Все о расселении "Хрущевок" - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 17:25
ответ для Manta , на сообщение « Это сейчас бывает. Тут надо на... »
  #1451
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Это сейчас бывает. Тут надо на эксплуатационную компанию жаловаться и требовать, чтобы проверили качество выполняемых ими работ, возможно, в прокуратуру писать с требованием разобраться.

Но у меня, я же говорю, в одних и тех же домах знакомые живут, есть и знакомые на последних этажах, у которых все хорошо. А вообще мне кажется, плохо отремонтированная крыша - это не повод для признания аварийным и сноса всего дома.

У нас тут особый случай - наш квартал из всех 22-х самый маленький по количеству жителей (дома небольшие, и у нас тут море площадок, зелени и пр.) и при этом многие дома находятся под охраной как культурное наследие.
Э-хэ-хе... Если бы не писали бы и не жаловались Вода дотекает до 1-го этажа! И если бы проблема дома была только в крыше! На сколько мне известно, такие проблемы с крышой бывают, когда смещаются плиты. В этом случае отремонтировать практически не возможно! Наши дома рассчитаны на 40 лет, построены были в 62-65 гг. Вот и считайте! Культурной ценности не представляют...
Если город признает дома аварийными, то он возьмёт на себя обязателство по их расселению, а мы обязаны будем съехать. А тут иная схема! Дома-то аварийными не признают
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:25
ответ для Dellia , на сообщение « Собственникам жилых помещений,... »
  #1452
Nadezzz-da
Гость
 
Аватар для Nadezzz-da
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
Собственникам жилых помещений, расположенных в домах планируемых к сносу в рамках реализации адресной программы Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге" предоставляются благоустроенные жилые помещения площадью не менее ранее занимаемых жилых помещений. Решение имущественно-правовых вопросов при переселении собственников жилых помещений будет осуществляться ООО «СПб Реновация" на основании статьи 46.2 Градостроительного кодекса РФ в соответствии с гражданским, земельным и жилищным законодательством Российской Федерации.Вопросы, касающиеся предоставления жилых помещений будут решаться с каждым собственником индивидуально. Собственникам будет предоставлена возможность докупить метры с 20% скидкой от рыночной стоимости.
Ой, это ж на мой вопрос ответик из "Реновации", только че-то расплыыыыывчато !
__________________
Nadezzz-da is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:43
ответ для Manta , на сообщение « Это сейчас бывает. Тут надо на... »
  #1453
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Фотки, если честно, местами возмущают! Какое отношение, например, грязные чайники на плите имеют к состоянию домов??? Да к аварийному состоянию по-хорошему не имеют отношение и стены с осыпавшейся штукатуркой, и протекшие крыши. Кроме того, не совсем понятно, почему в центре дома с такими же проблемами в народе считаются элитными, а у нас аварийными (хотя официально в нашем квартале осталась или пара аварийных домов, или вообще ни одного), хотя наши дома тоже имеют историческую ценность, как и те! Дома перестали поддерживать, в итоге все и сыплется. Я всего 3 года назад во время борьбы с первыми проектами (тогда ещё была компания "Стальинвестстрой") фотографировала наш квартал, и фотографии были как на подбор - чистенькие, ухоженные домики

Наш квартал специально "раскачивают". Я была на собрании с Сокуровым и вторым представителем ВООПиК и видела, как депутат Тарасов с представителем "Реновации" запугивали жильцов квартала, что их дома разрушатся, и им никто не поможет, а по программе аварийногшо жилья их уже не расселят. Просто зла не хватает! И они прямо говорят, что бонусы жильцам будут только в одном - из плохого жилья в хорошее. Для того и квартал целенаправленно разрушают.
По их проектам у нас в квартале практически не остается площадок и деревьев, но их это не смущает, это они называют улучшение условий. Главное - создать сейчас такие условия, чтобы все захотели переехать.

Про безруких жильцов согласна. Я знаю несколько ситуаций, когда жильцы одних и тех же домов высказывают разные суждения. Одни говорят, что у них аварийный дом, другие, что у них все замечательно, и уезжать они никуда не хотят. Просто одни занимаются своей квартирой, как и полагается, а другие косметический ремонт себе не могут сделать.
Так оно всё и есть к сожалению...

Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Вот тут не согласны! Наши соседи с последенего этажа ЕЖЕГОДНО летом делают ремонт на кухне и в коридоре т.к. зимой текут крыши, а сам ремонт крыши ситуацию не улучшает!
С этим можно бороться...этим сейчас и занимаюсь и у меня последний этаж и заливает.

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Это сейчас бывает. Тут надо на эксплуатационную компанию жаловаться и требовать, чтобы проверили качество выполняемых ими работ, возможно, в прокуратуру писать с требованием разобраться.

Но у меня, я же говорю, в одних и тех же домах знакомые живут, есть и знакомые на последних этажах, у которых все хорошо. А вообще мне кажется, плохо отремонтированная крыша - это не повод для признания аварийным и сноса всего дома.

У нас тут особый случай - наш квартал из всех 22-х самый маленький по количеству жителей (дома небольшие, и у нас тут море площадок, зелени и пр.) и при этом многие дома находятся под охраной как культурное наследие.

У нас прекрасный квартал...я когда квартиру смотрела сразу воскликнула, что берём. Потолки почти 3 метра, паркет дубовый, ванна с окном, вид из окон восхитительный...осенью крона клёна особенно красива...и рябина свешивается на балкон. Весной поют соловьи...Дома тёплые.

Ощущение, что нас решили коммунальные службы допрессовать свои неучастием меня не покидает...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:10
ответ для Tuve , на сообщение « Так оно всё и есть к сожалению... ... »
  #1454
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Интервью в газете Славянка-о том,как они чудесно собираются расселять нанимателей,признают их нуждающимися,дадут всем супер,учтут разнополость и т п .Ладно-ладно,а с нами договариваться нужно.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 23:12
ответ для lara1307 , на сообщение « Интервью в газете Славянка-о том,как... »
  #1455
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Дамы и господа!Не наводит ли на размышление тот факт,что на сайте партнеров РЕН архитектурной студии "Северная Столица" нет вообще никакого упоминания о проекте Щемиловки,хотя кое-какие другие проекты там представлены?Они стесняются?Или это настолько незначительный проект в отличие от проекта например мансарды одного исторического здания???Все это как-то попахивает очередным обманом,по-моему.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:38
ответ для lara1307 , на сообщение « Дамы и господа!Не наводит ли на... »
  #1456
beloboka
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Дамы и господа!Не наводит ли на размышление тот факт,что на сайте партнеров РЕН архитектурной студии "Северная Столица" нет вообще никакого упоминания о проекте Щемиловки,хотя кое-какие другие проекты там представлены?Они стесняются?Или это настолько незначительный проект в отличие от проекта например мансарды одного исторического здания???Все это как-то попахивает очередным обманом,по-моему.
А они по ренновации еще какой-то проект кроме Щемиловки делают? На их сайте строчку "Среди наших Заказчиков 1. Компания «СПб Реновация»;" я нашла

Может правда больше пока стесняются написать? А над фотками, которые висят написано, что это уже реализованные проекты. Может мы просто пока как не реализованные поэтому и конкретики нет?
beloboka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:43   #1457
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Может правда больше пока стесняются написать? А над фотками, которые висят написано, что это уже реализованные проекты. Может мы просто пока как не реализованные поэтому и конкретики нет?[/QUOTE]

Делают,кажется,это Колпино,хотя я не уверена.В любом случае,спасибо,Вы меня успокоили.Они,видимо,неготовые проекты не выкладывают.Боятся,что кто-нибудь украдет их великие идеи
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:16
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1458
Ирискин
Элита
 
Аватар для Ирискин
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 2 017


Простите пожалуйста, а если я куплю квартиру где-то в р-не Краснопутиловской/Новоизмайловского (то что под Реновацию), куда вероятнее всего расселят, в пределах Московского р-на или подальше? Или вообще в Колпино какое-нибудь?
Ирискин is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:42
ответ для Tuve , на сообщение « Так оно всё и есть к сожалению... ... »
  #1459
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
С этим можно бороться...этим сейчас и занимаюсь и у меня последний этаж и заливает.
Что же вы все такие уверенные, я никак не пойму!!! С этим борются каждый год!!! Вот и сегодня приехали крышу ремонтировать! НЕ ПОМОГАЕТ! Я вас уверяю, что там живут люди, которые вас за пояс заткнут в своём умении добиваться того, что им надо!
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:18   #1460
mamaNastasi
Частый гость
 
Аватар для mamaNastasi
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Ирискин Посмотреть сообщение
Простите пожалуйста, а если я куплю квартиру где-то в р-не Краснопутиловской/Новоизмайловского (то что под Реновацию), куда вероятнее всего расселят, в пределах Московского р-на или подальше? Или вообще в Колпино какое-нибудь?
По логике,должны расселить в том же квартале...но на практике, пока не ясно.
mamaNastasi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena