447
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
мне вот интересно один день с ней волочили коляски по песку,знаете так на задних колесах за собой (так легче) и у неё выпал айфон из кармашка, мы его не нашли..мне вот интересно каковыа вероятность что ей его вернули потом? подобравшие? преступности же типа нет в оаэ? конечно смотря кто подобрал
Лисена вообще есть такая вероятность что,например,в молле из сумки вытащат кошелек или нет? я по привычке всё в зубах а надо ли?
Я в Эмиратах расслабляюсь. потом, по возвращению домой первые дни постоянно себе напоминаю, что смотреть за вещами надо лучше. В этом году во время пребывания в отеле меняли номер, так я забыла свой сотовый в сейфе. Точнее, все из сейфа выгребла, а этот телефон (я им в отпуске не пользовалась) просто не заметила. Ровно через 5 минту после того, как мы заселились в новый номре в дверь постучал уборщик и торжественно этот телефон мне вернул.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:39
ответ для iriskka , на сообщение « Я в Эмиратах расслабляюсь. потом, по... »
  #1448
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Я в Эмиратах расслабляюсь. потом, по возвращению домой первые дни постоянно себе напоминаю, что смотреть за вещами надо лучше. В этом году во время пребывания в отеле меняли номер, так я забыла свой сотовый в сейфе. Точнее, все из сейфа выгребла, а этот телефон (я им в отпуске не пользовалась) просто не заметила. Ровно через 5 минту после того, как мы заселились в новый номре в дверь постучал уборщик и торжественно этот телефон мне вернул.
мда..в египте у нас в этот раз вещи с балкона пропадали и из номера не трусы и полотенца, а наушники, ножик хороший многофункциональный....
в эмиратах вроде не теряли ничего,но ведь обмануть то наверняка могут где-нить,на нассер сквер то уж точно? с шубами же были случаи?...
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:49   #1449
Twester
Ветеран
 
Аватар для Twester
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
какой конкретно отель?тип питания?
я недавно смотрела цены на отели 5* Фуджейре они прилично по цене друг от друга отличаются
Да? А я смотрела - цены примерно одинаковые.
Я пока забронировала несколько отелей.
1. Radisson Blu Resort - этот отель мне больше всего понравился. Без питания стоимость 1143 евро на пол месяца. Я запросила питание. Завтрак и ужин думаю обойдутся еще где-то в 1000 евро на двоих. Плюс еще 20% какие-то. Еще не знаю нужно ли будет доплачивать что-то за питание ребенка.

2. Miramar Al Aqah Beach Resort Fujairah - с завтраком 1858 евро за двоих. Тоже запросила ужин. Сколько будет стоить - не знаю.
Twester is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:46
ответ для ksu1984 , на сообщение « Отпишитесь потом))) Туняша с... »
  #1450
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
значит,у нас другие какие-то продают
Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Отпишитесь потом)))



Туняша с ребенком (правда не знаю какого возраста),проблема накормить его(((
моя мама,женщина не молодая уже,имеющая проблемы с желудком, тоже требовала супов и пюрешек,ну не ест человек гамбургеры хотя один раз пришлось



ничего себе! В этом декабре ежедневно купались и вечером было тепло кофта не всегда вечером...+в начале того января купались тоже



на общественный пляж ходила без мужа с ребенком,никаких проблем,там вообще одни русские в это время года познакомилась с девочкой которая в оаэ недавно живет,муж работает,она с дочкой сидит, дочка годика 2, так вот они ежедневно ходили на пляж

мне вот интересно один день с ней волочили коляски по песку,знаете так на задних колесах за собой (так легче) и у неё выпал айфон из кармашка, мы его не нашли..мне вот интересно каковыа вероятность что ей его вернули потом? подобравшие? преступности же типа нет в оаэ? конечно смотря кто подобрал
Лисена вообще есть такая вероятность что,например,в молле из сумки вытащат кошелек или нет? я по привычке всё в зубах а надо ли?

а про коляски ещё девочки берите замки на коляски,знаете такие как здесь пользуемся, тросик с замочком, пристегнете у захода на пляж где песок начинается, так проще коляску тащить по песку не надо, многие так делают...это я про общественный пляж в джумейре где мы были
Есть
Одна русс. знакомая живуйщая тут рассказывала как у ее мужа вытащили 50 тыс. дрх.Было дело в Фестивал сити.Вора не нашли,т.к камер в том месте небыло,тока открылся магазин или что-то в этом роде.
Честно незнаю верит или нет ей,но вот рассказывала. 1) Какой народ ходит по магазинам с 50 тыс (деньги были рабочие)?Не,может сумма не такая большая в наше время,но все же.Одно дело жене/себе едишь что-то дорогое купить......Рабочие деньги можно было и в машине было оставить чем с собой носить.
2)Потом она рассказывала как ей пришли штрафы на 20 тыс.Кхм.....все штафы ты можешь отслеживать в инете хоть каждый день.
Я особо не переживаю за открытую сумку в магазине,молле,....Что там сумка,если я частенько оставляю машину открытой.Оплачу парковку и быстренько в магазин.
Наши рассказывали как пропадали мобильники со столиков в ресторане при клубе.Немогу поверить,т.к публика приличная.Место закрытое,.....
Лет 5 назад слуичайно оставила телефон в одном из магазинов в Дейра Сити центре.Пришла в магазин и спросила,мне тут же вернули.
Чуть больше мес. назад р-н. Джумера зашла купить продуктов.Ребенок ныл и чтобы ускопоить (знаю,знаю..не есть хор-о) дала ему свой кошелек.В итоге деть его выронил (кошелок большой).Ко мне подошел сотрудник магазина и с улыбкой спросил не мое ли?мое,мое....Дело было днем,около 11 ч.Магазин практически пустой.
Когда я приезжаю в Питер,то постоянно хожу с сумкой в обнимку.Т.к знаю что вытащить могут в любой момент и где угодно (СБ,магазин,......).Тут нет.Хотя в людных местах надо быть аккуратнее,внимательнее.
Про коляски улыбнуло Я раньше всегда таскала коляску с собой.Да,по песку тяжело тащить.Но зато так спокойнее + если деть захочет спать,есть коляска под рукой.
Про телефон потеряный на обществ. пляже.Думаю очень мал. вероятность что вам его кто-н. вернет.Если найдет индус,пакистос,то это будет для него золотым кладом и он 99% заберет себе.Если другой кто-н. найдет,более честный,то думаю постарается вернуть (по последнему сделаному звонку или...) Но если телефон на русском языке,то....незнаю что будет делать человек который его найдет.
lisеnа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena