Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 23:27   #14531
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от jazzofmegapolis Посмотреть сообщение
а при чем тут гарантия на кухню и кто ее устанавливает????
связь прямая.
Если сборщик от фирмы, например, поцарапает/побъет случайно фасад - он будет его менять за свой счет.
Если у Вас вспучилась столешка от того, что частный установщик плохо просиликонил ее вокруг мойки - Вам ее за счет фирмы не поменяют.
И так во всем.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:34
ответ для джулл , на сообщение « Вот и думаю,все-таки пригласить их... »
  #14532
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от джулл Посмотреть сообщение
Как то напрягло,что она меня отговаривала от услуг замерщика
Потому и отговаривала, что при ваших замерах они скажут (и не только скажут, но и в договоре пропишут), что ответственность за несоответствие несет заказчик, и вы с них ничего никогда не добъетесь. А в случае их замера любые нестыковки, щели и пр. - это уже их косяки. Видимо, это такой у них хитрый маркетинговый ход

Цитата:
Сообщение от jazzofmegapolis Посмотреть сообщение
мы мерили сами, но у нас просто-3 метра в дилнну по стене и все.Если кухня сложная или угловая, замерщик мне какжется нужен.
Даже просто 3 метра - ваш измерительный прибор, которым вы будете мерить, и их измерительный прибор, по которому они будут делать, могут отличаться на 5 мм. Попробуйте сравнить линейку и рулетку, например.


Цитата:
Сообщение от jazzofmegapolis Посмотреть сообщение
По установке...ни за что на свете не берите установку от компании...
Опять же - представьте, что в процессе установки обнаружились косяки - размер какой-нибудь не подошел, петля какая-нибудь бракованная, полочка кривая и пр. А вы им уже документы подписали, они ручкой помахаи и уехали. Будете потом месяцами за ними бегать. Гораздо удобнее принимать уже полностью готовый результат "под ключ", и в случае чего, требовать устранения недоделок.
Мне кажется, если нужно сэкономить, то лучше уж модули готовые купить и поставить. А уж если делать на заказ кухню за 170 тыщ, экономия 10 тыщ. тут неуместна, может выйти боком и дороже в результате обойтись.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:38
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14533
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


да уж... заказывать кухню за 200 и беспокоится о 10 тыров ..
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:44
ответ для masha_hayd , на сообщение « да уж... заказывать кухню за 200 и... »
  #14534
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Ква..... а как же "жаба"?

Усе хочут съэкономить! Может там кухня на последние по крошке собранные, али в кредит......
Грех енто, чужие финигуси считать
Я вот намедни съекономила на покупке путёвки к солнышку и солёной водичке тыщ ....дцать уже неделю счастлива! если не пытаться съэкономить, никаких денех не хватит
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:48
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Ква.....:support: а как же "жаба"? ... »
  #14535
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Ква..... а как же "жаба"?

Усе хочут съэкономить! Может там кухня на последние по крошке собранные, али в кредит......
Грех енто, чужие финигуси считать
Я вот намедни съекономила на покупке путёвки к солнышку и солёной водичке тыщ ....дцать уже неделю счастлива! если не пытаться съэкономить, никаких денех не хватит
экономить надо правильно..
тут один знакомый товарищ выптался съэономить.
заказав комнату в хостеле в таллине будучи там проездом...
остаться он там не смогу.. у него удержали 60 евро забронь
иеще пришлос в нормальной готинице за номер платить
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:59
ответ для masha_hayd , на сообщение « экономить надо правильно.. тут один... »
  #14536
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Т.Т.Т......мы едем в уже "обкатанный" отель.....там 60 евро только "плюнуть" стоит.....

Просто жабочка раскормленная....да и рефлексы профессионального снабженца-закупщика уже в крови

Страшнее другое...
Я, например, сначала в целях економии, а теперь уже просто из любопытства (смогу-не смогу) ввязалась в реставрацию мебели и иже с ней абсалютно не бюджетное мероприятие......но затягивает
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:01
ответ для masha_hayd , на сообщение « да уж... заказывать кухню за 200 и... »
  #14537
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
да уж... заказывать кухню за 200 и беспокоится о 10 тыров ..
у меня дороже 200, но я каждую копейку скидки вымораживала, но конечно в разумных пределах, не в ущерб качеству
10 тыр много куда можно потратить
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:04   #14538
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от джулл Посмотреть сообщение
Я вот склоняюсь к варианту пригласить со стороны сборщиков,что-то жаба душит))буду читать договор,посмотрю.А что касается техники,которую вместе с кухней предлагают,она дороже выходит,чем отдельно покупать?
дороже.У них договоренность с фирмами от которой они получают процент.
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:16
ответ для Absent-ch , на сообщение « Потому и отговаривала, что при ваших... »
  #14539
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
связь прямая.
Если сборщик от фирмы, например, поцарапает/побъет случайно фасад - он будет его менять за свой счет.
Если у Вас вспучилась столешка от того, что частный установщик плохо просиликонил ее вокруг мойки - Вам ее за счет фирмы не поменяют.
И так во всем.
вы реально в это верите? у меня был случай... ничего никто за свой счет не менял... гарантия распр. на эксплуатацию кухни.


Даже просто 3 метра - ваш измерительный прибор, которым вы будете мерить, и их измерительный прибор, по которому они будут делать, могут отличаться на 5 мм. Попробуйте сравнить линейку и рулетку, например.



Опять же - представьте, что в процессе установки обнаружились косяки - размер какой-нибудь не подошел, петля какая-нибудь бракованная, полочка кривая и пр. А вы им уже документы подписали, они ручкой помахаи и уехали. Будете потом месяцами за ними бегать. Гораздо удобнее принимать уже полностью готовый результат "под ключ", и в случае чего, требовать устранения недоделок.
Мне кажется, если нужно сэкономить, то лучше уж модули готовые купить и поставить. А уж если делать на заказ кухню за 170 тыщ, экономия 10 тыщ. тут неуместна, может выйти боком и дороже в результате обойтись.[/QUOTE]
никто линейкой не измеряет, когда размеры снимают.на 5мм. больше для меня было бы не страшно.
Все полочки и петли заменят без проблем даже если устанавливали не от компании.даже ручки могут заменить, если не подойдут к фасадам.Как было у моей мамы.
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:22
ответ для masha_hayd , на сообщение « да уж... заказывать кухню за 200 и... »
  #14540
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
да уж... заказывать кухню за 200 и беспокоится о 10 тыров ..
а что тут удивительного? 10 тр тут 15тр там. набегает за ремонт квартиры не мало.
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena