Маруся, долгий путь к маме. - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 12:26
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Коллега отдала в 5 лет в сад, чтобы... »
  #1451
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Коллега отдала в 5 лет в сад, чтобы привык к коллективу (до того сидел с бабушкой и прекрасно себя чувствовал, к школе его тоже готовили). Так вот, это был УЖАС. Ребенок адекватный, понимает, что НАДО, но реально переступить через себя не может - сядет и рыдает навзрыд. Проплачется - и идет как на каторогу. Коллега все локти обкусала, да поздно. Они не отдали из-за того, что переехали и вроде как место в саду по новому жительству не дали, да и сад ужасный. А потом оказалось, что дали им по старому (это по дороге на работу, так что транспортная проблема решаема, да и бабушка в старой квартире осталась, помогала бы), и ходил бы с моим в одну группу.
ну в принципе конечно все индивидуально.у многих и в 2-3года бегут в группу как на праздник.
а в 4-5 уже отлично болтает-рассуждает и всегда расскажет,если обидят.ну и если есть возможность не ходить в сад,уж лучше не ходить.сейчас полно развивалок-где и коллектив и развитие и самое главное не 25чел в группе-это мое мнение
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:32
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1452
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Ой, у нас по списку было 25 человек - ходили 15-18. У кого мама в декрете - лень лишний раз привести, кого в отпуск забрали, кто болеет...
И потом дети разные. Я в сад в 5 лет пошла в связи с некоторыми семейными обстоятельствами, и в принципе нормально, но я думаю, что лучше бы раньше - потом у меня долго были проблемы установления отношений с детьми.
Старшенького бы без сада просто не вырастили - я бы застрелилась или в психушку переехала.
Вашим и дома хорошо, надо понимать
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:25
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Ой, у нас по списку было 25 человек -... »
  #1453
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Ой, у нас по списку было 25 человек - ходили 15-18. У кого мама в декрете - лень лишний раз привести, кого в отпуск забрали, кто болеет...
И потом дети разные. Я в сад в 5 лет пошла в связи с некоторыми семейными обстоятельствами, и в принципе нормально, но я думаю, что лучше бы раньше - потом у меня долго были проблемы установления отношений с детьми.
Старшенького бы без сада просто не вырастили - я бы застрелилась или в психушку переехала.
Вашим и дома хорошо, надо понимать
если ко мне обращение-то да,нам и дома хорошо.но скоро лавочка прикроется и младшая пойдет в сад.посмотрим,может ей и понравится
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:45
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1454
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


У нас старшие в год и пять в садик пошли, почему-то именно так получилось. Полет нормальный. А Младшую в порядке эксперимента никуда не отдали -- и так на дому детский сад Но в развивайку ходит регулярно.
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:03
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1455
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Яночка, выпала я на выходные из любимого сайта и темы, провожала мальчиков. Полюбовалась на Маруську в саночках и на прогулке. У вас уже настоящая зима, здорово так!!!И саночки такие суперские. По поводу садика думаю, что Маруська впишется нормально, но в саду все абсолютно зависит от воспитателей. И если хорошие знакомые и в которых уверена, то все будет ХОРОШО! И с едой и со всем остальным. Сужу по нам.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:43   #1456
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что Манюнечка не откажется от тарелочки ни при каких обстоятельствах
Да не скажИте! Привереда стала жуткая. Любимым лакомством по-прежнему остаётся каша жидкая Фруто-няня, днём в перекус и на ночь. А так стала есть мало, где-то половинку своей привычной порции съедает только. Отъелась уже!
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:45   #1457
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Отъелась уже!
Заме-е-тно!!!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:51   #1458
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
стала есть мало, где-то половинку своей привычной порции съедает только. Отъелась уже!
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:53
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1459
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Нам до вас еще плыть и плыть-вся одежда сваливается. Я никогда пухликов особо не стремилась из своих делать-но с них же вся одежда просто сваливается! А на Маню просто посмотреть приятно, так и хочется ущипнуть
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:57   #1460
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
Нам до вас еще плыть и плыть-вся одежда сваливается. Я никогда пухликов особо не стремилась из своих делать-но с них же вся одежда просто сваливается! А на Маню просто посмотреть приятно, так и хочется ущипнуть
У меня свой скелет в шка..в семье имеется! Надо вам Тимоху голышом сфоткать- у него каждое рёбрышко на свет видно- этакая селёдка недокормленная!!!
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena