_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 23:32   #1451
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Обратиться в род. комитет и к учителю и запретить такую практику.
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:39   #1452
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
На энтузиазме вы подарите первым 5 хорошие подарки, а на шестом забудете и сами будете искать дома, что б такого принести
А! Ход мыслей тех, кто дарит б\у, стал немного яснее .
Нам еще в мае описали систему с подарками. Не могу сказать, что я от нее в восторге, но спорить с учителем по данному вопросу я не собираюсь, у нее 30 лет стажа и свои тараканы на этот счет, так что я лично летом спокойно выбрала и купила подарки по числу детей в классе, мальчикам 2 вида и девочкам 2 вида.
Ну и сходить в ближайший магазин "24 часа" и что-то там выбрать можно всегда, даже если ты с работы пришла в час ночи и ребенок тебе только что сказал про подарок.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:42
ответ для Ashcusy , на сообщение « Слёзы были по поводу подарка? Или от... »
  #1453
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
Слёзы были по поводу подарка? Или от того, что Вы им играть не разрешили?
Ребенок уже приготовился испытать фломастеры, я запретила. Конечно, обидно. Пришлось пообещать купить такие же.

Вы поймите, мы не ждали вообще каких-либо подарков, и это моё личное не разочарование, а некоторое недоумение. Поначалу я была очень удивлена, зачем девочка подарила столько всего, когда дочка перечисляла по дороге домой. Когда же рассмотрела содержимое пакета, сразу появилось желание поскорее от всего этого избавиться Думала, может, мама и не в курсе, и было бы даже правильно просто ей всё это аккуратно вернуть (вдруг не досчитается чего-либо), ан нет..

Ваш пример про игрушку - несколько иное..
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:45
ответ для Ashcusy , на сообщение « Слёзы были по поводу подарка? Или от... »
  #1454
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
Слёзы были по поводу подарка? Или от того, что Вы им играть не разрешили?
Дети часто в душевном порыве готовы подарить самое дорогое и ценное, что у них есть. А это как правило самые заигранные игрушки... И порой мамы не в силах переубедить своих деток, что лучше купить что-то новое в подарок. И приходится маме соглашаться с мнением ребенка. Вот и получается, что мама в курсе подарка.
Мы такое пока только в садике проходили. Но, конечно, если ДР празднуется конкретно (не в садике или в классе), а в гостях или в кафе, то тут уже убеждала подоподарить еще и "настоящий подарок" с моей точки зрения. И у меня ребенок много таких "подарков" домой притаскивал (камушки, веточки, старые игрушки), но для него это были "Подарки настоящие".
Может как-то так?
Вот +1000 мамы не парьтесь излишне по поводу подарков Это же дети!!! Я бы не поняла если б такой подарок принесли в ресторан , а в класс совершенно нормально !! И уж конечно не отбирала бы подарок у ребенка !! Постирать, помыть.... но отбирать и запрещать играть это
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:51
ответ для taboka , на сообщение « Вот +1000 мамы не парьтесь излишне по... »
  #1455
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Вот +1000 мамы не парьтесь излишне по поводу подарков Это же дети!!! Я бы не поняла если б такой подарок принесли в ресторан , а в класс совершенно нормально !!
Никто не парится, просто делаем интересные наблюдения . Если это действительно дети и родители не в курсе, что они дарят, тогда вопросов нет, но разговор начался с описания ситуации, когда мама была в курсе.
И еще не очень понятно, какое значение имеет место, куда приносится подарок? ДР это ДР. Или в ресторан надо приходить с хорошим подарком, потому что там покормят ?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:53
ответ для Кармен , на сообщение « Мое мнение! никаких подарков!!!!!... »
  #1456
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Кто это придумал? ужас одним словом.!!
Это личная инициатива детей: дарит тот, кто хочет и кому хочет.
Из одноклассников дочке сделала подарок только эта девочка, ее подружка.
А так у нас практикуется подарок от класса, который вручает учительница.
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:03   #1457
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Обратиться в род. комитет и к учителю и запретить такую практику. Если б в классе было не более 7 человек, это можно, но больше. УВЫ
Ну если уж даже на то пошло, дарить можно закладочку, купленную за 5 руб., или наклейки, или даже сделанную собственноручно открытку и пр.. И это, конечно, в том случае, если есть желание, Вы как-то уж всё сильно преувеличиваете.
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:07   #1458
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


ну вот, подводим итоги первого месяца
жаль, первые прописи забрали на проверку - поэтому не могу показать, как было всё плохо поначалу, по клеткам и линиям не попадал вообще.
Сейчас - более-менее (учитывая, что это написано в экспресс-темпе и без моего надзора)
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:10
ответ для taboka , на сообщение « Вот +1000 мамы не парьтесь излишне по... »
  #1459
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
И уж конечно не отбирала бы подарок у ребенка !! Постирать, помыть.... но отбирать и запрещать играть это
Уж извините, я очень брезглива на этот счет
__________________
Доченька - первоклашка и сын 7-миклассник
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:12   #1460
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ну вот, подводим итоги первого месяца
жаль, первые прописи забрали на проверку - поэтому не могу показать, как было всё плохо поначалу, по клеткам и линиям не попадал вообще.
Сейчас - более-менее (учитывая, что это написано в экспресс-темпе и без моего надзора)
Очень все у Вас хорошо. Аккуратненько так. Молодцы. А у нас так и нет ничего прописного. Видно только к Новому Году до чего-то дойдем.
maragol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena