Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 12:14   #1451
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
Я отнесу сегодня в МВК, если не примут то через канцелярию с копией себе. А почему не вскрывать до суда?
потому что на конверте штамп почты с ДАТОЙ ОТПРАВКИ! а это важно для суда. если вскроете, то как докажете, что не вложили что-то другое?
__________________

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ СТЕРВУ, ОНА ИТАК, БЕДНАЯ, НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:00
ответ для Шезлонг , на сообщение « А почему так? Что говорят? »
  #1452
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
А почему так? Что говорят?
и у нас так же пока, вот обещали к Новому году и нас расселить
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:13   #1453
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
Я отнесу сегодня в МВК, если не примут то через канцелярию с копией себе. А почему не вскрывать до суда?
Катюш, нашла письмо))) переправлю вечером.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:03   #1454
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
Доброе время суток

мою КК признали аварийной (непригодной для проживания)
акт и заключение на руках...
когда вручали документы - сказали - теперь мол ждите когда вас из ЖО района пригласят...вот и хочу поинтересоваться - сколько это по времени? месяц - к новому году или приходите через год
в продолжение истории:

в начале октября ЖО признал КК непригодной для проживания - о чем пришла мне по почте официальная бумажка.

написано следующее - что такого то числа за таким-то номером есть распоряжение о признание непригодной...

и что документы переданы в ЖК на включение КК в адресный список подлежащих расселению в 2012 году...

Вопрос... - как долго это включение будет происходить? месяц - к новому году или приходите через год

по идее написано что в список для расселение 2012 - значит до нового года должны включить?!
null is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:29
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1455
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


С момента признания аварийным до момента начала расселения по законодательству должно пройти не менее 1 года.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:31
ответ для КираБ , на сообщение « Катюш, нашла письмо))) переправлю... »
  #1456
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Катюш, нашла письмо))) переправлю вечером.
оки)))
нашла я эту МВК- сколько кабинетов исходила- по администрации))) ( то что указано на сайте- не соответствовало истине- и часы приема тоже). НАШЛА! потом вахтер слезно просил его сообщить, что бы он тоже знал. Так как оказалось не приемный день, пытала какую то тетю вышедшую из кабинета. Так сказала что не принимают доки у физ лиц и вообще то что дом аварийный им кто то должен справку дать ( а ничего что они сами эту справку выписывают об аварийности). А я говорю что дом аварийный и так -мне нужно что бы помещение признали непригодным для проживания ( а это большая разница). Посмотрела прописку и сказала прийти на прием к главной, через канцелярию к ним нельзя писать... Пойду через неделю (во работают) Мне то нужно только чтобы расписались что заявление взяли.. а ведь могут и заортачиться
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:38
ответ для null , на сообщение « в продолжение истории: в начале... »
  #1457
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
в продолжение истории:

в начале октября ЖО признал КК непригодной для проживания - о чем пришла мне по почте официальная бумажка.

написано следующее - что такого то числа за таким-то номером есть распоряжение о признание непригодной...

и что документы переданы в ЖК на включение КК в адресный список подлежащих расселению в 2012 году...

Вопрос... - как долго это включение будет происходить? месяц - к новому году или приходите через год

по идее написано что в список для расселение 2012 - значит до нового года должны включить?!
Мы в 2010 году получили письмо то что дом включен в адресный перечень 2011 года. Нанимателей всех выселили в течении это года -половина по суду. А с собственниками отложили до марта 2012 , у них еще и постановления об изъятии земли нет. Врать не буду но точно вроде непригодность самого помещения может вытекать из аварийности дома. Но одно другого не заменяет.. то есть аварийный дом могут расселять несколько лет а вот непригодное для проживания помещения должны немедленно.
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:41   #1458
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
то есть аварийный дом могут расселять несколько лет а вот непригодное для проживания помещения должны немедленно.
точно квартира выше этажом в нашем подъезде сгорела (уж не знаю кто инициировал) но её расселили сразу, а наша просто аварийная и собственники- ведут затяжные переговоры и конечно себе не в убыток
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:21
ответ для marichkin , на сообщение « точно квартира выше этажом в нашем... »
  #1459
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
точно квартира выше этажом в нашем подъезде сгорела (уж не знаю кто инициировал) но её расселили сразу, а наша просто аварийная и собственники- ведут затяжные переговоры и конечно себе не в убыток
http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
здесь судебная практика по непригодным помещениям и аварийным
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:22
ответ для marichkin , на сообщение « точно квартира выше этажом в нашем... »
  #1460
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
точно квартира выше этажом в нашем подъезде сгорела (уж не знаю кто инициировал) но её расселили сразу, а наша просто аварийная и собственники- ведут затяжные переговоры и конечно себе не в убыток
не наша случайно горела? или вы на техноложке?
катька-гадюка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena