Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 08:05
ответ для Helehele , на сообщение « Сушилку можно купить и не в ИКЕА, в... »
  #14501
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
Девочки, купили кухню и такой вопрос, когда покупали кухню не было на складе сушилки посудной, которая встраивается в шкаф 60см ..кухню собрали, вчера привезли сушку и в ступоре, там нужно убирать нижнюю стенку шкафа, но я четко помню, что в магазине витринные варианты были именно с полкой. Подскажите как вы решили этот вопрос?
Я поставила икеевскую сушилку внутрь шкафа.


Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
Мы конечно впихнули её туда, но дверке не закрыться до конца теперь =(
Нам пришлось:
1. Переделать немного петлю - обычно она крепится в распор в углубление на дверке. Нужно убрать эту крышечку с петли (потому что эта крышечка бьется об сушилку) и закрепить дверку просто на саморезы.
2. Cделать выпилы под петли на самой сушилке у нас они под петлями никак не вставала.


Причем пилили мы ее ручной ножовкой. Она стала последней каплей, после этого мы купили лобзик. Отпилить это все лобзиком заняло бы минут 5, а ножовкой около часа возились .

Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
Звонить в Икею уже думаю поздновато, если только завтра днем, хотя скажут наверное собирайте как в инструкции...но это ж шкаф снимать и разбирать =((((
Можно заменить дно не снимая шкафа если он, например, крайним висит или можно шкаф немного раздвинуть. Я так делала.

Цитата:
Сообщение от vica1707 Посмотреть сообщение
Нижнюю полку убирать надо. Вниз ставится поддон для сбора воды. Посмотрите еще раз инструкцию по сборке http://www.ikea.com/assembly_instruc...8NGL04_PUB.PDF
Это дело вкуса. У меня например 95% посуды выходит сухой из ПММ и особо сохнуть просто нечему. А металлический поддон вместо дна смотрится не очень красиво и подсветку не закрепишь.

Цитата:
Сообщение от vica1707 Посмотреть сообщение
Думаю не получится. Сушилка то в шкафу железная, ее не отрежешь. Резать можно навесные с полками, т.е. вырезы в стенке шкафа + вырезы верхняя и нижняя стенки и то же в каждой полочке.
Сушилку пилить совсем не сложно, особенно если есть лобзик, то вообще дело 15-и минут. Меня вот смущала бы дырка в поддоне..если только загерметизировать ее.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:15
ответ для Helehele , на сообщение « Крепеж: 1. Сверху прикруиваете одну... »
  #14502
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Крепеж:
1. Сверху прикруиваете одну часть накладной шины АСКЕР(ее прямое назначение - рейлинг, есть два размера 60 и 120 см) к стене , закрываете ее второй алюминевой частью шины, вот так выглядит http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30102907/.
2.Потом как по рельсам или снизу вставляется стеклянная столешница МАЛЬМ - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80160645/ (прямое назначение - используется сверху комодов МАЛЬМ, есть 3 размера 48*40, 48*80 и 48*160 и двух цветов белый матовый и серый прозрачный) Мой выбор - белая матовая, т.к. фасады АПЛОД белый + столешница темный орех, и серый цвет вроде ни к чему, а так хотелось прозрачную, чтобы менять фартук по настроению.
Еще была шальная идея: свет за фартуком, досконально не продуманная.
3. Снизу возможны 2 варианта : либо такая же шина, либо просто стекло ставится на столешницу и держится за счет стенного бордюра.
Скажите, пожалуйста, в эту шину какой толщины влезет стекло? Если брать что-то тоньше, чем столешница Мальм, оно не будет болтаться?
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:52
ответ для O-live , на сообщение « Скажите, пожалуйста, в эту шину какой... »
  #14503
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, в эту шину какой толщины влезет стекло? Если брать что-то тоньше, чем столешница Мальм, оно не будет болтаться?
Померила - 5 мм щель в этой шине, но кроме этой шины в ИКЕА есть крепления для настенных панелей со щелью 2 мм. Да и в конце концов внутрь шины можно что-то подложить...
А Вы что хотели использовать?
У меня ведь с торца фартука, на стене, где окно - настенная панель ИКЕА белого цвета в таком же рейлинге и не болтается... Думаю сделать можно...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:14   #14504
ola732
Активный участник
 
Аватар для ola732
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от vica1707 Посмотреть сообщение
Думаю не получится. Сушилка то в шкафу железная, ее не отрежешь. Резать можно навесные с полками, т.е. вырезы в стенке шкафа + вырезы верхняя и нижняя стенки и то же в каждой полочке.
Может поставить небольшую настольную на крыло и перетирать посуду и в шкаф убирать?
А что за напольный шкаф у вас справа от мойки? Его то же резать надо будет (если это газовый стояк по всей вертикали).
Внизу, где газовая труба планируется посудомойка встроенная.
Влезет или нет? как вы думаете не будет ей мешать газовый стояк?????
ola732 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:40
ответ для Funky , на сообщение « Я поставила икеевскую сушилку внутрь... »
  #14505
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Funky
А интересно, другая сушилка (не ИКЕА) встанет без всяких подпиливаний? Вот ведь как все придумано сложно...
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:44   #14506
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Funky
А интересно, другая сушилка (не ИКЕА) встанет без всяких подпиливаний? Вот ведь как все придумано сложно...
Скорее всего да, особенно если поддон пластиковый и пониже.
Основная проблема в том, что обычно сушилки глубиной около 28см, а не 35см. Так что часть места пропадет.
Мне икеевская сушилка нравится по функциональности, поэтому я ее туда поставила. Повторюсь, если есть лобзик то дел на 5 минут.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:24
ответ для Helehele , на сообщение « Померила - 5 мм щель в этой шине, но... »
  #14507
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Померила - 5 мм щель в этой шине, но кроме этой шины в ИКЕА есть крепления для настенных панелей со щелью 2 мм. Да и в конце концов внутрь шины можно что-то подложить...
А Вы что хотели использовать?
У меня ведь с торца фартука, на стене, где окно - настенная панель ИКЕА белого цвета в таком же рейлинге и не болтается... Думаю сделать можно...
А я думаю, не засунуть ли туда какой-нибудь плексиглас - хочу сделать такую рамищу для фоток. К шинам Аскер я давно примериваюсь, но в голову не пришло, что туда можно засунуть стекло.
Еще вопрос: вы в длину не совмещали две шины? Мне общая длина нужна около 180 см, т.е. 120 и 60-сантиметровая шины.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:42
ответ для O-live , на сообщение « А я думаю, не засунуть ли туда... »
  #14508
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Нет совмещать мне не пришлось, фартук то 1 м, но планировала ранее другую расстановку на кухне и фартук был бы 160 см.
Однако в случае фартука эти рейлингы крепятся к стене, а в Вашем случае, как Вы обыграете углы рамки, если придумали, то и стыки также. Но со стыками - то попроще, рейлинг состоит из двух частей - внутренней и внешней и стыки на них можно немного для прочности конструкции сдвинуть относительно друг друга...
А предложенный мной вариант фастбу крепления настенных панелей ни как???, на нашем сайте его нет, а в магазине есть, я покупала, посмотрите, кмк, это то, что Вам нужно...
http://www.ikea.com/assembly_instruc...WJZ906_PUB.PDF
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:00   #14509
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
А предложенный мной вариант фастбу крепления настенных панелей ни как???, на нашем сайте его нет, а в магазине есть, я покупала, посмотрите, кмк, это то, что Вам нужно...
http://www.ikea.com/assembly_instruc...WJZ906_PUB.PDF
Вот чувствую, что ОНО мне нужно! Как найти в магазине? Я бы нержавейкины накладки закрепила...А по толщине туда что поместиться? Спасибо заранее.

ЗЫ...Можно из этих рамок и подходящей вставки сделать фальш-донышко у шкафчика с сушкой, ИМХО. И лампочки разместить, если что...
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:04   #14510
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Нет совмещать мне не пришлось, фартук то 1 м, но планировала ранее другую расстановку на кухне и фартук был бы 160 см.
Однако в случае фартука эти рейлингы крепятся к стене, а в Вашем случае, как Вы обыграете углы рамки, если придумали, то и стыки также. Но со стыками - то попроще, рейлинг состоит из двух частей - внутренней и внешней и стыки на них можно немного для прочности конструкции сдвинуть относительно друг друга...
А предложенный мной вариант фастбу крепления настенных панелей ни как???, на нашем сайте его нет, а в магазине есть, я покупала, посмотрите, кмк, это то, что Вам нужно...
http://www.ikea.com/assembly_instruc...WJZ906_PUB.PDF
Я как раз не хочу закрывать боковые части. Сменную экспозицию на стене, ткскть, хочу организовать Фотки буду печатать соответствующей высоты или сделаю несколько паспарту и засуну их в рейлинги. В случае паспарту сверху общее стекло, может, и необязательно.

Слушайте, я ж подумала, что вы про Фрамсто. А это Фастбу мне, может, и подойдет. Изучу на досуге Спасибо за наводку
O-live is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena