ДОНОРСТВО - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 12:07
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1441
Ssspirit
Ветеран
 
Аватар для Ssspirit
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: ВО, Кораблестроителей; пр. Космонавтов
Сообщений: 960


И вообще не понимаю фразы "Донорство добровольно, а посему бесплатно". Не вижу никакой логической связи между "добровольно" и "бесплатно". Бред.
Ssspirit is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 12:34
ответ для Alleo , на сообщение « Донорство в россии и за рубежом »
  #1442
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Не удержусь, выскажусь.
Вообще-то русское "донор" происходит от латинского "donare", что значит "дарить".
Таких бонусов, как в России, нет нигде больше! У нас с дарением проблемы, а вот доноры других стран видят в сдаче крови благотворительность, а не повод выторговать себе какие-то блага.
Из моей переписки с донорами:
В США нет никаких государственных льгот донорам.
Дания. Супруга донора: "У меня муж сдает кровь регулярно, ему потом выдают шоколадку и бутылку лимонада - и на работу!"
Эстония: "Доноры не получают ни денег, ни льгот, т.к. донорство добровольное и неоплачиваемое. Центр крови может со своей стороны предложить маленькие подарки для донора".
Израиль: "Донорство добровольно, а посему бесплатно".
Донорам Японии денег не дают, отгулов не дают, званий не дают. После донации дают бесплатный напиток (кофе, чай). После многократных донаций дают разные стаканчики. После 100 донаций - самый высокий стаканчик (на фото от 16.11.2009 - справа вверху)!!!
Почему так? ВОЗ: Надлежащие запасы безопасной крови могут быть обеспечены лишь благодаря регулярной сдаче крови добровольными неоплачиваемыми донорами, так как среди этих доноров отмечается самая низкая распространенность инфекций, передаваемых через кровь. Ведь платный донор = опасный донор. Те, для кого основным стимулом являются деньги, будут думать не о том, как соблюсти все требования, а о том, как их обойти. Такие люди будут весьма заинтересованы в том, чтобы скрыть любые свои противопоказания. К тому же доноры, привлеченные деньгами, - это в основном малообеспеченные лица, которые вряд ли могут вести здоровый образ жизни…
В стремлении к безопасности уже в 57 странах 100% запасов крови обеспечивается добровольными неоплачиваемыми донорами.
Зря вы так, там ведь и жизнь другая и вряд ли там из человека все силы выжмут при собирании справок, это действительно проблема, потому что не все живут там, где прописаны, ехать к инфекционисту на другой конец города и стоять в очереди не все могут (а вы попоробуйте так пройти).Может быть в Японии станции переливания крови сами к людям приезжают, как раньше у нас на заводах было-так тогда и отгул не обязателен.
А по поводу малообеспеченных сдающих за деньги тоже некорректно, не все малообеспеченные-асоциальные элементы, еще несколько лет назад вся страна была за чертой бедности и лично я начинала сдавать кровь именно из материальных соображений,теперь конечно, буду сдавать безвозмездно.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:14
ответ для Ssspirit , на сообщение « Реестр - это миф. Можно с легкостью... »
  #1443
Rosaliak
Элита
 
Аватар для Rosaliak
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от Dr. Wink Посмотреть сообщение
Реестр есть, по нему проверяют не сдавал ли пришедший в последние два месяца кровь где-нибудь еще. По идее должно быть так (но меня почему-то каждый раз спрашивают, не сдавали ли я где-то еще, поэтому я пребываю в некой неуверенности по этому поводу).
Про льготы тоже ничего не слышала ни разу, вот когда будет звание почетного, тогда какой-то бонус будет.
Цитата:
Сообщение от Ssspirit Посмотреть сообщение
Реестр - это миф. Можно с легкостью сдавать несколько раз в два месяца в разных местах просто. Имею в виду, теоретически. Естественно, так делать не нужно.
По реестру: он ЕСТЬ, сама видела на Московском в регистратуре эту базу. И регистратор всегда спрашивает сдавал донор или нет, бывают что нагло врут. При мне одну девицу отправили домой. Но справку никакую по нему не выдадут, так как она выдается только на основании карты донора которая лежит в том ОПК где сдавал донор. И на эту справку идут всякие печати и подписи больницы.
Rosaliak is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:55
ответ для Rosaliak , на сообщение « По реестру: он ЕСТЬ, сама видела на... »
  #1444
Ssspirit
Ветеран
 
Аватар для Ssspirit
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: ВО, Кораблестроителей; пр. Космонавтов
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Rosaliak Посмотреть сообщение
По реестру: он ЕСТЬ, сама видела на Московском в регистратуре эту базу. И регистратор всегда спрашивает сдавал донор или нет, бывают что нагло врут. При мне одну девицу отправили домой. Но справку никакую по нему не выдадут, так как она выдается только на основании карты донора которая лежит в том ОПК где сдавал донор. И на эту справку идут всякие печати и подписи больницы.
Это не общий реестр. У них база своя. По ней они и проверяют, когда донор В ЭТОМ МЕСТЕ последний раз сдавал кровь.
Ssspirit is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 20:15
ответ для Ssspirit , на сообщение « Это не общий реестр. У них база своя.... »
  #1445
Rosaliak
Элита
 
Аватар для Rosaliak
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от Ssspirit Посмотреть сообщение
Это не общий реестр. У них база своя. По ней они и проверяют, когда донор В ЭТОМ МЕСТЕ последний раз сдавал кровь.
не спорьте. Я знаю ТОЧНО. Общий есть. Просто не все себе его установили ну и конечно у каждого есть своя база откуда ежедневно в общий уходит информация
Rosaliak is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 11:22
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1446
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Как и хотела, сходила и сдала кровь 18 февраля. Столько народу никогда не видела. Человек 75 наверое было!
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 09:36
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1447
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


СРОЧНО нужны доноры детям отделения онкологии 31 Городской
больницы:


Хаял Ибаев О (I) Rh(+)
Кирилл Бакулин О (I) Rh(+)
Серёжа Орлов A (II) Rh(+)
Олег Новиченко АВ(IV) Rh(-)


Адрес ОПК 31 больницы: пр. Динамо, 3, ст. метро "Крестовский остров",
телефон ОПК 235-73-81. Нужен паспорт с пропиской в СПб (или области),
отсутствие противопоказаний, бахилы. Часы работы ОПК: ВТ, СР и ЧТ с
08.30 до 12.30

Информацию по перенесенным заболеваниям и мед. отводам для сдачи крови
вы можете получить у наших диспетчеров по тел. 33-727-33 с 09.00-17.00
по будням или по мобильному +7-901-300-00-25 (Ирина). Нашим
координаторам по донорам можно задать любой вопрос, связанный со сдачей
крови. Напоминаем, что перед сдачей крови нужно утром позавтракать.
НЕЛЬЗЯ: пить кофе утром перед сдачей, курить за 1-2 часа,
употреблять алкоголь за 48 часов, острое, соленое, жирное,
копченое - за 72 часа!

Спасибо всем, кто сдает кровь для наших подопечных!
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:52
ответ для AnnaE , на сообщение « Как и хотела, сходила и сдала кровь 18... »
  #1448
бимбом
Ветеран
 
Аватар для бимбом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Как и хотела, сходила и сдала кровь 18 февраля. Столько народу никогда не видела. Человек 75 наверое было!
а вы где сдавали?
бимбом is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:10
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1449
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


В первом меде. Они не советуют сами, приходить в четверг. Сказали, что во вторник было 25 человек.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:19
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1450
бимбом
Ветеран
 
Аватар для бимбом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 619


понятно...учту.а то мне кажется,что уже многие знают,что вторник-приемный день и народу не меньше...значит,лучше по вторникам пока ездить.мне,правда,только через месяц,но надолго ребенка не оставить,надо заранее планировать-договариваться...Жаль,нельзя в Мариинской для детишек сдавать,она у меня прямо под боком и народу там минимум.но поеду всё равно на Рентгена.Девочки из АДВИТЫ,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!(если бы не вы,давно сидела бы дома,думая,что у меня куча противопоказаний-а оказалось-ни одного)ВЫ МОЛОДЦЫ!
бимбом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena