Вегетарианцы, объединимся? - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 18:29
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1451
tanandagirl
Частый гость
 
Аватар для tanandagirl
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 62


Доброго времени суток!

Как хорошо, что я вас нашла! Я 4 года не ем ни мяса ни рыбы, у меня совсем нет поддержки, все родственники все время твердят "ну как же ты так живешь? как же твои мозги без белка?" и все такое. Больше всего боялась беременеть, все говорят, что для развития ребенка обязательно нужно мяса %( знакомая начала есть мясо по совету врачей во время беременности и кормления..

а сейчас вот читаю топик и понимаю, что все не так страшно Спасибо всем огромное!

присоединяюсь к вопросу о встрече
tanandagirl is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:41
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1452
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Ой, а я тоже хочу на встречу, но в Питер приезжаю редко Фотки выложите? Хоть парочку?

tanandagirl добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:53
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1453
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Всем новеньким привет !
Мне было проще вегетарианить, перед глазами был пример мужа (он с 18 лет не ест мясо,рыбу и яйца)....я смотрела на мужа,который, вообще не обращался ни к каким врачам (ну разве только к стоматологу ) и смотрела на родственников,с миллионом хронических болячек...которые в один голос вопили,что бЭз мяса не будет здоровья ))
Меня это крайне умиляет и я обычно безтактно спрашиваю в лоб: почему вы такие больные,хотя едите мясо ? и предлагаю посмотреть на меня )) Обычно человек после этого зависает и требует перезагрузки ))

то же самое с моим сыном, он выше всех в саду, им восхищаются все тренеры по его спорт.занятиям, у него отличный аппетит и спокойный сон. Он любит математику в 5 лет и вообще очень умный и смышленный малыш . Мяса и рыбу не ест Не потому что я не разрешая, а потому,что сам не хочет. Он обожает картошку,творог,орехи,фрукты,сыр...

(ничего ,что я так нагло хвастаюсь своим отпрыском ??? , не удержалась...)

а сколько чахлых вечно болеющих детей мясоедов ??? да их тысячи,к сожалению. Это я все к тому, что общественное мнение насчет моего вегетарианства меня НЕ волнует. Мне реально плевать, что думают об этом окружающие.И жить так легко и приятно
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 19:04
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1454
tanandagirl
Частый гость
 
Аватар для tanandagirl
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 62


мой муж не разделяет моих взглядов. он вырос в семье, в которой мясо считается самым важным и единственным возможным источником белка, и особенно рыба. его мама постоянно говорит об этом. я вот и думаю как бы мне его сманить на свою сторону....

St_Maria, я так рада за вашего малыша! хорошо, что вы так подробно написали. теперь у меня перед глазами живой пример ребенка, который рожден в вегетарианстве и растет в нем прекрасно
tanandagirl is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 19:05
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1455
tanandagirl
Частый гость
 
Аватар для tanandagirl
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 62


Lucent, а где вы живете?
tanandagirl is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 19:07
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1456
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Давайте знакомиться, ? Я -Маша. Ко мне исключительно на ты, плз !

Деть мой не совсем рожден в вегетарианстве (к сожалению моему), я ела мясо во время беременности и перестала,когда ребенку было полгода. Ребенок мой пробовал мясо из банки (индейку и кролика), потом перестали.
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 19:11
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1457
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


По поводу "переманить на свою сторону" мне кажется, в качестве лучшего примера может быть только собственный пример. Пока человек сам не дойдет до этого, ничего не поможет. Все доводы будут восприниматься в штыки. Поэтому я, так сказать, вегетарианю втихую Спрашивают - отвечаю, но с кулаками на всех мясоедов не кидаюсь, это не поможет, вызовет только агрессию и непонимание.

Кстати, ко мне тоже можно по-простому, на ты
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 21:18
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1458
tanandagirl
Частый гость
 
Аватар для tanandagirl
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 62


Я Аня, очень приятно ))) перехожу на ты

я в таких вопросах доверяю своим чувствам, попробовала не есть мясо месяц и почувствовала, что мне лучше.. вот так и не ем до сих пор, и никогда не хотелось, одно время даже отвращение было ужасное. хотя к рыбе у меня и сейчас отвращение, особенно к запаху.

буду показывать пример если объективно, то у меня действительно меньше проблем со здоровье стало за последние годы, и выгляжу я сейчас лучше, чем даже в 17 лет
tanandagirl is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 21:55
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1459
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Аня, ты большая умничка ! Так приятно читать такие позитивные истории !!!!
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:46
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1460
tanandagirl
Частый гость
 
Аватар для tanandagirl
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 62


Спасибо, Маша!

Сейчас в очередной раз говорила с мужем обо всем об этом. Решили, что перед зачатием пойдем вместе консультироваться с несколькими врачами. Он у меня такой скептик....
Может да этого времени я успею убедить его в том, что он переоценивает роль мяса в нашей жизни
tanandagirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena