Ленка-пенка-колбаса - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 22:07   #1441
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
- Лена, кот нассал на диван. кот какой?
- нас...саввающий.
- Нет, он сделал Это. Значит - нассавший.

- А если ссыт на диван?
- ссыкваный?
- нет, ссущий. повтор

Ну мама, ай да примеры....
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:58
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1442
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Так и я про то, Маш, что шос-шас в чистом виде только в шоссе да в шасси -- а это жеж слова для скороговорок!!! А Шостакович и прочие -- там за счет рядом стоящих согласных уже не так все сложно... А ЩАСЬТЕ -- это совсем другая история...

Не думала логопеду вашему поведать о своих приемах разъяснения сущности причастий?
А Ленок в саду твои примеры не выдаст?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 06:40
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1443
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Да, GigaMama отожгла!
Phili , вот не знаю. В ДД точно были занятия с логопедом. А в садике уже 2 года - с 5 лет.

Лена, ну выдаст. а как же без жизненных примеров-то?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 04:56
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1444
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


http://www.usynovite.ru/child/?id=te11

робяты и девы, ну посмотрите, а? аж до дрожи... закусать захотелось, затискать насмерть! Все пальчики перецеловать и пяточки прижать к своим щекам. ну и куда я третьего-то возьму!

Веснааа, гормоны играют, видимо. И ведь пацан, не девка! Тьфуты, блин, видать, приемные дети с собой бациллу жадности к детям приносят в семью. Господи, пусть парня заберут поскорее. такой сладкий1
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 10:54
ответ для Криптан , на сообщение « http://www.usynovite.ru/child/?id=te11... »
  #1445
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
http://www.usynovite.ru/child/?id=te11

робяты и девы, ну посмотрите, а? аж до дрожи... закусать захотелось, затискать насмерть! Все пальчики перецеловать и пяточки прижать к своим щекам. ну и куда я третьего-то возьму!

Веснааа, гормоны играют, видимо. И ведь пацан, не девка! Тьфуты, блин, видать, приемные дети с собой бациллу жадности к детям приносят в семью. Господи, пусть парня заберут поскорее. такой сладкий1
сладкий
а еще и находится в Магаданской области
Маша, точно удержаться сможешь?
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 11:14
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1446
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Малышок какой,щёчки и правда закусать хочется. Маша,а может региональному позвонить (провокаторша я),узнать и тему про Колюню сделать,что б быстрей забрали,ну или самой к двум своим,для ровного счёта и закусона.
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:26
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1447
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


а его уже и нет в ФБД сегодня.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 03:47
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1448
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Лена, которая Соболиха, выручай! Я уж и не знаю, что делать. уехали Ленкины постоянные друзья из группы и она общается теперь с другим мальчиком. расторможенный, девицит внимания жутчайший. Изображает все время из себя лялечку. Ленка его копирует. Но это фиг с ним - я с этим справляюсь. Но она стала этого Антона копировать в речи. Это меня пугает. мальчик умеет произносить твердую "л", "р" ему логопед поставила. Если его прижать, то говорить он умеет четко и правильно, не заглатывая окончания и слоги в середине слова. ДОма просто не хотят заниматься автоматизацией звуков. И вот Ленка его копирует. Я уже как долбанный попугайчик поправляю Ленку. Но чувствую, что скоро сорвусь и начну ругаться или дам по губам, а Антона придушу. Заодно и его родных, которые не желают заниматься автоматизацией звуков.

"Мама, ты знаф (знаешь), я ниего не еа (ела), а только пива (пила)" . Падём (пойдем), мафына, фывот, кавготки, хотеф. Исчезает уже автоматизированная твердая "л" и идет замена на "в". Твердый "р", который сам встал на место почти два года назад и с которым проблем никогда не было трансформируется в нечто такое: скажем, слово "радуга" начинает нормально, твердо, потом "р" стнаовится мягким и за ним следует нечто среднее между а/я: и не "радуга" и не "рядуга", а нечто среднее.

И что мне делать? В саду-то она больше общается с этим мальчиком, чем дома со мной.

Цитата:
а его уже и нет в ФБД сегодня.
Есть Колюнька, есть.

Ох, Девы к себе не заберу по двум причинам: не тот метраж. У старшего должна быть своя территория. Да и не втиснешь ничего уже к нам. разве что двухъярусную в мои 17 квадратов, но тогда чокнусь я, так как у меня совсем своего угла не будет и я чокнусь.
А вторая причина - слишком мал. Я Ленку брала спецом подрощенную.

Жаль, Магадан далеко. У нас в базе такие малышастики хорошенькие и подрощенные детки неплохие. Боятся брать - город маленький, страсти могут быть африканские.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 10:22
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1449
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Хи. готова Данькой на пол часа поделиться) И ввы будете говорить ня-ня. ля-ля и тд. Так что..... Не .....придушивайте Антона, пожалуйста).
Может ей просто надо еще разок... окунуться в детство? Восполниться и с новыми "л" и "р" ррррвануть вперрред?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:36
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1450
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


ОДно дело, когда Ленка намеренно коверкает язык, когда мы играем в лялечку или она играет за куклёнка.
Другое дело, когда это в повседневной речи проскакивает и не осознается.

Цитата:
готова Данькой на пол часа поделиться)
Меняю на Ленку . Только за эти 30 минут собачка Ваша будет зацелована и затискана насмерть.
Это же кошмар! Никого не трогаю, покупаю с машины мясо. Рядом черныш - громадный кобелина черного цвета, закабаневший такой. Я в полной уверенности, что дочь мясо учится выбирать, а она обняла за шею Черныша, что-то ему в ухо говрит нежно, потом поднимает с земли отвергнутую им сосик и старательно пытается накормить, приподнимая брыльку. Пес лениво берет, держит в пасти и аккуратно выплевывает (он чт о, дурак каннибализмом заниматься). Ленка целует его в нос , гладит по усам, забирает в складку шерсть на толстой шее и начинает колыхаться всем тельцем - типа массаж. Пес прихватывает дочь за рукав и вместе с ней валится на снег и раскидывается - чешите меня! А эта дурочка и рада: скребет ему подмышки, ребра... пес глаза пленкой полузакрыл, балдеет.

Я подключилась, перевернула пса с бока на грудь и начала трепать за складки кожи вдоль хребта и по всей окружности шеи туда-сюда. теперь эта скотина толсторожая, если не погладить, догоняет меня и прикусывает за руку.

ЛедЯ, как научить дочь собак чужих не трогать? Она же целоваться к ним лезет! Пес знакомых прихватил слегка, когда та поперек живота хотела его поднять, но дочь ето не остановило.

ЗЫ: тот Черныш, что около лавки с мясом пасется, не каждому дается гладить.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena