Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 20:26
ответ для Fisalis , на сообщение « 100 за пешку и 100 за коня :) Про... »
  #14501
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение

я очень болезненно отношусь к приходу в дом посторонних, неизвестных мне людей, но детям это нужно ведь. Поэтому человек с именем, которого многие знают, предпочтительнее никому неизвестного специлаиста. Поверь, я не на пустом месте делаю такие выводы. Нам вариант "дали телефон на детской площадке" не подходит, плавали, знаем . Врачей тоже никогда из поликлиники не вызываю на дом, только с рекомендациями.
А английский и математика у нас теперь в школе хорошие ), рисование тоже.
к нам никто в дом не приходит. сами ходим везде. нам скучно дома одному заниматься, компания нужна. одно время ходили к психологу на песочку, но к ней домой. цена была 400 р, но психолог суперская оказалась. дали телефон "на площадке".

мне кажется, что цена никак не отражает качество услуг, скорее на наглость указывает . но народ клюет почему-то на завышенную цену. я сама свои услуги (одни и те же) предлагала и за 500 р и за 1500. за 1500 клиентов было больше . хотя я на самом деле тогда тренировалась и хотела сначала вообще бесплатно народ брать
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:30   #14502
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
конечно, может быть отличный специалист за меньшие деньги, но мне приятнее, что человеку приятно и радостно к нам приезжать. Строители у меня тоже как сыр в масле, я не жадная .
Ира, ну так это уже к вопросу о желаниях и возможностях, а не о реальной стоимости услуг)) Строители -отдельный разговор, не для этой темы... суть такая же
maari is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:44   #14503
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


У нас уже два номера ГП, ребенок фанат, и за выигрыши получает обычно журнал, сейчас копит на следующий выпуск.
Там конь прикольный, он ржет, у меня мелкая с ним два дня не расставалась даже во сне. А Слава с пешкой не расстается, она разваливается прикольно.

Насчет обучения, на начальном этапе действительно достаточно учебника, родителей и компьтерный игры. Не стала бы для этого нанимать тренера. Маленьким детям все легче воспринимать в группе, в игре.
Мы даже на английский с другом ходим. Логопеда в свое время на дом звала и других специалистов, к школе готовились, а все равно эффективнее обучение происходит в группе, но в маленькой
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:48
ответ для Dione , на сообщение « к нам никто в дом не приходит. сами... »
  #14504
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мне кажется, что цена никак не отражает качество услуг,
мне страшно приглашать в дом человека, которые едет через весь город за 500 руб. Если он хороший специалист, он не будет хвататься за такие неудобные варианты по такой цене, от клиентов и так отбоя нет. А если хватается, значит что-то с ним не так.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:51
ответ для Olayka , на сообщение « У нас уже два номера ГП, ребенок фанат,... »
  #14505
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
У нас уже два номера ГП, ребенок фанат, и за выигрыши получает обычно журнал, сейчас копит на следующий выпуск.
Там конь прикольный, он ржет, у меня мелкая с ним два дня не расставалась даже во сне. А Слава с пешкой не расстается, она разваливается прикольно.
За выигрыши в АД дают журнал или сами покупаете? Что-то мне тоже захотелось прикупить.
Ничего себе -все давно в курсе журналов, одна я тут не у дел ))
Все, завтра пойду "добывать" журналы -себе и Маше
maari is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:00   #14506
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
мне страшно приглашать в дом человека, которые едет через весь город за 500 руб. Если он хороший специалист, он не будет хвататься за такие неудобные варианты по такой цене, от клиентов и так отбоя нет. А если хватается, значит что-то с ним не так.
А 500 руб в час ты считаешь очень мало? Это бессмысленно обсуждать...

Я на работе работаю со специалистами -компаниями - стоимость услуг отличается в разы... если не в десятки раз...
С самой лучшей я работаю уже больше 10 лет, ничего лучшего я не нашла , берегу эту связь и тяну по всем своим компаниям , она же и самая дешевая... Вместе с ней и переделывали работы ,выполненные дорогой и очень известной компанией Так что цена не определяет качество услуг...А так -да, люди в дорогой компании выглядят очень солидно, дорого)) и речь у них "льется рекой" и на русском и на английском
maari is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:07
ответ для maari , на сообщение « А 500 руб в час ты считаешь очень мало?... »
  #14507
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
АС самой лучшей я работаю уже больше 10 лет, ничего лучшего я не нашла ,
потому что это скорее исключение, чем правило. У меня тоже есть хорошие специалисты, которые брали 10 лет назад 400 руб, а сейчас им неудобно сказать, что жизнь изменилась.

Давай больше не будем про деньги, пожалей мою не резиновую личку
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:14
ответ для Fisalis , на сообщение « потому что это скорее исключение, чем... »
  #14508
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
потому что это скорее исключение, чем правило. У меня тоже есть хорошие специалисты, которые брали 10 лет назад 400 руб, а сейчас им неудобно сказать, что жизнь изменилась.
К сожалению, далеко не у всех жизнь изменилась так, чтобы платить эту 1000 руб с одной стороны, и получать достаточно по 1000 руб за час с другой стороны. И это не исключение. Такое же, как и вопросы на собеседование "сколько вы хотите зар платы".. Если кто-то скажет 40 ты, а другой 100 - это не значит, что второй лучше первого и вообще что он найдет работу за 100. Ира, это реалии, к сожалению.
Про неудобно- да, такие есть, но там разница, как правило, в 100 руб -за длительные и хорошие отношения)) Ну не стоит час занятий в среднем со среднестатистическим ребенком 1000 руб (если не ребуется особый подход к гению) , разве что взять профессора консерватории на музыку и ГМ на шахматы... зачем только..

Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
Давай больше не будем про деньги, пожалей мою не резиновую личку
Давай Зато мне никто ничего не предлагает
maari is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:26
ответ для maari , на сообщение « К сожалению, далеко не у всех жизнь... »
  #14509
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Если кто-то скажет 40 ты, а другой 100 - это не значит, что второй лучше первого и вообще что он найдет работу за 100. Ира, это реалии, к сожалению.
Марина, я со всеми реалиями знакома . Если проектировщик ниже ГИПа хочет больше средней зарплаты по городу, я буду думать нужен ли он мне, потому что его легко можно заменить. А если коммерческий директор хочет больше коллег, но у него есть идея, связи, то он лучше того, у кого идеи и связей нет. Оно того стоит.
Это просто разный уровень специалистов.
И потом, если хороший спец идет за маленькую зарплату, вдруг он расчитывает на левые доходы за моей спиной за мой счет?
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:38
ответ для Fisalis , на сообщение « Марина, я со всеми реалиями знакома :).... »
  #14510
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
Марина, я со всеми реалиями знакома . Если проектировщик ниже ГИПа хочет больше средней зарплаты по городу, я буду думать нужен ли он мне, потому что его легко можно заменить. А если коммерческий директор хочет больше коллег, но у него есть идея, связи, то он лучше того, у кого идеи и связей нет. Оно того стоит.
Это просто разный уровень специалистов.
И потом, если хороший спец идет за маленькую зарплату, вдруг он расчитывает на левые доходы за моей спиной за мой счет?
Так это субъективное мнение конкретных руководителей конкретной организации. И не факт, что завтра оно не изменится на противоположное.. ну мы с тобой это уже обсуждали в другом месте . Фактом остается другое- средний уровень дохода усредненного человека )) не позволяет держать для среднестатистического младшеклассника цену на час преподавателя 1000. Ну или я отстала от жизни и от зар плат и вообще не востребована на рынке ))
А мы в этом топе вообще все бесплатно занимаемся )), ну или почти все...

У тебя, наверное, еще предложений в личке прибавилось )))
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena