:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 00:19
ответ для тетя Ка , на сообщение « Если бы смогла отдать свой номер в... »
  #14531
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Ну такие ньюансы: детишек посадили на стульчики и показывали им кукольную сказку, периодически звучала музыка из магнитофонв, который стоял за спинами детей - естественно, они начинали крутить головами в поисках источника звука. Еще забавы, придуманные ими для почти двухлеток не заинтересовали детей в большинстве.
В конце ведущий положительно отметил моего ребенка - мне, конечно, было очень приятно, но сказано это было так, что остальные мамочки приуныли, то есть непедагогично что ли...
я ничего из вышеперечисленного не помню запомнила женщину, которая громко играла на пианино, громко говорила, громко и резко включалась музыка. в общем, все было громко, резко и мы так и не смогли расслабиться и получить удовольствие ))

Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
Если бы смогла отдать свой номер в очереди, отдала бы с удовольствием, но как это сделать.???
я тоже не знаю..
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:19
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Слушайте, давайте не надо про по-... »
  #14532
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Слушайте, давайте не надо про по- волчьи выть. Ваш ребенок посещает платные ясли на данный момент. Никто не мешал подать заявление в нужный вам сад как только вы узнали о переезде и продолжать водить ребенка в платный сад. Да фу, даже продолжать не хочется, если вы сами не понимаете низость вашего поступка, то свои мозги я вам не вставлю. И тратить свое время на объяснения чего-либо вам не хочется. Пусть вам вернется бумерангом ваш поступок, а оно так и будет.
ЗЫ: очень в вас разочаровалась, хотя лед тронулся еще после топа в ОВО
Не посещает уже 2 месяца как. И о районе переезда мы узнали не так давно.
Жаль, вы просто очень плохо меня знаете.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:25
ответ для Felight , на сообщение « Не посещает уже 2 месяца как. И о... »
  #14533
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Не посещает уже 2 месяца как. И о районе переезда мы узнали не так давно.
Жаль, вы просто очень плохо меня знаете.
Скорей не жаль, а к счастью. Предлагаю прекратить дискуссию на эту тему.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:36
ответ для p@ramosha , на сообщение « с точки зрения жизни на ее базовом,... »
  #14534
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от p@ramosha Посмотреть сообщение
с точки зрения жизни на ее базовом, биологическом уровне, выживает, конечно, сильнейший.

ваш поступок вполне вписывается в "волчью систему", вы сделали такой выбор, да вы поступаете гаденько, так имейте ж тот цинизм, на который вы уповали, чтобы не слыть"белой и пушистой". что есть, то есть.

вы поймите, не надо вставать на баррикады и ломать систем, достаточо просто стараться жить в ладу с совестью. это ведь мелочь, по сравнению с тем, какой выбор приходиться делать людям в жизни.
Белой и пушистой я давно пестала быть.
А конструктивную критику готова слушать без обид
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:16
ответ для Felight , на сообщение « Белой и пушистой я давно пестала... »
  #14535
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Белой и пушистой я давно пестала быть.
А конструктивную критику готова слушать без обид
А за место в Песочном вы платили? Как я поняла - нет. Тогда как соизмерить стоимость этого места и вероятного попадания вас в городской садик?
Вот в городе по-моему вообще люди ничего не платят, чтобы попасть, главное - встать в очередь в нужное время. Или нет?
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:22
ответ для *IVA* , на сообщение « Девочки, я встала перед сложной , на... »
  #14536
p@ramosha
Ветеран
 
Аватар для p@ramosha
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сертолово–Ломоносовская
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Девочки, я встала перед сложной , на мой взгляд, поблемой выбора .
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!!!!

Мы идем в 3ю школу, но вроде как не попадаем в первый класс к тому учителю и на ту программу, куда хотели ((
Хотя ОЧЕНЬ странно....
Теперь выбор :
- или программа Занкова с известно каким учителем - Гришина А. В., но ине не известно ничего про то, как она преподает вообще и эту пограмму в частности.
- или программа Планета знаний (куда мы хотели), но учитель пока НЕ ИЗВЕСТЕН (т.е. его просто еще нет, будут нанимать новых 2х учителей).

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Почитала по инету про программу Занкова - пишут больше отрицательных отзывов, или нейтрально-положительные, но с учетом того, что сам педагог должен хорошо разбираться в этой программе!
К тому же, дети должны идти хорошо подготовленными в плане умения читать и ОСМЫСЛИВАТЬ прочитанное. Это так??? Т.е. надо будет ребенку самому себе читать задания. Это обычно более 1-2 предложений.

Дайте, кто-нибудь отзывы на Гришину Аллу Васильевну, как она преподает эту программу (по Занкову) ?

Я бы пошла на Пл.Знаний, но не хочется "брать кота в мешке" в смысле учителя.
Уже весь мозг себе свернула !!!
пожождите-подождите, какие 2 новых учителя? я все пропустила. класс 1.2 не известно кто будет вести?
где узнавать окончательные списки классов? я начинаю паниковать
__________________
Счастье - это просто!
p@ramosha is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:47
ответ для p@ramosha , на сообщение « с точки зрения жизни на ее базовом,... »
  #14537
iris_k
Мега-элита
 
Аватар для iris_k
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Сертолово и окрестности
Сообщений: 3 833


Цитата:
Сообщение от p@ramosha Посмотреть сообщение
с точки зрения жизни на ее базовом, биологическом уровне, выживает, конечно, сильнейший.

ваш поступок вполне вписывается в "волчью систему", вы сделали такой выбор, да вы поступаете гаденько, так имейте ж тот цинизм, на который вы уповали, чтобы не слыть"белой и пушистой". что есть, то есть.

вы поймите, не надо вставать на баррикады и ломать систем, достаточо просто стараться жить в ладу с совестью. это ведь мелочь, по сравнению с тем, какой выбор приходиться делать людям в жизни.

все что буду писать дальше не воспринимайте на свой счет. я не хочу вас обидеть, просто ваш пост заставил меня задуматься. это у меня уже пошло, так сказать, раскрытие темы "совести" и "волчьей жизни". мы все знаем, "что такое хорошо и что такое плохо", эти вещи вне времени и системы. воровать, предовать... - это плохо. в жизни очень часто приходиться делать выбор между совестью и "легким житьем". можно уступить место в автобусе, но не обязательно, вам ведь никто не уступал, дали больше чем нужно сдачи, вернуть или нет, "меня же тоже обсчитывают" , или нужно пробиться в карьере, а равных претендентов много и если не вы съедите, то вас съедят . это все мелочи, честный выбор здесь посилен любому. я не агитирую "с голой попой, но с чистой совестью", но ведь даже там, где мы можем поступать "хорошо", мы поступаем"плохо", потому что проще и утешаемся, "а все так делают". как оценить людей, которые в 37 писали доносы на соседей, чтобы получить жилплощадь, потому что в семье много народу и всем не разместиться в одной комнатке? в волчьй системе же жили.

найти объяснения, оправдать можно все. главное, под каким соусом это подать. но...если это г..., то на блюде всегда будет только оно, хоть г... под болоньезе, хоть г...под пармезаном с кедровыми орешками.
__________________
Ира и Ульяна (23.11.2005)
iris_k is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 02:13   #14538
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Вот в городе по-моему вообще люди ничего не платят, чтобы попасть, главное - встать в очередь в нужное время. Или нет?
увы нет
у меня дети прописаны в городе, оба стоят на очереди практически от рождения
мы до сих пор без места где бы то ни было, проблема в яслях, т.е. для сына, дочке место готовы дать хоть вчера , только что от того - ни тепло ни холодно .. не буду же одну возить, а второго дома оставлять
нужное время полагаю это где-то в прошлой жизни
когда дочке были нужны ясли мы попали довольно-таки просто, но тогда только начали вводить запись через РОНО и частично запись осуществлялась по старинке через заведующих (имеется в виду простая запись безо всяких оплат) по принципу кто первый встал того и тапки. Нам повезло - пришли видимо в числе первых, поэтому место получили на дочкины 1г8 мес. Без оплаты.
Сейчас все якобы строго через РОНО, так говорят
Ну вы ж понимаете......
Я езжу в РОНО регулярно ......... подвижек ноль, вот на следующей неделе снова поеду!
В городе уверяю вас люди платят и ой как хорошо хотя конечно все равно Сертоловскую коррупцию никакой город не переплюнет
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 08:32
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #14539
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Доброе утро. Я знаю что многие ходят в садик оставаясь при этом в очереди на место, (лично я такая) давайте пойдем и вычеркнем сами себя,(лично я обещаю). Думаю очередь уменьшится в половину.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 09:36
ответ для Elena_S , на сообщение « можно по-подробнее, я не поняла как... »
  #14540
lomanova
Участник
 
Аватар для lomanova
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Сертолово, Ленобласть, Север СПб
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
можно по-подробнее, я не поняла как это, если не сложно
Уточню. Ездила всего один раз в качестве пассажира, поэтому понятно своими словами пока не скажу. И обязательно чуть позже отпишуть.


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Да это никак, если у вас не бронетранспортер, конечно
хотя в наших краях такой транспорт не редкость
мы на обычном седане не рискнули!!
Полностью согласна. У нас бронетранспортёр)))) На седане в осеннюю и весеннюю распутицу туда лучше не соваться.
__________________


Это ужасное чувство, когда не чувствуешь в кармане мобильник...
lomanova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena