О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 21:06   #1451
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
только вот фактически получается что "покопаться" они не имеют права.... но это тупик....поскольку я, например, договор не покажу (у меня там и родственники, и водные процедуры и палата), а больше им никак не выяснить, за что я там платила....
А им и не надо выяснять.
Им дана справка об оказании медицинских услуг - стало быть, оказывались медицинские услуги.
Если у них есть подозрение, что услуги там не медицинские - пусть привлекают Комздрав, который вправе это контролировать. Потому как в справке должна быть указана стоимость только медицинских услуг.
Присутствие родственников, кстати, услугой не является.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:18
ответ для Гражина , на сообщение « А им и не надо выяснять. Им дана... »
  #1452
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А им и не надо выяснять.
Им дана справка об оказании медицинских услуг - стало быть, оказывались медицинские услуги.
Если у них есть подозрение, что услуги там не медицинские - пусть привлекают Комздрав, который вправе это контролировать. Потому как в справке должна быть указана стоимость только медицинских услуг.
Присутствие родственников, кстати, услугой не является.
Мы это уже обсуждали))) но они то продолжают писать про "присутствие родственников"))))) это вообще нормально, если родственники рядом в такой ответственный момент (тем более когда КС, фигушки сам до туалета дойдешь) ....я вообще считаю странным, что у нас практика "выгляни в окошко" еще имеет место быть....я пока лежала в роддоме - там был карантин и родственников.... вообще не пускали... а так- на час в день только....
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:19   #1453
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
только вот фактически получается что "покопаться" они не имеют права.... но это тупик....поскольку я, например, договор не покажу (у меня там и родственники, и водные процедуры и палата), а больше им никак не выяснить, за что я там платила....
я тоже не показываю им договор
возражение и жалобу направила - с какого такого перепуга они с меня его требуют
у меня в договоре -мед услуги при родах и послеродовый период в отдельной палате
а в приложении, и доставка меня по скорой, и минеральная вода и кислородные коктейли, и о, ужас - индивидуальные занятия лечебной физрой, обеспечение подгузниками и личной гигиеной
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:25   #1454
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Повод писать уже есть, только вот если бы эти письма заказные подешевле стоили...
ох, Ольга, Вы как всегда правы
сходишь на почту - сотни нет
а если учесть, что я веду еще переписку с Жилком**сервисом (порядок во дворе навожу), с НИ, с Администрацией
у меня уже 3 папочки отдельные заведены - для каждого адресата
но и тут радость - с 1 июня бланки уведомления бесплатны, а так стоили 50 коп
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:28
ответ для Paiky , на сообщение « я тоже не показываю им договор... »
  #1455
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
я тоже не показываю им договор
возражение и жалобу направила - с какого такого перепуга они с меня его требуют
у меня в договоре -мед услуги при родах и послеродовый период в отдельной палате
а в приложении, и доставка меня по скорой, и минеральная вода и кислородные коктейли, и о, ужас - индивидуальные занятия лечебной физрой, обеспечение подгузниками и личной гигиеной
крутецкий у вас РД был)))))))) в моем РД нельзя было отделить палату и "мед услуги" ..либо плати всю сумму , либо иди бесплатно ..... это как пакетный тур .....нельзя же купить отдельно чартер от проживания в гостинице....
мне вообще их стандартный договор не понравился (я договоры на работе тучами правила) ..но мне сразу сказали что "исправлять никто не будет"
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:36   #1456
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


я сегодня звонила в налоговую по поводу имущественного вычета..доки посылала в начале марта....они сказали сначала на автопилоте..."у нас три месяца" ...я грю..."так это ..пора бы уже" ..она вслух подсчитала месяцы ..оказалось действтельно пора.... а вообще грю "рекомендованный срок месяц" .....на что она таки сказала "что у нас три месяца строго" ....я не поняла к кому строго...ко мне или к ним))))
короче, якобы у них уже без 10 шесть система отключилась и мне так и не сказали ничего по моего вопросу
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:58
ответ для fedia , на сообщение « получила точно такое же письмо, не... »
  #1457
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
получила точно такое же письмо, не поняла чего от меня хотятв самом низу письма приписка "роды"
и у меня внизу фамилия моя написана,а следом роды
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:59
ответ для Paiky , на сообщение « ох, Ольга, Вы как всегда правы:017:... »
  #1458
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
с 1 июня бланки уведомления бесплатны, а так стоили 50 коп
Хорошая новость.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:12   #1459
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
и у меня внизу фамилия моя написана,а следом роды

да, у меня тоже токак как они определили, что роды??? телепаты что ли
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:07   #1460
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
крутецкий у вас РД был)))))))) в моем РД нельзя было отделить палату и "мед услуги" ..либо плати всю сумму , либо иди бесплатно ..... это как пакетный тур .....нельзя же купить отдельно чартер от проживания в гостинице....
мне вообще их стандартный договор не понравился (я договоры на работе тучами правила) ..но мне сразу сказали что "исправлять никто не будет"
у меня приприска после перечисления всех обязательных услуг по договору - оплата всех услуг только в комплексе
и пофиг что на 3й день я за такие бешенные деньги уже дома была
и кислородного коктельчика не глотнула

главное детей здоровых помогли родить

Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
я сегодня звонила в налоговую по поводу имущественного вычета..доки посылала в начале марта....они сказали сначала на автопилоте..."у нас три месяца" ...я грю..."так это ..пора бы уже" ..она вслух подсчитала месяцы ..оказалось действтельно пора.... а вообще грю "рекомендованный срок месяц" .....на что она таки сказала "что у нас три месяца строго" ....я не поняла к кому строго...ко мне или к ним))))
короче, якобы у них уже без 10 шесть система отключилась и мне так и не сказали ничего по моего вопросу

ну у нас тут явный прогресс на лицо
28 апреля послала декларацию мужа с вычетом по ДМС
а сегодны получила письмо
"Уважаемый гражданин, налоговая инспекция вам уже деньги перечислила на указанный в заявлении расчетный счет"
итого 1 мес и 5 дней вместе с перечислением и почтовым письмецом

посмотрим что по мне там будет по срокам
у меня учеба 2009 и роды 2008

все декларации отсылались плюс/минус день
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena