:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 22:13
ответ для Felight , на сообщение « Это активно обсуждается в топе "обмен... »
  #14521
p@ramosha
Ветеран
 
Аватар для p@ramosha
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сертолово–Ломоносовская
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Это активно обсуждается в топе "обмен местами в д/с". Можно пойти к заведующей или в РОНО - у каждого района свои порядки, я этот момент еще не выясняла.


Я ожидала, что будет и такая реакция.
Я бы без проблем отказалась в РОНО от места, если бы мое 2-х летнее ожидание в Курортном районе перенесли в тот район, где мне надо попасть сейчас - а таких переносов не делают. Я звонила в Красногвардейское РОНО - там мне предложили заново встать на очередь и подождать еще пару-тройку лет - а это для меня недопустимо по вполне понятным причинам. Честно говоря, сначала я была в шоке от такого несовершенства системы. Получается, мне надо сейчас искать какие-то нелегальные пути, чтобы попасть в сад в городе.
Опять же, я писала, что понимаю всю циничность такого поступка - но если кому-то позарез надо попасть в этом году в сад и у него нет непомерной суммы, которую требуют в Сертолово, такое предложение может оказаться для него спасительным.


Нет, не написала бы. И если бы в Красногвардейском районе мне сделали такое предложение - я восприняла бы его как подарок.
Я уже достаточно давно сижу в топе обмена местами в д/с, и я уже не первая с подобным предложением/желанием продать/купить место...
"как страшно жить". если продажей ничего занимаеются многие, это уже, конечно, резко меняет дело, это уже благость
__________________
Счастье - это просто!
p@ramosha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:21
ответ для Felight , на сообщение « Это активно обсуждается в топе "обмен... »
  #14522
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение

Я ожидала, что будет и такая реакция.
Я бы без проблем отказалась в РОНО от места, если бы мое 2-х летнее ожидание в Курортном районе перенесли в тот район, где мне надо попасть сейчас - а таких переносов не делают. Я звонила в Красногвардейское РОНО - там мне предложили заново встать на очередь и подождать еще пару-тройку лет - а это для меня недопустимо по вполне понятным причинам. Честно говоря, сначала я была в шоке от такого несовершенства системы. Получается, мне надо сейчас искать какие-то нелегальные пути, чтобы попасть в сад в городе.
Опять же, я писала, что понимаю всю циничность такого поступка - но если кому-то позарез надо попасть в этом году в сад и у него нет непомерной суммы, которую требуют в Сертолово, такое предложение может оказаться для него спасительным.


Нет, не написала бы. И если бы в Красногвардейском районе мне сделали такое предложение - я восприняла бы его как подарок.
Я уже достаточно давно сижу в топе обмена местами в д/с, и я уже не первая с подобным предложением/желанием продать/купить место...
Очень неожиданно именно от вас услышать то, что вы здесь пишете. Просто не так давно вы сокрушались о чужой непорядочности, пытались вывести на чистую воду человека, а сами оказались непорядочной в разы. И та ситуация и рядом не стоит с вашим теперешним поступком. Все что вы описываете выше - лично ваши проблемы и касаются только вас, но никого больше. И вы сами должны решать свою проблему без привлечения чужих финансовых вливаний по крайней мере таким способом. В европе на вас стуканули бы уже давно и завели бы на вас дело. И почему вы решили что ваше предложение спасительное, когда человек может получить это место совершенно бесплатно, а не платить вам деньги непонятно за что вообще??? Очень чешутся руки позвонить в РОНО и назвать вашу фамилию с описанием ситуации.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:58
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #14523
p@ramosha
Ветеран
 
Аватар для p@ramosha
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сертолово–Ломоносовская
Сообщений: 646


в том то и дело, что все мы сетуем, ах какая страна, ах какая корупция. и тут же при любом удобном случае готовы "поиметь" очень сомнительную выгоду. обмен это одно дело, но продажа места в детском саду- полная СОВДЕПОВЩИНА, в нихудщих ее традициях.
кто-то может и купит это место и будет доволен, что сэкономил. но как бы вы не уповали на "такую циничную жизнь" и целый топ таких же куплю-продам, это благородства вашему поступку не прибавляет.
ваша ситуация такая: вы идете в другой сад, вы можете освободить это место, но вы планируете нажиться на ажитотаже в детский сад, чтобы на эти деньги купить место в другом детском саду. как хотите это называйте, суть не меняется.
p@ramosha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:05
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #14524
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Ладно девочки Вам не ругайтесь!!!Приезжайте к нам в садик В Левашово!!!Мест должно на всех хватить!!!И садик очень неплохой!
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:12   #14525
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Очень неожиданно именно от вас услышать то, что вы здесь пишете. Просто не так давно вы сокрушались о чужой непорядочности, пытались вывести на чистую воду человека, а сами оказались непорядочной в разы. И та ситуация и рядом не стоит с вашим теперешним поступком. Все что вы описываете выше - лично ваши проблемы и касаются только вас, но никого больше. И вы сами должны решать свою проблему без привлечения чужих финансовых вливаний по крайней мере таким способом. В европе на вас стуканули бы уже давно и завели бы на вас дело. И почему вы решили что ваше предложение спасительное, когда человек может получить это место совершенно бесплатно, а не платить вам деньги непонятно за что вообще??? Очень чешутся руки позвонить в РОНО и назвать вашу фамилию с описанием ситуации.
Ну если смотреть на этот вопрос с такой точки зрения, то всех желающих попрасть в д/с в Сертолово можно тоже смело оставлять наедине с "их проблемами" - это же их проблема, что они поселились в этом славном городе с полным отсутсвием муниципальных дошкольных учреждений.
В конце-концов мы сами в этом топе обсуждаем, к кому надо пойти и кого "подмазать" для получения долгожданного места, все знают, сколько это у нас стоит. Те, кто хотели получить бесплатное место в альтернативных садах уже заранее об этом задумался - остальные не имеют практически никаких шансов.
"С волками жить - по-волчьи выть". Я не могу сломать систему, я могу быть частью ее или выпасть из нее. Что по вашему вернее? Не только с идеологической точки зрения - а с точки зрения жизни.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:14
ответ для Оксанчик , на сообщение « Ладно девочки Вам не... »
  #14526
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Ладно девочки Вам не ругайтесь!!!Приезжайте к нам в садик В Левашово!!!Мест должно на всех хватить!!!И садик очень неплохой!
Да никто и не ругается - проста каждый высказывает свою точку зрения. Понятное дело, сколько людей - столько и мнений.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:15
ответ для Оксанчик , на сообщение « Ладно девочки Вам не... »
  #14527
p@ramosha
Ветеран
 
Аватар для p@ramosha
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сертолово–Ломоносовская
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Ладно девочки Вам не ругайтесь!!!Приезжайте к нам в садик В Левашово!!!Мест должно на всех хватить!!!И садик очень неплохой!
да какой же топ на ЛВ да без "поругаться" .
__________________
Счастье - это просто!
p@ramosha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:39   #14528
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Ну если смотреть на этот вопрос с такой точки зрения, то всех желающих попрасть в д/с в Сертолово можно тоже смело оставлять наедине с "их проблемами" - это же их проблема, что они поселились в этом славном городе с полным отсутсвием муниципальных дошкольных учреждений.
В конце-концов мы сами в этом топе обсуждаем, к кому надо пойти и кого "подмазать" для получения долгожданного места, все знают, сколько это у нас стоит. Те, кто хотели получить бесплатное место в альтернативных садах уже заранее об этом задумался - остальные не имеют практически никаких шансов.
"С волками жить - по-волчьи выть". Я не могу сломать систему, я могу быть частью ее или выпасть из нее. Что по вашему вернее? Не только с идеологической точки зрения - а с точки зрения жизни.
Цитата: "ибо мы осенью перебираемся жить в город" , а вы живите (далее опять цитата) "в этом славном городе с полным отсутсвием муниципальных дошкольных учреждений." и т.п.
А вообще хватит проблем, улыбнитесь: весна! лето не за горами!
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:12   #14529
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Ну если смотреть на этот вопрос с такой точки зрения, то всех желающих попрасть в д/с в Сертолово можно тоже смело оставлять наедине с "их проблемами" - это же их проблема, что они поселились в этом славном городе с полным отсутсвием муниципальных дошкольных учреждений.
В конце-концов мы сами в этом топе обсуждаем, к кому надо пойти и кого "подмазать" для получения долгожданного места, все знают, сколько это у нас стоит. Те, кто хотели получить бесплатное место в альтернативных садах уже заранее об этом задумался - остальные не имеют практически никаких шансов.
"С волками жить - по-волчьи выть". Я не могу сломать систему, я могу быть частью ее или выпасть из нее. Что по вашему вернее? Не только с идеологической точки зрения - а с точки зрения жизни.
Слушайте, давайте не надо про по- волчьи выть. Ваш ребенок посещает платные ясли на данный момент. Никто не мешал подать заявление в нужный вам сад как только вы узнали о переезде и продолжать водить ребенка в платный сад. Да фу, даже продолжать не хочется, если вы сами не понимаете низость вашего поступка, то свои мозги я вам не вставлю. И тратить свое время на объяснения чего-либо вам не хочется. Пусть вам вернется бумерангом ваш поступок, а оно так и будет.
ЗЫ1: очень в вас разочаровалась, хотя лед тронулся еще после топа в ОВО
ЗЫ2: ну и контрольный выстрел с вашей стороны: скока хотите за очередь? просто интересно если что, в садик мы ходим.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:16
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #14530
p@ramosha
Ветеран
 
Аватар для p@ramosha
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сертолово–Ломоносовская
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Ну если смотреть на этот вопрос с такой точки зрения, то всех желающих попрасть в д/с в Сертолово можно тоже смело оставлять наедине с "их проблемами" - это же их проблема, что они поселились в этом славном городе с полным отсутсвием муниципальных дошкольных учреждений.

В конце-концов мы сами в этом топе обсуждаем, к кому надо пойти и кого "подмазать" для получения долгожданного места, все знают, сколько это у нас стоит. Те, кто хотели получить бесплатное место в альтернативных садах уже заранее об этом задумался - остальные не имеют практически никаких шансов.

"С волками жить - по-волчьи выть". Я не могу сломать систему, я могу быть частью ее или выпасть из нее. Что по вашему вернее? Не только с идеологической точки зрения - а с точки зрения жизни.
с точки зрения жизни на ее базовом, биологическом уровне, выживает, конечно, сильнейший.

ваш поступок вполне вписывается в "волчью систему", вы сделали такой выбор, да вы поступаете гаденько, так имейте ж тот цинизм, на который вы уповали, чтобы не слыть"белой и пушистой". что есть, то есть.

вы поймите, не надо вставать на баррикады и ломать систем, достаточо просто стараться жить в ладу с совестью. это ведь мелочь, по сравнению с тем, какой выбор приходиться делать людям в жизни.

все что буду писать дальше не воспринимайте на свой счет. я не хочу вас обидеть, просто ваш пост заставил меня задуматься. это у меня уже пошло, так сказать, раскрытие темы "совести" и "волчьей жизни". мы все знаем, "что такое хорошо и что такое плохо", эти вещи вне времени и системы. воровать, предовать... - это плохо. в жизни очень часто приходиться делать выбор между совестью и "легким житьем". можно уступить место в автобусе, но не обязательно, вам ведь никто не уступал, дали больше чем нужно сдачи, вернуть или нет, "меня же тоже обсчитывают" , или нужно пробиться в карьере, а равных претендентов много и если не вы съедите, то вас съедят . это все мелочи, честный выбор здесь посилен любому. я не агитирую "с голой попой, но с чистой совестью", но ведь даже там, где мы можем поступать "хорошо", мы поступаем"плохо", потому что проще и утешаемся, "а все так делают". как оценить людей, которые в 37 писали доносы на соседей, чтобы получить жилплощадь, потому что в семье много народу и всем не разместиться в одной комнатке? в волчьй системе же жили.

найти объяснения, оправдать можно все. главное, под каким соусом это подать. но...если это г..., то на блюде всегда будет только оно, хоть г... под болоньезе, хоть г...под пармезаном с кедровыми орешками.
p@ramosha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena