~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 23:44
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #14541
Pupsa
Мега-элита
 
Аватар для Pupsa
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 842


Богдашка прелесть, такой сурьезный))))
Pupsa is offline  
Старый 09.02.2012, 23:52
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #14542
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Теперь про нас с ребенком :

Мы с выходных были без дневных кормлений, только 3 ночных...Что с ним к вечеру творилось...Он просто с ума сходил. Хотя днем особо не просил - точнее просил, но соглашался что не дадут. А вечером и ночью просто набрасывался. Отъедался. Сегодня на второй сон уложить не смогла - дала - но грудь не помогла - все равно пришлось его в истерике везти на улицу, но сразу как пришли - он проснулся. И вечер опять был жутким. Умом понимаю - что видимо рано еще его отлучать, хочет он зачем-то эту грудь. Но физически и эмоционально - не могу больше. Причем у меня это резко случилось. Думала кормить до лета, а сейчас понима - не могу. Каждое кормление - мука. А я хочу помнить как я это делала с радостью.

Еще из чудес : сегодня вдруг взял и стал собирать пирамидку икеевскую. Промахивается конечно но старается. До этого всегда его хватало ровно на одно кольцо.

Еще у нас новая мания - есть самому. то есть отобрать у меня ложку, засунуть ее в миску, и выкинуть мимо рта...на пол желательно. Борьба теперь. За ложку. Нудна именно та, что у меня в руках.

Ну и из приятного: целуется мой мальчик страстно теперь - обнимает за шею, открывает очень широко рот и впивается мне в щеку всеми 4 зубами.
grethen is offline  
Старый 09.02.2012, 23:56
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Мы в 7 месяцев ровно! Сегодня. Я... »
  #14543
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Мы в 7 месяцев ровно! Сегодня. Я волевым усилием это сделала
поздравляю вас с 7 месяцами!
grethen is offline  
Старый 10.02.2012, 00:00
ответ для Pupsa , на сообщение « Богдашка прелесть, такой сурьезный)))) »
  #14544
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
... мне психолог сказала, что все что ты делаешь,должна понимать для чего ты это делаешь??? я проанализировала, и поняла что для СЕБЯ, ну а раз для себя, то почему меня должен за это кто хвалить? вот так может и у тебя? и вообще мне (нам) психолог сильно помог в отношениях
А куда ты к психологу ходила?
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Это наша ситуация. Бабушки - мерзлячки, им кажется, что холодно. А я говорю - жарко. Одна тут даже с видом триумфатора приперла нам аж два(!) термометра - повесить в спальне и в библиотеке, доказать свою правоту. Ну что, повесили - на обоих +24 при открытых мною окнах. При закрытых и до +26 поднимается. Не поверила, хотела нести назад термометры - типа бракованные дали. Потом все же в ум вошла, губы поджала, молчит теперь насчет шерстяных носочков.

Ой какая история! Как же хочется таких же историй поскорее! Димочка - умница
В нашей комнате тоже очень жарко, +24,+26 всегда. А в большой комнате попрохладней, ну может градусов 19\20.

Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
сейчас продаются совецкие деревянные качели? которые в дверной проем вешаются, может кто видел?
Ага, я такие видела в дет. магазинах.
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Про бабушек/свекровей/мам: мне так кажется, что те мамы которые сами ростили детей "у бабушки" - намного больше советуют сейчас своим детям что делать с внуками и намного меньше в этих советах такта, чем хотелось бы...
Хотя дети - это как футбол - тут все знают КАК надо правильно! Мой муж сказал через пару месяцев после рождения Славки: "Без совета из нашего дома еще никто не уходил". Но бабушки не реализовавшие себя в молодости особенно активны. Я это и про свою маму (и это то, чем я могу оправдать ее поведение для себя) и вообще. И моя бабушка, которая меня воспитывала - отыгрывалась на мне за своего сына (которого ее мама ростила).

Про пап: я на примере всех моих родивших подруг поняла: сколько бы папа не делала - все будет мало ))) Видимо такой период сложный - надо притираться в новом составе друг к другу. И поможет только любовь и уважение. И благодарность друг другу за все, что делается.
В точку, про бабушек! Моего мужа тоже больше бабушка воспитывала. Да и по дому я так понимаю тоже больше бабушка шуршала.

А мама моя, наверное так устала от нас с сестрой (она нас одна растила, без бабушек и пап), что теперь и внуков видеть не хочет

Про пап тоже верно пишешь Мой и приходит не поздно, помогает, сейчас я тут пишу, а он Диму укладывает а всё равно умудряюсь его подпиливать Я то вечно дома, а у него и футбол (он играет раз в неделю), и спорт зал почти каждый день, вот накрывает меня иногда, хотя знаю что не права, потом сама жалею что ворчу на него. Просто нужно самой чаще из дома выбираться, в гости хотя бы, и обид меньше будет.
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline  
Старый 10.02.2012, 00:01
ответ для grethen , на сообщение « поздравляю вас с 7 месяцами! »
  #14545
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
По поводу красных щек. на ночь пару раз жирно намазала бепантеном, результат-щека не красная. а то как светофор была к вечеру. может кому пригодится совет.
Пригодится, пригодится... Уже неделю все так делают

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Теперь про нас с ребенком :

Мы с выходных были без дневных кормлений, только 3 ночных...Что с ним к вечеру творилось...Он просто с ума сходил. Хотя днем особо не просил - точнее просил, но соглашался что не дадут. А вечером и ночью просто набрасывался. Отъедался. Сегодня на второй сон уложить не смогла - дала - но грудь не помогла - все равно пришлось его в истерике везти на улицу, но сразу как пришли - он проснулся. И вечер опять был жутким. Умом понимаю - что видимо рано еще его отлучать, хочет он зачем-то эту грудь. Но физически и эмоционально - не могу больше. Причем у меня это резко случилось. Думала кормить до лета, а сейчас понима - не могу. Каждое кормление - мука. А я хочу помнить как я это делала с радостью.

Еще из чудес : сегодня вдруг взял и стал собирать пирамидку икеевскую. Промахивается конечно но старается. До этого всегда его хватало ровно на одно кольцо.

Еще у нас новая мания - есть самому. то есть отобрать у меня ложку, засунуть ее в миску, и выкинуть мимо рта...на пол желательно. Борьба теперь. За ложку. Нудна именно та, что у меня в руках.

Ну и из приятного: целуется мой мальчик страстно теперь - обнимает за шею, открывает очень широко рот и впивается мне в щеку всеми 4 зубами.
Какие чудеса замечательные!

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
поздравляю вас с 7 месяцами!
Спасибо!
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 10.02.2012, 00:03
ответ для grethen , на сообщение « Теперь про нас с ребенком : Мы с... »
  #14546
Кристи-кристи
Элита
 
Аватар для Кристи-кристи
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Какой классный!
Цитата:
Сообщение от Pupsa Посмотреть сообщение
Богдашка прелесть, такой сурьезный))))
Спасибо девочки

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Теперь про нас с ребенком :

Мы с выходных были без дневных кормлений, только 3 ночных...Что с ним к вечеру творилось...Он просто с ума сходил. Хотя днем особо не просил - точнее просил, но соглашался что не дадут. А вечером и ночью просто набрасывался. Отъедался. Сегодня на второй сон уложить не смогла - дала - но грудь не помогла - все равно пришлось его в истерике везти на улицу, но сразу как пришли - он проснулся. И вечер опять был жутким. Умом понимаю - что видимо рано еще его отлучать, хочет он зачем-то эту грудь. Но физически и эмоционально - не могу больше. Причем у меня это резко случилось. Думала кормить до лета, а сейчас понима - не могу. Каждое кормление - мука. А я хочу помнить как я это делала с радостью.

Еще из чудес : сегодня вдруг взял и стал собирать пирамидку икеевскую. Промахивается конечно но старается. До этого всегда его хватало ровно на одно кольцо.

Еще у нас новая мания - есть самому. то есть отобрать у меня ложку, засунуть ее в миску, и выкинуть мимо рта...на пол желательно. Борьба теперь. За ложку. Нудна именно та, что у меня в руках.

Ну и из приятного: целуется мой мальчик страстно теперь - обнимает за шею, открывает очень широко рот и впивается мне в щеку всеми 4 зубами.
__________________


Богдаша Ариша
0-2730/48 0-2630/47
1-4040/53 1-3560/52
2-5170/58 2-4650/55
3-6320/60 3-5800/57
4-7130/63 4-6700/61,5
5-7670/66 5-7390/64
6-8200/68 6-8050/66
7-8600/70 7-8400/68
8-8740/72 8-8730/70
9-9050/72 9-9400/71
10-9200/73 10-9700/73,5
Кристи-кристи is offline  
Старый 10.02.2012, 00:07
ответ для Кристи-кристи , на сообщение « Спасибо девочки :flower: ... »
  #14547
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Мои сидят, если посадить В стульях ЧП мы сидим-полулежим-лежим. Прикорм сегодня в первый раз. До этого они у меня в Новый год съели по одной красной икринке и потом еще по пол-кукрузинки из салата, дала, чтоб им не обидно было, раз застолье

Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Пригодится, пригодится... Уже неделю все так делают
семен семеныч
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 10.02.2012, 00:09
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #14548
К@рапуZ
Активный участник
 
Аватар для К@рапуZ
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А почему мы не встречаемся в ресторане?


Скоро наступит У Наташки мишкопомешание - она пупсов не любит, а вот мишек

Наташ, да ничего не изменится, точнее изменится ненадолго. Муж все равно не заметит - а вот отсутствие ужина заметит. Ну поднимат Уля самооценку, но потом все будет точно также.
Все же хочется чтобы мужья больше участия принимали.
Мне вообще кажется что мужья к мысле о том что они теперь папы не сразу привыкают.
То есть нам приходится стать мамой, а они долго втягиваются
Потому наша жизнь меняется кардинально, а их...

Уля спрашивала должны ли мужья - а вот сейчас я скажу должны. Потому что ребенок общий, потому что решение принимают оба - особенно в наших случаях. И каким-то образом менять свою жизнь должны и они. А то у моей подруги как в том самом анекдоте и баня осталась, и преферанс, и еще всякие радости . А жена дома с хозяйствои и ребенком


Если моему мужу не нравится беспорядок, пусть идет и наводит.



Нет, у нас всегда насыпано. У нас кошка очень не любит даже если у нее мало насыпано. Наташка пару раз ела, но ей не понравилось
ой,Наташ, там столько партизановя одна прихожу так все по очереди в зал выходят на меня посмотреть
Скажи, а когда уже папы понимают что они папы в полной мере?
К@рапуZ is offline  
Старый 10.02.2012, 00:13
ответ для Кристи-кристи , на сообщение « Спасибо девочки :flower: ... »
  #14549
Rыбка
Ветеран
 
Аватар для Rыбка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
И проблема не только в том, что физически устаёшь, в принципе с ребёнком можно всё успевать или почти всё, на остальное забить. Морального отдыха больше хочется, не слушать каждый шорох, не следить краем глаза каждую минуту, спокойно пообедать, сходить в туалет с закрытой дверью в конце концов. И, конечно, надо менять картинку перед глазами, заниматься собой, своими интересами, иначе можно опупеть, извиняюсь за выражение, но, кажется, со мной именно это происходит ля-ля-ля
золотые слова ,Юрй Венедиктович(с)


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
правда ну когда ему готовить? если он всегда на работе по выходным я спрашиваю " А что мы кушать будем?" по праздникам больше он готовит, я с ребенком. раньше вместе, я свое,он свое. конечно суп варить и оливье резать он не будет, по статусу не положено а вот горячее,пасты,ризотто,закусочку горячуюю это его конек. надо заметить,что наши домашние праздники отличаются тем что на столе нет салатов маойнезных и прочей традиционной еды.
До беременности муж меня считал его лучшим учиником а теперь говорит, что даже в стажеры меня не взял бы но он не прихотливый,не хочет то что я предлагаю, идет в Макдональдс
я уже слюнками обтекла..люблю ит.кухню,была в моцарелле но на Московском
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А почему мы не встречаемся в ресторане?


Уля спрашивала должны ли мужья - а вот сейчас я скажу должны. Потому что ребенок общий, потому что решение принимают оба - особенно в наших случаях. И каким-то образом менять свою жизнь должны и они. А то у моей подруги как в том самом анекдоте и баня осталась, и преферанс, и еще всякие радости . А жена дома с хозяйствои и ребенком


Если моему мужу не нравится беспорядок, пусть идет и наводит.

Нет, у нас всегда насыпано. У нас кошка очень не любит даже если у нее мало насыпано. Наташка пару раз ела, но ей не понравилось
Наташ а вот тут я с тобой соглашусь без каких то дополнений/возражений
Rыбка is offline  
Старый 10.02.2012, 00:20
ответ для МноЖитель , на сообщение « И проблема не только в том, что... »
  #14550
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
И проблема не только в том, что физически устаёшь, в принципе с ребёнком можно всё успевать или почти всё, на остальное забить. Морального отдыха больше хочется, не слушать каждый шорох, не следить краем глаза каждую минуту, спокойно пообедать, сходить в туалет с закрытой дверью в конце концов. И, конечно, надо менять картинку перед глазами, заниматься собой, своими интересами, иначе можно опупеть, извиняюсь за выражение, но, кажется, со мной именно это происходит ля-ля-ля
Да-да-да! Соглашусь! ля-ля-ля )))
grethen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena