В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 18:49
ответ для Polla , на сообщение « Да нет не сильный стаф был, но наш... »
  #14581
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
Да нет не сильный стаф был, но наш аллерголог сказала, что даже небольшой может сильную реакцию давать, вот мы и давали, лучше не стало, только хуже немного.

А теперь вариантов нету да ? Лактофлор или ваще не давать ?
Мы тоже лечили стаф, на фоне него были жуткие мокнутия.
Мы принимали хилак форте 20 дней, а потом бифиформ беби 10 дней.
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:53   #14582
Мама Пупсёны
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 120


Нам вчера гомеопат посоветовала попробовать купать с полевым хвощом, фиалкой трехцветной или лаврушкой. Правда мы еще не пробовали.
Мы едим кабачок "4 сезона", вроде ничего, смущает только что расфасован он в декабре (как он до декабря хранился?).
__________________
Мама Пупсёны is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:48
ответ для GaZelka , на сообщение « Девочки, вчера искупала в травяном... »
  #14583
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Интересно как часто можно при диатезе купать в травах
Травы ж вроде сильно сушат кожу...

Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
А какое именно масло используете? У масел ведь разные свойства, вот мне к примеру миндальное сушит кожу.
Мне кажется, что подразумевалось масло для ванны Мустела, или нет?
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:56
ответ для Marble , на сообщение « Травы ж вроде сильно сушат кожу... ... »
  #14584
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Мама Пупсёны Посмотреть сообщение
Нам вчера гомеопат посоветовала попробовать купать с полевым хвощом, фиалкой трехцветной или лаврушкой. Правда мы еще не пробовали.
Мы едим кабачок "4 сезона", вроде ничего, смущает только что расфасован он в декабре (как он до декабря хранился?).
Мдааа...... вот поэтому я и беру хортекс, там морозят в сезон хоть, а у нас неизвестно как.
Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Травы ж вроде сильно сушат кожу...



Мне кажется, что подразумевалось масло для ванны Мустела, или нет?
Ну вот факт в том, что фитолюкс помог. Может надо после купания тогда мазать увлажнялками посильнее, вопрос какими...
Воооот, в этом то и вопрос о каком масле идет речь
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:32
ответ для GaZelka , на сообщение « Мдааа...... вот поэтому я и беру... »
  #14585
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Ну вот факт в том, что фитолюкс помог. Может надо после купания тогда мазать увлажнялками посильнее, вопрос какими...
Воооот, в этом то и вопрос о каком масле идет речь
Так может это вовсе и не фитолюкс помог, а бепантен с цинковой мазью?
Не, с сухостью я б не стала купать в травах однозначно. А лакричный крем пробовали? Хорошо увлажняет, мы им как раз сухости мажем, мне нравится.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:34
ответ для GaZelka , на сообщение « Мы тоже лечили стаф, на фоне него были... »
  #14586
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Мы тоже лечили стаф, на фоне него были жуткие мокнутия.
Мы принимали хилак форте 20 дней, а потом бифиформ беби 10 дней.
Это вы после лечения стафа пили ? Как результат, помогло ?
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:16   #14587
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Привет всем. Не заходила сюда давно, с октября. Всё это время боролись с дерматитом. Пили Фрисопеп, за 2 месяца очистилось тело и частично личико. Потом перешли на Нутрилон ГА, ввели каши и овощи. Высыпаний не было. Но остаточное пятно на щеке за всё это время так полностью и не исчезло (((( становилось то ярче и больше, то бледнее. Как я поняла не завися не от чего.
И тут мы заболели - лекарства в виде свечей. Цефекон Д, Нурофен, Кипферон. Итог - жуткая реакция. Это пятно стало ужасающим, ярким, покрылось коркой, появились новые высыпания на лице. Я отменила все препараты. Сейчас кашель и насморк по-тихоньку проходят. А дерматит на месте (((
Проводим противоаллергическую терапию. Зостерин Ультра 30%, Бифидумбактерин, Зиртек, Дюфалак (так как начался запор), потом еще Смекту надо будет ввести. Пришлось отказаться полностью от прикорма, пока только смесь и вода (а пьет плохо).
Сделали ген.уборку - вымыли всё, что можно, постирали все игрушки, вчера отвезли кошек на время сестре, стираю детским мылом, умываю кипяченой водой (пока не купаемся - еще простужены). Уборка влажная 1-2 раза в день.
Кремами трудно намазать, да они и не помогают особо. Даже Адвантан. Бепантен только ухудшил, пятно на лице стало еще краснее и чесалось.
Гистан помогал по-началу, уже было обрадовалась, но потом он перестал действовать.
Эмолиуомом мазала всё тело после ванны, вообще-то неплохо увлажняет и если в складках были покраснения,то потом они проходили. Но для щечек никак.
Мустела стелатопик - ничего особенного, Эмолиум ничем не уступает и даже лучше как-то.
Сейчас на креме Нафтадерм, 1-ый день, посмотрим.
С болезни пользуемся увлажнителем. В комнате стало гораздо приятнее, особенно спать. Проветриваем часто.
Еще купила сегодня УФО-лампу Солнышко-1 буду кварцевать комнату. Там еще можно местно использовать на пораженную кожу, но пока не рискну - еще не знаю доз и времени. Но в инете обнаружила девушку, которым эта лампа помогла ПОЛНОСТЬЮ избавится от дерматита.
Может кто-то из вас тоже пользуется лампой и посоветует что и как?
И еще вопрос что можно сделать для ребенка дома? Может я что забыла?
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:20   #14588
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Привет всем. Не заходила сюда давно, с октября. Всё это время боролись с дерматитом. Пили Фрисопеп, за 2 месяца очистилось тело и частично личико. Потом перешли на Нутрилон ГА, ввели каши и овощи. Высыпаний не было. Но остаточное пятно на щеке за всё это время так полностью и не исчезло (((( становилось то ярче и больше, то бледнее. Как я поняла не завися не от чего.
И тут мы заболели - лекарства в виде свечей. Цефекон Д, Нурофен, Кипферон. Итог - жуткая реакция. Это пятно стало ужасающим, ярким, покрылось коркой, появились новые высыпания на лице. Я отменила все препараты. Сейчас кашель и насморк по-тихоньку проходят. А дерматит на месте (((
Проводим противоаллергическую терапию. Зостерин Ультра 30%, Бифидумбактерин, Зиртек, Дюфалак (так как начался запор), потом еще Смекту надо будет ввести. Пришлось отказаться полностью от прикорма, пока только смесь и вода (а пьет плохо).
Сделали ген.уборку - вымыли всё, что можно, постирали все игрушки, вчера отвезли кошек на время сестре, стираю детским мылом, умываю кипяченой водой (пока не купаемся - еще простужены). Уборка влажная 1-2 раза в день.
Кремами трудно намазать, да они и не помогают особо. Даже Адвантан. Бепантен только ухудшил, пятно на лице стало еще краснее и чесалось.
Гистан помогал по-началу, уже было обрадовалась, но потом он перестал действовать.
Эмолиуомом мазала всё тело после ванны, вообще-то неплохо увлажняет и если в складках были покраснения,то потом они проходили. Но для щечек никак.
Мустела стелатопик - ничего особенного, Эмолиум ничем не уступает и даже лучше как-то.
Сейчас на креме Нафтадерм, 1-ый день, посмотрим.
С болезни пользуемся увлажнителем. В комнате стало гораздо приятнее, особенно спать. Проветриваем часто.
Еще купила сегодня УФО-лампу Солнышко-1 буду кварцевать комнату. Там еще можно местно использовать на пораженную кожу, но пока не рискну - еще не знаю доз и времени. Но в инете обнаружила девушку, которым эта лампа помогла ПОЛНОСТЬЮ избавится от дерматита.
Может кто-то из вас тоже пользуется лампой и посоветует что и как?
И еще вопрос что можно сделать для ребенка дома? Может я что забыла?
У меня один вопрос. А зачем отменили прикорм? Ведь на него не было реакции
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:30
ответ для jusim , на сообщение « У меня один вопрос. А зачем отменили... »
  #14589
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
У меня один вопрос. А зачем отменили прикорм? Ведь на него не было реакции
Новой реакции не было. Но вот как возникло одно большое пятно на щеке еще в 5 месяцев (результат перевода с ГА смеси на обычную по совету педитра), так оно и не покидает нас. Только иногда меняя свой вид и площадь.
И вот когда случился рецидив на лекарства и после их отмены всё-равно шло ухудшение. Нам посоветовали убрать все возможные аллергены (кошек, ковры....итп. в том числе прикорм на время стойкой ремиссии). Объяснили тем, что пока прикорма немного - овощи (почти все), каши (рис, кукуруза, греча, овсянка), компот из слив и яблок, и из фруктов только яблоко (на банан и грушу реакция), а ребенок еще до 1 года, то быстрее облегчится организм и проще будут восстановить иммунную систему, а также кишечник. И грубо говоря, снова смотреть на что это наше пятно растет и реагирует (остаётся только верить, что это определится), ну и соответсвенно убрать последствия лекарств.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:50   #14590
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Новой реакции не было. Но вот как возникло одно большое пятно на щеке еще в 5 месяцев (результат перевода с ГА смеси на обычную по совету педитра), так оно и не покидает нас. Только иногда меняя свой вид и площадь.
И вот когда случился рецидив на лекарства и после их отмены всё-равно шло ухудшение. Нам посоветовали убрать все возможные аллергены (кошек, ковры....итп. в том числе прикорм на время стойкой ремиссии). Объяснили тем, что пока прикорма немного - овощи (почти все), каши (рис, кукуруза, греча, овсянка), компот из слив и яблок, и из фруктов только яблоко (на банан и грушу реакция), а ребенок еще до 1 года, то быстрее облегчится организм и проще будут восстановить иммунную систему, а также кишечник. И грубо говоря, снова смотреть на что это наше пятно растет и реагирует (остаётся только верить, что это определится), ну и соответсвенно убрать последствия лекарств.
Вамэто аллерголог или педиатр посоветывал. Странно.

Зы: уберите второю линеечку. Запрещено две активные линейки. Пока никто не увидел
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena