!!! Эндометриозу дверь закроем, в топе нашем бэби-бум устроим !!! - Страница 1451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 15:07   #14501
Negushka
Наш человек
 
Аватар для Negushka
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Северный Север:)
Сообщений: 6 008


Наташа, какая ты умница, все подробно расписала, я там не была - но сразу захотелось
__________________


Аист Сэхоромир мы следующие, прилетай скорее!

Она жила в ожидании чуда в то время,
как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно.

__________________________________________

Надежда умирает последней ....(c)
Negushka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:20
ответ для maycat , на сообщение « Девочки, привет всем! Пишу из р/д, с... »
  #14502
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем! Пишу из р/д, с мужниного ноута, пока малыш спит. Мы в порядке, врачи все нас хвалят
Я прихожу в себя, тяжело, конечно, и физически, и психологически, сейчас добавились новые вопросы и заботы - совершенно не представляешь, как управляться с новым человечком, особенно переживаешь, когда он плачет, а ты не можешь понять - почему. Митюша, слава богу, спокойный ребенок, спит после кормежки много и спокойно - супер!
Пока налаживаем контакт и "боремся" с кормлениями. У меня почти нет молозива, да еще и сосок плохо выпячивается (вот уж не думала), поэтому малыш сосет неохотно, сисю бросает и сразу в истерики. А кормить - надо! уже испробовали и разные позы, и накладки на грудь, и насильно сосок ему в рот пихали - он почмокает, почмокает, и бросит ДОкармливаю смесью, жду пока придет молоко - может, хоть тогда станет кушать лучше. Пока с каждым разом все хуже и хуже - конечно, из бутылочки пить - это вам вообще нет проблем, трудиться-то не надо! Так что это пока самая большая проблема. Остальное - ерунда.
Немного о родах напишу. Родила хорошо (если вообще можно так сказать об этом ТЯЖЕЛЕЙШЕМ для меня процессе), Просвирнин и Ткачева - просто супер, ни разу не пожалела, что их выбрала! Поддерживали, все подсказывали, контролировали по КТГ сердцебиение... Был момент, когда у меня стали затихать схватки, после душа, и я уже устала совсем, только орала, и перестала слушать их, просто висела на палке и ревела в голос. Просвирнин так строго мне сказал: "Катя, а ну-ка соберись, я понимаю, что тяжело, но ребенку тяжелее! А ты только оттягиваешь процесс его появления! Если дальше будут такие слабые схватки, придется стимулировать!" И он так это сказал, что я тут же все поняла, и начала делать четко что мне говорили, и схватки пошли просто убийственые, и шейка раскрылась полностью за полчаса! А потом на кресле уже я со 2-й потуги родила! Так что я безмерно благодарна всем врачам за их слова и действия!
Сейчас вот отдыхаем. День не такой уж наполненный, учитывая что ребенок идеальный и все дает с собой делать, но почти все время уходит на сон - сил просто нет, не успел оклематься от родов - сразу все время отнимает ребенок. Вчера еще родственники нагрянули сначала одни, потом - другие, так что я только сегодня нормально отоспалась. Щас продолжу, пока малой тоже уснул.
Такие дела...
Всех цалу.
Когда в след. раз выйду - не знаю. Муж со мной не постоянно, так что выхода в интернет у меня нет.
П.С.Линеечка - угадала


ВСЕМ-ВСЕМ ЖЕЛАЮ СТАТЬ МАМОЧКАМИ!!!! ЭТО СЧАСТЬЕ, КОТОРОЕ НЕ С ЧЕМ СРАВНИТЬ! И РАДИ ЭТОГО СДЕЛАЕШЬ ВСЕ!!!!!
Катюшенька, еще раз вас поздравляю!!!! Ростите здоровенькими и счастливыми!!!!
Про молочко - попробуй чаи для лактации hipp, бабушкино лукошко - в зд. малыше продаются, а также гомеопатия - млекаин (в аптеке) - у меня больше молока стало.
И конечно старайся не нервничать, что что-то не получается, т.к. это всё влияет на лактацию. Держись, скоро будете дома - будет полегче, вы привыкните друг к другу и всё наладится!
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:22
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #14503
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Жанночка, как же так! Очень сочувствую! Но время лечит и рано или поздно всё обязательно получится, главное не опускай руки и верь!!!!!
Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:45   #14504
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Наташа, какая же ты молодец!!!
Я бы хотела дополнить, но с Машей на руках оч.трудно
Что смогу, сейчас напишу, ты в свой пост добавь, плиз!
1.Ну, мне кажется, что врача нашего в санатории можно и по имени-отчеству назвать
2.Про оформление СКК я бы сюда же написала, у Кузи, конечно, есть на 1стр., но с тех пор уже столько девочек СКК сделали - можно расписать, в каких мед.центрах и т.п.
3.Мы ездили на 14 дней - не пожалели совершенно! В субботу есть процедуры, а в воскр. можно поехать на экскурсии. если не попали на организованную экскурсию - организуйте сами:подойдите к администратору внизу, спросите про таксистов, что хотите съездить туда-то, потом с водителем договариваетесь. мы так в Мир ездили (я подсуетилась, еще и компанию нам нашла из 2х питерских девочек - вышло очень дешево).
4.В номерах год назад как раз далеко не везде были холодильники У нас - не было. И чайника не было, мы хоть и на поезде ехали, не на машине, небольшой электрич.чайник брали с собой, оч.пригодился (можно взять кипятильник). Вообще, хорошо бы список, что с собой брать - от денег до прищепок, чтобы белье на балконе сушить.
5. про еду - кому не хватит , внизу есть магазинчик. муж там конфетами затаривался чай (я имею ввиду пакетированный в магазине) там дорогой, лучше взять с собой. а еще рядом с санаторием есть торговые места - из Дятлово частники привозят сало , мед , яблоки-помидоры (мы были в сентябре).
6. про врачей, кроме гинеколога: невропатолог мне совсем не понравилась (их 2, фамилию позже гляну), а вот муж ходил к рефлексотерапевту - в полном восторге, иголки, массаж, гимнастика у этого доктора и муж забыл о болях в спине (платил официально только за первый прием, остальное - нашими рублями).
все пока, Муся проснулась. пошли кормиться, позже допишу
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:47
ответ для Liisa , на сообщение « Наташа, какая же ты молодец!!! Я бы... »
  #14505
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Наташа, какая же ты молодец!!!
Я бы хотела дополнить, но с Машей на руках оч.трудно
Что смогу, сейчас напишу, ты в свой пост добавь, плиз!
1.Ну, мне кажется, что врача нашего в санатории можно и по имени-отчеству назвать
2.Про оформление СКК я бы сюда же написала, у Кузи, конечно, есть на 1стр., но с тех пор уже столько девочек СКК сделали - можно расписать, в каких мед.центрах и т.п.
3.Мы ездили на 14 дней - не пожалели совершенно! В субботу есть процедуры, а в воскр. можно поехать на экскурсии. если не попали на организованную экскурсию - организуйте сами:подойдите к администратору внизу, спросите про таксистов, что хотите съездить туда-то, потом с водителем договариваетесь. мы так в Мир ездили (я подсуетилась, еще и компанию нам нашла из 2х питерских девочек - вышло очень дешево).
4.В номерах год назад как раз далеко не везде были холодильники У нас - не было. И чайника не было, мы хоть и на поезде ехали, не на машине, небольшой электрич.чайник брали с собой, оч.пригодился (можно взять кипятильник). Вообще, хорошо бы список, что с собой брать - от денег до прищепок, чтобы белье на балконе сушить.
5. про еду - кому не хватит , внизу есть магазинчик. муж там конфетами затаривался чай (я имею ввиду пакетированный в магазине) там дорогой, лучше взять с собой. а еще рядом с санаторием есть торговые места - из Дятлово частники привозят сало , мед , яблоки-помидоры (мы были в сентябре).
6. про врачей, кроме гинеколога: невропатолог мне совсем не понравилась (их 2, фамилию позже гляну), а вот муж ходил к рефлексотерапевту - в полном восторге, иголки, массаж, гимнастика у этого доктора и муж забыл о болях в спине (платил официально только за первый прием, остальное - нашими рублями).
все пока, Муся проснулась. пошли кормиться, позже допишу
Лизкин, обязательно сейчас все допишу!
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:50
ответ для maycat , на сообщение « Девочки, привет всем! Пишу из р/д, с... »
  #14506
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем! Пишу из р/д, с мужниного ноута, пока малыш спит. Мы в порядке, врачи все нас хвалят

ВСЕМ-ВСЕМ ЖЕЛАЮ СТАТЬ МАМОЧКАМИ!!!! ЭТО СЧАСТЬЕ, КОТОРОЕ НЕ С ЧЕМ СРАВНИТЬ! И РАДИ ЭТОГО СДЕЛАЕШЬ ВСЕ!!!!!
Катюш, вы молодцы, так держать! Пусть молочко придет поскорее, и его будет хватать малышу!
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:50
ответ для Лапчонка , на сообщение « Про Радон Санаторий «Радон»... »
  #14507
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Lidicat Посмотреть сообщение
Жанна, очень жаль, что счастье было так близко, но не удержалось. Понимаю твои чувства прекрасно. Но время хорошо лечит.
Обязательно проведи все исследования, чтобы точно знать причину. Предположения - это одно, а факты - совсем другое. Вот мне исследований всех необходимых не сделали, поэтому частично живу в неведении.
И похоже, операцию тебе сделали очень хорошо, успешно, осложнений не было. Значит бояться в будущем особо не стоит. У меня вон совсем плохо было - после выскабливания 2 недели в больнице между небом и землей, чудом спасли меня.
А ждать пол года совсем не обязательно, это скорее перестраховка врачебная. Знаю очень много случаев, когда через короткий срок беременели, и всё заканчивалось благополучно. Я бы тоже не тянула, но тогда много проблем нашли, пришлось долго лечиться. Так что если по результатам исследований каких-то серьезных патологий не будет, то не тяни, планируй на здоровье.
Не то слово хорошо! Отлично просто! Приготовилась что кровить будет сильно и болеть, а уже вчера к вечеру носилась по дому, а сегодня уже на работе и все ттт в порядке, даже сижу нормально, вчера это тяжеловато было делать
Я не сдаюсь! Все будет хорошо, только немного позже!

Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Про Радон

Санаторий «Радон» находится в Белоруссии, ...
Ух, как написала! Все сразу вспомнилось
Предлагаю вынести этот отчет на первую страницу или ссылку на него там разместить. Надо Кузечку попросить это сделать
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:40   #14508
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Из процедур мне еще ЛП разрешила подводное вытяжение (простая вроде процедура, но для позвоночника супер, особенно после душа), интердин (в кабинете электросветолечения). На механический массаж ходила - ничего, но ручной в разы лучше, конечно.
Из того, что взять с собой (актуально для тех, кто первый раз в санаторий): не забыть подкладную пеленку (дают, но иногда не успевает высохнуть между процедурами), купальник, моющиеся тапочки, можно взять полотенца (для низа, для лица).
Экскурсии от санатория: мы ездили в Жировицы (монастырь, есть чудотворный образ Богородицы, источник - окунаться в любую погоду!) и в Лиду-Новогрудок. Жаль, что в Гродно не попали (бывают еще в Брест и Беловежскую пущу, тоже не попали, и кажется в Минск, но туда мы не стремились - перед санаторием провели там пару дней, кстати возвращались мы через Вильнюс - хотелось Литву посмотреть). Экскурсоводы несколько однобоко подают материал - лучше почитать предварительно самим.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:50
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #14509
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Про СКК напишу позднее, так как сама делала в ЖК, не знаю тонкостей.
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:32
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #14510
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


девочки привет!я так долго не была в инете,это ужас....исправили неполадки..
Жанчик,дорогая Жанчик,прочитала ...,я верю в тебя,у тебя точно всё получиться.Ты такая молодец,боевой человечек,береги себя,скоро очень скоро ты будешь счастлива!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
НАШУ КАТЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА ДИМОЧКИ!!!!РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И СЧАСТЛИВЕНЬКИМИ!!!
Магнолька,тебе чтобы Чежина тебя осчастливила,я верю!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Иришке,на её дело@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всем девчатам на счастливые дела,чтобы они свершались@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Эльчик& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena