Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 00:06
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14491
Vikaluc
Частый гость
 
Аватар для Vikaluc
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 67


sharpei
УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Вы сделали это!!!
просто потрясающие ощущения, как в сказке, не, - как будто посмотрела передачу "квартирный вопрос" только что вся кухня рисовалась на плане - и вуаля! реальные фотки!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вас и вашу большую семью с великолепной обновкой!
кухня оооочень милая и уютная, полочки - прелесть! очень хорошо смотрятся навесные шкафчики над столом/диваном, потрясающий стол и стулья, стеклянные шкафчики придают комнате воздушности, классно встроился шкаф с КВ и СЧ - я про боковую стенку, замечательно фасадом прикрыли шкафчик на котором чайник стоит, очень хорошо смотрится угловой шкаф с открытыми полками. Дополнительная столешница очень гармонично вписалась!
Красота - одним словом!
Псинка очаровательна

очень хочется посмотреть все в законченном варианте, с подсветками, холодильником и ....боюсь даже писать - диваном. Страшно - влезет или нет? на картинке все классно было, а щас я аж разпереживалась. Визуально прикинула, - мысленно отодвинула стол на 80 см от стены - влезть должен, ттт - чтоб не было тесно. А какую ширину дивана Вы планируете? и какой цвет?
угловой шкафчик который рядом с духовкой - упиливали?
нижний шкаф который рядом с окном сколько см?
перегородка не высокая получилась, да?
насчет обоев - не заморачивайтесь, как надоедят - поменяете...у меня кухня 10м2, я одна за два дня переклеила обои
недочеты и переделки будут обязательно, просто то что можно устранить - исправляйте, что проблемно - забейте, а главное, помните, уже сейчас - все смотрится идеально и очень аккуратно!
Ещё раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Vikaluc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:14   #14492
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
Девочки, купили кухню и такой вопрос, когда покупали кухню не было на складе сушилки посудной, которая встраивается в шкаф 60см ..кухню собрали, вчера привезли сушку и в ступоре, там нужно убирать нижнюю стенку шкафа, но я четко помню, что в магазине витринные варианты были именно с полкой. Подскажите как вы решили этот вопрос?
Мы конечно впихнули её туда, но дверке не закрыться до конца теперь =( Звонить в Икею уже думаю поздновато, если только завтра днем, хотя скажут наверное собирайте как в инструкции...но это ж шкаф снимать и разбирать =((((
вместо дна там будет сушилка со своим поддоном, о днище я все таки использовала, сделала полку над сушилкой, кучу больших, редко используемых тарелок положила туда! Зачем пропадать добру?
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:41
ответ для Vikaluc , на сообщение « sharpei УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Вы... »
  #14493
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
.

sharpei, кухня получилась просто теплая и уютная.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Vikaluc Посмотреть сообщение
sharpei
УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Вы сделали это!!!
просто потрясающие ощущения, как в сказке, не, - как будто посмотрела передачу "квартирный вопрос" только что вся кухня рисовалась на плане - и вуаля! реальные фотки!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вас и вашу большую семью с великолепной обновкой!
кухня оооочень милая и уютная, полочки - прелесть! очень хорошо смотрятся навесные шкафчики над столом/диваном, потрясающий стол и стулья, стеклянные шкафчики придают комнате воздушности, классно встроился шкаф с КВ и СЧ - я про боковую стенку, замечательно фасадом прикрыли шкафчик на котором чайник стоит, очень хорошо смотрится угловой шкаф с открытыми полками. Дополнительная столешница очень гармонично вписалась!
Красота - одним словом!
Псинка очаровательна

очень хочется посмотреть все в законченном варианте, с подсветками, холодильником и ....боюсь даже писать - диваном. Страшно - влезет или нет? на картинке все классно было, а щас я аж разпереживалась. Визуально прикинула, - мысленно отодвинула стол на 80 см от стены - влезть должен, ттт - чтоб не было тесно. А какую ширину дивана Вы планируете? и какой цвет?
угловой шкафчик который рядом с духовкой - упиливали?
нижний шкаф который рядом с окном сколько см?
перегородка не высокая получилась, да?
насчет обоев - не заморачивайтесь, как надоедят - поменяете...у меня кухня 10м2, я одна за два дня переклеила обои
недочеты и переделки будут обязательно, просто то что можно устранить - исправляйте, что проблемно - забейте, а главное, помните, уже сейчас - все смотрится идеально и очень аккуратно!
Ещё раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ну Вам-особое спсибо, прям спасибище!
Отвечаю...
Диван будем выбирать-выбирать...вообще пока реально не смотрели. Опасаюсь за тесноту.По глубине будем смотреть минимальный-см 60, наверное?
С другой стороны-сейчас все пятеро сидим вокруг стола-это приличный такой "кружок"! С угловым диваном должны компактнее усаживаться, вроде...ну и стол тогда нужно будет раздвигать-а вот именно тут и сомнения-нравится круглый! Надо было покупать овальный и поменьше или побольше окружностью круглый! И я ведь говорила!
Полочки...планировались корзинки на них со всякими зарядками...но полки ЭТИ, маленькие именно, совсем декоративный элемент в реале-и внутри "картон", и крепеж не серьезный...Но как украшательство получилось неожиданно мило, ИМХО.
Угловой, ага, пилили! Карусели нет...Но найдется то, что запихнем вдаль...и забудем! Тут засада с открыванием дверцы-все не продумаешь...Точнее-продумали-то планку 5 см-так в Икее спланировали, а сборщики сказали, что некрасиво, лучше накладную засунуть, чтобы верхний ряд не поплыл-ну так и сделали...Теперб ручки бьются, дверь до конца не открывается! Не смертельно, конечно.
Шкаф у окна-50 см, ящики выдвижные внизу. Верхний с полками-удобно.
Перегородка-маленькая, см 15...там еще и бортик вдоль пристеночный-ничего на диван свалиться не должно...но псюха интересуется, гадючка!Планирую все же защитный экранчик от верхнего шкафа к нижнему из стекла или пластика прозрачных-чтоб свет от окна не загораживался, но тропы собачьей не сложилось!
Обои, такие с выпуклыми бархатистыми вензелечками... Цеплючие, зараза! Надоедят-покрашу прям сверху и все! Пока такая комната-комната получилась...

Сегодня электрик целый день ковырялся с розетками...Напутал в пайке что-то-вместо вентилятора включается свет! Завтра опять переделка...
Покажу готовое со светом, а уж декорация попозже будет.
Ух, понаписала...
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:43   #14494
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


Цитата:
Сообщение от vica1707 Посмотреть сообщение
Нижнюю полку убирать надо. Вниз ставится поддон для сбора воды. Посмотрите еще раз инструкцию по сборке http://www.ikea.com/assembly_instruc...8NGL04_PUB.PDF
в том то и дело, что в магазине я видела, что полка там была
Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
вместо дна там будет сушилка со своим поддоном, о днище я все таки использовала, сделала полку над сушилкой, кучу больших, редко используемых тарелок положила туда! Зачем пропадать добру?
это ж шкаф со стены снимать разбирать
__________________

Векша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:21
ответ для sharpei , на сообщение « Спасибо!:flower: Ну Вам-особое... »
  #14495
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


"Сегодня электрик целый день ковырялся с розетками...Напутал в пайке что-то-вместо вентилятора включается свет! Завтра опять переделка..."


А у нас электрик везде кружочки сделал, а розетки муж сам потом вставлял, в одном месте просмотрела, муж вместо выключателя поставил розетку и когда включил дрель, загорелся свет!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:27
ответ для ola732 , на сообщение « У меня газовая труба будет проходить... »
  #14496
vica1707
Частый гость
 
Аватар для vica1707
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от ola732 Посмотреть сообщение
У меня газовая труба будет проходить через шкаф, в котором планируется сушилка. Больше негде сушилку разместить. Как вы думаете получится или нет?
На картинке выделен шкаф на 80см. В нем планируется сушилка. а черным газовая труба.она идет не впритык к стене, а отстает см на 3 от стены.
Думаю не получится. Сушилка то в шкафу железная, ее не отрежешь. Резать можно навесные с полками, т.е. вырезы в стенке шкафа + вырезы верхняя и нижняя стенки и то же в каждой полочке.
Может поставить небольшую настольную на крыло и перетирать посуду и в шкаф убирать?
А что за напольный шкаф у вас справа от мойки? Его то же резать надо будет (если это газовый стояк по всей вертикали).
vica1707 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:38
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14497
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


ай, мне то что с моей сушилкой делать.......
Векша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:15   #14498
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение

А у нас электрик везде кружочки сделал, а розетки муж сам потом вставлял, в одном месте просмотрела, муж вместо выключателя поставил розетку и когда включил дрель, загорелся свет!
Ну так то муж-ему простительно! А наш- спец..., напутал, потом удивился...
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 06:26
ответ для Векша , на сообщение « ай, мне то что с моей сушилкой... »
  #14499
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
ай, мне то что с моей сушилкой делать.......
Где-то видела фото "неправильной" сборки сушилки. Так собрали сознательно, то есть нижняя доска шкафа присутствует, между ней и сушилкой лежат разделочные доски. У данной хозяйки знакомые так же собирали, тоже сознательно, считают, что так удобнее. Вода успевает испаряться , ничего не разбухает. Фотку не сохранила, хоть и пыталась ее найти
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 07:09
ответ для ola732 , на сообщение « У меня газовая труба будет проходить... »
  #14500
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от ola732 Посмотреть сообщение
У меня газовая труба будет проходить через шкаф, в котором планируется сушилка. Больше негде сушилку разместить. Как вы думаете получится или нет?
На картинке выделен шкаф на 80см. В нем планируется сушилка. а черным газовая труба.она идет не впритык к стене, а отстает см на 3 от стены.
Сушилку можно купить и не в ИКЕА, в любом магазине мебельной фурнитуры. Например,
http://www.mdm-complect.ru/catalogue...ID=913&ID=2174.
Дно шкафчика сохраняется... У меня так сделано, шкаф с сушилкой висит перед газововой трубой и задняя стенка шкафчика немного выдвинута, тарелки входят диаметром 25 см.
Фото есть несколькими страницами выше... Ничего страшного нет, все возможно...
Helehele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena