13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 09:29   #14501
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Я вот читаю вас и понимаю что сами балуем врачей и акушерок. А потом удивляемся как так в род доме благодарность такая же как и договор, ой как дорого получается.
У каждого свои возможности, кто то 2000 даст, а кто то и 15 может в благодарность. Это же человечески фактор, человек всегда стремится к большему и потом уже будет ждать денег в любом случае и расстроиться если их не будет или будет мало.
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:04
ответ для Aliskat , на сообщение « Девочки, помогите!!! Никак не попасть... »
  #14502
Pingvin4ik
Гость
 
Аватар для Pingvin4ik
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: ст.м.Коменданский пр, пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Aliskat Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!!! Никак не попасть на ДО в 13 роддом. Направление из ЖК и от кардиолога есть, срок 39/40 недель, в журнале записана с 7 декабря, каждый день звоню, говорят - мест нет...Ведь МПЦ Алмазова открыли, неужели все так плохо? Я в 2008 году на ДО легла в тот же день, как дали направление. В обсуждениях сказали, что платников берут в первую очередь, потом только по показаниям...но мне на ДО лечь нужно обязательно, так как живем сейчас в области далеко, муж работает много. Боюсь в скорой родить, так как пробка отошла, поясницу ломит...Отчаянье полное...Подскажите, что делать!
Главное не переживать и себя не накручивать!!!!
Все будет хорошо, в любом случае!!!

А звонить нужно по несколько раз в день (думаю туда тяжеловасто дозвониться, но все-таки)...На крайняк можно к ним самим приехать и активно на что-то жаловаться, думаю,что есть на что!
А центр Алмазова вообще оч похож на отмывание денег в нашем государстве, при его масштабах он расчитан на 10 родов в сутки!!!!! И они еще договора умудряются заключать на платные роды!!!!
А то что платников в первую очередь берут-это вообще бред!!!Можно и дома до родов посидеть! Врут, как мне кажется!
__________________
Pingvin4ik is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:13
ответ для Pingvin4ik , на сообщение « Главное не переживать и себя не... »
  #14503
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Pingvin4ik Посмотреть сообщение
Главное не переживать и себя не накручивать!!!!
Все будет хорошо, в любом случае!!!

А звонить нужно по несколько раз в день (думаю туда тяжеловасто дозвониться, но все-таки)...На крайняк можно к ним самим приехать и активно на что-то жаловаться, думаю,что есть на что!
А центр Алмазова вообще оч похож на отмывание денег в нашем государстве, при его масштабах он расчитан на 10 родов в сутки!!!!! И они еще договора умудряются заключать на платные роды!!!!
А то что платников в первую очередь берут-это вообще бред!!!Можно и дома до родов посидеть! Врут, как мне кажется!
В течение дня звонить бесполезно, у них в 9 утра известно кто на выписку идёт с ДО или в родилку спустился за ночь....поэтому места надо забивать именно утром, начиная с 9 часов!
Если есть направление, то может и приехать и просить врача Вас посмотреть, жаловаться на всё подряд!
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:23   #14504
Aliskat
Участник
 
Аватар для Aliskat
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от трамтатуша Посмотреть сообщение
о боже ж ты мойну ничего себе ситуация....
так.во-первых - НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ!!!!!! звоните не один раз в день - звоните утром-днем-вечером...если за выходные не изменится ничего - может подъехать и поговорить с главврачом? Хотя я не знаю что это даст..но все же(
Все будет хорошо!!!!
Спасибо за поддержку и совет!!! В течение дня они ничего и слушать не хотят - трубку бросают. Я готова уже все разговоры с ними записывать и с видеокамерой скрытой к ним придти...уже больше 10 дней лечь не могу, не говоря о том, что по показаниям я аж с 35 недели должна лежать! У меня был ВПС - дефект перегородки, но без инвалидности, не оформляла, сейчас добавилась миокардиодистрофия, анемия тяжелая (гемоглобин 76), потери сознания, поэтому одна из дома вообще не выхожу -по квартире то с трудом передвигаюсь...

Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Звоните прямо в 9 утра, умоляйте, так всё и объясните, как есть!
Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
нужно звонить и жаловаться...там не знаю - тянет....давление....еще что...
говорите больше!!!!!
и скажите что едите из загорода!!!!
Цитата:
Сообщение от julbort Посмотреть сообщение
Мне тоже так кажется.Надо звонить и говорить,что тянет живот,живу далеко.В конце концов,объяснить,что в другой роддом пыталась-не взяли на ДО,потому что показано только в 13-й.Святая ложь
Огромное спасибо всем отписавшимся!!! Я звоню в 9, орут, что с 9.30 до 10.00 запись!!! Ничего не помогает: то, что тянет - отвечают, что это ничего еще не значит, пробка отошла - месяц так можно ходить, то, что за городом, их вообще не волнует, а у меня еще давление низкое (позавчера скорую вызывали 88/46 у меня было) -из-за чего и состояние плохое, я им говорю, а они: "Низкое - это не страшное, главное - не высокое"!!! Я хотела на следующий день наврать, что высокое, но не смогла - врать не умею, даже по телефону! Там одна на приеме мне намекнула, что много внеочередников...
Думаю, нужно кому-то платить, но кому и сколько? Денег нет катастрофически, придется, если что, из тех, что на благодарность врачам кроить...
А самое обидное то, что девочка с курсов, у которой срок стоит на 1 января и которая напрямую с врачом договаривалась, у нее нет показаний совсем, но она уже лежит на ДО!!! Я бы у нее спросила, но телефон ее не записала и врача фамилии не знаю - вот досада! Никак не думала, что так получится... Та врач, с кем я рожала первого, ушла в МПЦ Алмазова, как мне сказали.
Вот такие дела...Конечно, понимаю, что паниковать особо нет причин - со схватками возьмут, но боюсь не успеть - старшего нужно будет пристроить, доехать как-то...А легла бы - у меня мама взяла бы в тот же день отпуск за свой счет и я валялась бы в ожидании спокойно...У меня по последнему УЗИ срок на 15 декабря, а по месячным - на 20 декабря. Зачем открывают специализированные роддома, которые ориентированы исключительно на коммерцию?
В 2008 я такого не заметила. На нашу благодарность в кармашек, врач и акушерка покраснели, родовой зал у меня был отдельный просто так - заранее из-за праздников не успела оплатить, меня итак определили. С ДО позвонили в 38 недель, мол: "Вы у нас записаны, когда ложиться планируете?" Я решила в конце 39 недели лечь - меня переписали, с местами никаких проблем. Палата трехместная, на ПО - двухместная! Я была в шоке, всех сюда на платные роды отправляла...
А теперь: у Главврача сидела, чтоб УЗИ оплатить, а он прямым текстом секретарю говорит про то, что будет разговаривать только с платниками...
__________________
Мама Света, сыночки: Женя 02.05.2008 и Володя 23.12.2011
Aliskat is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:55
ответ для Pingvin4ik , на сообщение « Главное не переживать и себя не... »
  #14505
Aliskat
Участник
 
Аватар для Aliskat
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Pingvin4ik Посмотреть сообщение
Главное не переживать и себя не накручивать!!!!
Все будет хорошо, в любом случае!!!

А звонить нужно по несколько раз в день (думаю туда тяжеловасто дозвониться, но все-таки)...На крайняк можно к ним самим приехать и активно на что-то жаловаться, думаю,что есть на что!
А центр Алмазова вообще оч похож на отмывание денег в нашем государстве, при его масштабах он расчитан на 10 родов в сутки!!!!! И они еще договора умудряются заключать на платные роды!!!!
А то что платников в первую очередь берут-это вообще бред!!!Можно и дома до родов посидеть! Врут, как мне кажется!
Спасибо!!! Я, когда записывалась, приехала с пакетом уже. Мне кардиолог, которая меня всю беременность наблюдала, сказала, чтоб я уже наготове приехала потому, что у меня показания серьезные - я у нее на приеме как-то сознание потеряла, сколько раз с монитором ходила...а на таком позднем сроке так можно упасть и ребенка потерять! Так мне в приемной сказали, что кардиолог здесь никто и у них своя очередь. Следом подошла девочка, тоже из поликлиники, пожаловалась на то, что ей кажется, что воды подтекают - ее взяли, она потом звонила родственникам, просила ей пакет привезти, сказала, что лежит на ДО, хотя не очень туда хотела, так как живет на Новгородской (это рядом с роддомом)! Меня отправили домой - звоните, так как в первую очередь с рубцами на матке и патологией у ребенка, я тогда попробовала понастаивать, но сильно наседать не стала...а надо было бы - у меня ребенок пристроен был у бабушки.
Про Алмазова - согласна, я даже туда и нос совать не стала, не надеялась прорваться. Просто, как я поняла, на их фоне 13 РД тоже старается не уступать в предложении платных услуг...
Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
В течение дня звонить бесполезно, у них в 9 утра известно кто на выписку идёт с ДО или в родилку спустился за ночь....поэтому места надо забивать именно утром, начиная с 9 часов!
Если есть направление, то может и приехать и просить врача Вас посмотреть, жаловаться на всё подряд!
Да, в течение дня нет толку звонить, пробовала. Даже в 9 звонила - мне отвечали: "В 9.30 звоните" и трубку бросали!
У меня направлений уже целая стопка - 3 от кардиолога, 4 из консультации, по одному в неделю, начиная с 35 недели, именно в 13РД. Последнее направление от кардиолога с пометкой: "срочная госпитализация на ДО".
Вся проблема в том, что боюсь зря кататься - у меня самочувствие плохое, боюсь грохнуться. Я бы поехала, зная, кому платить, чтоб взяли 100% в этот же день...
А так - до роддома на машине ехать от меня 1,5-2 часа, а своим ходом - все 2,5-3, да и старшего нужно договариваться, с кем оставить.
Я, конечно, извиняюсь за нытье, но у меня состояние, близкое к истерике!!! Спасибо огромное всем за поддержку!!! Буду надеяться на чудо!!!
__________________
Мама Света, сыночки: Женя 02.05.2008 и Володя 23.12.2011
Aliskat is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:55
ответ для Aliskat , на сообщение « Спасибо!!! Я, когда записывалась,... »
  #14506
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Aliskat Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь за нытье, но у меня состояние, близкое к истерике!!! Спасибо огромное всем за поддержку!!! Буду надеяться на чудо!!!
Знаете может кому то другому в место вас позвонить. А то у меня есть подружка, она абсалютно нормальная девушка, но ее везде посылают. Начиная с института, где мне давали задание на пол странички, а ей собрание сочинений прочитать за ночь (утрирую), до всех телефонных узлов, поликлиник и школ. В род доме ее вообще после кс тут же оставили с ребенком и без смеси, молока у нее не было, в ребенок родился всего 2200 или 2100 и на 35 недели. В общем как то с ней все не так как надо получается.
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:09
ответ для Fialka01 , на сообщение « Знаете может кому то другому в место... »
  #14507
Aliskat
Участник
 
Аватар для Aliskat
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Знаете может кому то другому в место вас позвонить. А то у меня есть подружка, она абсалютно нормальная девушка, но ее везде посылают. Начиная с института, где мне давали задание на пол странички, а ей собрание сочинений прочитать за ночь (утрирую), до всех телефонных узлов, поликлиник и школ. В род доме ее вообще после кс тут же оставили с ребенком и без смеси, молока у нее не было, в ребенок родился всего 2200 или 2100 и на 35 недели. В общем как то с ней все не так как надо получается.
У меня мама пробовала звонить - то же самое, но там, я думаю, дело не в том, кто звонит, а в том, какие пометки в журнале у них стоят. Там же называть нужно фамилию и когда записывалась.
У меня, кстати, наоборот все - обычно нравлюсь и в таких случаях вызываю сочувствие. Они, кстати, если в назначенное время звонишь, довольно вежливо отвечают: "Нет, деточка, сегодня мест нет, звони завтра!...Понимаем, но ничего сделать не можем...У нас очень большая очередь..." Это когда в течение дня звонишь, трубку бросают.
Я видела, сколько народу у них - каждый раз на приеме сидела и ужасалась, сколько людей хотят туда...Но удивительно, что на ДО так много. Видимо, к НГ все хотят родить)))
__________________
Мама Света, сыночки: Женя 02.05.2008 и Володя 23.12.2011
Aliskat is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:27   #14508
waitan
Участник
 
Аватар для waitan
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
В течение дня звонить бесполезно, у них в 9 утра известно кто на выписку идёт с ДО или в родилку спустился за ночь....поэтому места надо забивать именно утром, начиная с 9 часов!
Если есть направление, то может и приехать и просить врача Вас посмотреть, жаловаться на всё подряд!
Не согласна!!!!!Днем тоже рожают и меня по моей просьбе после обеда выписали с ДО....
Утром плановые кесарята и с сохранения, а форс мажоров много....
__________________
waitan is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:30
ответ для waitan , на сообщение « Не согласна!!!!!Днем тоже рожают и меня... »
  #14509
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от waitan Посмотреть сообщение
Не согласна!!!!!Днем тоже рожают и меня по моей просьбе после обеда выписали с ДО....
Утром плановые кесарята и с сохранения, а форс мажоров много....
На это место всё равно обычно только на следующий день кладут...редко кого-то после 18 часов кладут, только если по скорой привезут!
Хотя попытка не пытка, как говорится
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:42   #14510
waitan
Участник
 
Аватар для waitan
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
На это место всё равно обычно только на следующий день кладут...редко кого-то после 18 часов кладут, только если по скорой привезут!
Хотя попытка не пытка, как говорится
всяко бывает, еще знаю если совсем криминал или серьезные показания, могут в родилке положить, я в 20-00 со схватками приезжала, схватки оказались ложные, их сняли и я в родилке ночь провела, и девочка там лежала с 18-00 с кровотечением......
и ничего, все ок было,
Я вот не понимаю если у вас все ок, зачем там лежать!???? я сбежала домой, есть же девочки кому реально нужно ДО
__________________
waitan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena