Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1457 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 00:02
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #14561
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Девы, зацените)))
http://www.tv100.ru/news/petergofski...bez-lda-48314/
http://www.tv100.ru/news/molodye-hok...oy-bazy-48317/

это мое старшее чудо там есть (красная майка, белый шлем, красные рейтузы, маленький рост))) и я чуток, кто знает, тот узнает)))
Мы все боремся за лед))
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:05
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #14562
Ksu2
Участник
 
Аватар для Ksu2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 243


Поздравляю! Пусть следущие успехи не заствят себя дого ждать!
Карантин в отделении снял. Мы внесли предложение чтобы на ночь откывали служебный туалет и его открыли! Так что тут чем дальше тем лучше!
Ksu2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:05
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #14563
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


оля,мой до года и 9 тоже ничего не раскладывал,а потом как прорвало....движения стал повторять вообще относительно недавно...(и вообще подражать активно )помню,как мне тамара николаевна выдала список того,что мы должны уметь,а мы-никак....так что ты занимайся,но знай-все будет !!!!!но у наших деток может,немного позже....
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:07   #14564
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
с кем занимаетесь?
с использованием аппаратуры специальной?
без аппаратуры
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:08   #14565
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
Надо шлем брать.
Марина, педагоги к вам приезжают или вы к ним?
Мы поехали в другой город на занятия,очень жалею что раньше не поехали
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:14
ответ для Vinolja , на сообщение « Марин,вы как туда записались,курс... »
  #14566
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Vinolja Посмотреть сообщение
Марин,вы как туда записались,курс сколько длится,с какого возраста детей берут,жилье снимаете?Много вопросов у меня,но в институте сурд.пед.мне не понравились,вот думаю где еще можно заниматься.Мы были в Авроре на занятии,но без Миши,там детей таких маленьких не берут,только дают родителям задания на дом.Вроде бы ни чего сложного,но не могу я ему втолклвать раскладывать фигуры по цветам,по объему,повторять за мной движения не хочет,т.е если ему полнравилось что-то,то он это повторит,а если не хочет ,то не заставишь.А в Авроре сказали отрабатывать это до автоматизма,но как?На днях начал махать пока-пока,до этого не хотел,ладушки делает уже давно.А ту в один момент,ни кто не просил,а Миша сам,видя,что бабушка собираетсяуходить,начал ей махать.Теперь машет если попросишь,даже когда говорю со спины и ни кто не уходит,в общем,у нас еще одно слово в пассив добавилось.
позвонила педагогу,она меня записала.хоть и мест свободных не было,предлагала позже приехать,но взяла нас,все хвалят этого педагога и этот центр,педагоги почти все имеют детей с проблемами слуха,обучались вроди в хорватии.она свою глухую дочку научила разговаривать,так как в 86 аппараты были не очень и дочке ее в них было плохо,но она научила ее и слышать и говорить,сейчас читаю ее книгу(как учила дочку свою) снимаем квартиру,так как при пансионате даже есть приготовить негде.если чтом огу дать ее номер телефона
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 04:59
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #14567
Sолнечная
Гость
 
Аватар для Sолнечная
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 14


Девочки, здравствуйте!
Пыталась прочесть весь форум, но к сожалению времени не хватает.
Моей дочери скоро 4 будет. Подключение было в 2,2 года. Результаты есть, считаю хорошие.
Мы приглашали Жукову О. С. к нам на 10 дней. Ходили к ней на занятия, она так много дает заданий! Я думала мой ребенок не справится, но оказывается это я сама так думаю. А возможности ребенка безграничны. Так что теперь я стала с ней заниматься по полной программе. Перешли на пересказы серии сюжетных картинок, сказок итд.
Также мы занимались по верботональной методике. Считаю, что данная методика очень хороша на начальной стадии обучения, и когда ребенок в СА.

У меня вся жизнь переменилась после диагноза дочери. Причем, считаю, в лучшую сторону. Познакомилась с интересными людьми, организовала общественную организацию содействия реабилитации детей с кохлеарными имплантами, открываем группу для наших детей, буду переучиваться на сурдопедагога.

Очень много узнала и узнаю про КИ. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Sолнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 08:35
ответ для Sолнечная , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Пыталась... »
  #14568
salon82
Активный участник
 
Аватар для salon82
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ЛЕН.Обл.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Пыталась прочесть весь форум, но к сожалению времени не хватает.
Моей дочери скоро 4 будет. Подключение было в 2,2 года. Результаты есть, считаю хорошие.
Мы приглашали Жукову О. С. к нам на 10 дней. Ходили к ней на занятия, она так много дает заданий! Я думала мой ребенок не справится, но оказывается это я сама так думаю. А возможности ребенка безграничны. Так что теперь я стала с ней заниматься по полной программе. Перешли на пересказы серии сюжетных картинок, сказок итд.
Также мы занимались по верботональной методике. Считаю, что данная методика очень хороша на начальной стадии обучения, и когда ребенок в СА.

У меня вся жизнь переменилась после диагноза дочери. Причем, считаю, в лучшую сторону. Познакомилась с интересными людьми, организовала общественную организацию содействия реабилитации детей с кохлеарными имплантами, открываем группу для наших детей, буду переучиваться на сурдопедагога.

Очень много узнала и узнаю про КИ. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
а что за методика? верботональной методике.
__________________
salon82 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 09:07   #14569
Ksu2
Участник
 
Аватар для Ksu2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
позвонила педагогу,она меня записала.хоть и мест свободных не было,предлагала позже приехать,но взяла нас,все хвалят этого педагога и этот центр,педагоги почти все имеют детей с проблемами слуха,обучались вроди в хорватии.она свою глухую дочку научила разговаривать,так как в 86 аппараты были не очень и дочке ее в них было плохо,но она научила ее и слышать и говорить,сейчас читаю ее книгу(как учила дочку свою) снимаем квартиру,так как при пансионате даже есть приготовить негде.если чтом огу дать ее номер телефона
Марина. Напиши пожалуйста название книги и автора. Попробую заказать через интернет!
__________________
Ksu2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 09:17
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #14570
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


читаю взрослых про ки.
много для себя интернсного нахожу.
http://www.cochlearimplant.ru/forum/...e;topic=2105.0
Платиновая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena