Мы будем мамами двойняшек (тройняшек) осенью 2011г - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 20:29
ответ для valguria , на сообщение « скорее всего, молока было мало. Я вот... »
  #1451
Макарошка
Ветеран
 
Аватар для Макарошка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
скорее всего, молока было мало. Я вот никак не думала, что будут проблемы с ГВ, но в итоге не хватает на двоих молока,приходится докармливать, смесь енфамил даю, переживаю,что старший грудь совсем бросит, он поленивее, берёт с неохотой и сосёт пока льётся, потом не старается. У кого всё-таки есть опыт ГВ , только ГВ, с двойней? Может,есть такие?
Мы тоже Энфамил едим. Здесь была темка про то, кто сколько кормил двойню грудью http://forum.littleone.ru/showthread...F0%EC%E8%EB%E8 .
__________________
Макарошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:32   #1452
Макарошка
Ветеран
 
Аватар для Макарошка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 893


У меня вопрос к тем кто кормит грудью, вы одновременно двоих кормите или по очереди? Просто не представляю как это на практике, ведь это бесконечно кормление, бывает и один то ребенок на груди целыми днями и ночами висит, а тут двое сразу...
Макарошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:03   #1453
МЕДИК
Участник
 
Аватар для МЕДИК
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 234


Кормлю двоих сразу,поднимаю если кто-то спит,примерно каждые 3-4 часа,купила подушку для двойни,молокоотсос вещь,только у меня электрический авент,сосет хорошо.Девки грудь рассосали более или менее.Сисю любят,потом смесью добивают.С поликлиникой вопрос решился просто,у участковой м-с взяла телефоны ортопеда хирурга и невролога,через регистратуру узнала телефон лаборатории,они тоже на дом ходят.Педиатр -- тоже лично договорилась.цена вопроса педиатр 1000,невролог 1200,кровь 1200,до ортопеда не дозвонилась пока,но думаю в этих пределах.Плюс на удобное время и день как тебя устраивает.Вот такие дела.
__________________
МЕДИК is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:22   #1454
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Я и по очереди кормлю и одновременно,но один больше сисечник, второй поест и отваливается.Весь день стараюсь только грудь, к вечеру уже пусто,сама чувствую, на ночь смесь, ночью грудь, у тром тоже докармливаю смесью.Но смеси сейчас съедают меньше, увеличивается кол-во молока,рассасывают. Я на подушках кормлю , вот не купила подушку для кормления, теперь некогда этим заниматься, выхожу из положения так.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 09:16   #1455
Irinka0
Активный участник
 
Аватар для Irinka0
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от МЕДИК Посмотреть сообщение
Кормлю двоих сразу,поднимаю если кто-то спит,примерно каждые 3-4 часа,купила подушку для двойни,молокоотсос вещь,только у меня электрический авент,сосет хорошо.Девки грудь рассосали более или менее.Сисю любят,потом смесью добивают.С поликлиникой вопрос решился просто,у участковой м-с взяла телефоны ортопеда хирурга и невролога,через регистратуру узнала телефон лаборатории,они тоже на дом ходят.Педиатр -- тоже лично договорилась.цена вопроса педиатр 1000,невролог 1200,кровь 1200,до ортопеда не дозвонилась пока,но думаю в этих пределах.Плюс на удобное время и день как тебя устраивает.Вот такие дела.
Я кормлю когда как получается и вместе и порознь.Ночью докармливаю смесью.К нам вчера приходил платный ЛОР за двоих отдала 3 тыс.цены конечно. У меня доча хорошо сосёт а сынуля лентяй,кряхтит когда сосёт грудь типа дайте мне с бутылочки так смешно.Девочки а смесь Энфамил лучше чем НАН,а то я даю НАН?
__________________
Irinka0 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:42   #1456
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Irinka0 Посмотреть сообщение
Я кормлю когда как получается и вместе и порознь.Ночью докармливаю смесью.К нам вчера приходил платный ЛОР за двоих отдала 3 тыс.цены конечно. У меня доча хорошо сосёт а сынуля лентяй,кряхтит когда сосёт грудь типа дайте мне с бутылочки так смешно.Девочки а смесь Энфамил лучше чем НАН,а то я даю НАН?
да они примерно все одинаковые. Если дети хорошо реагируют на нан, не стоит менять. Нам в роддоме энфамил как начали давать, так я ею и продолжаю докармливать, реакция на эту смесь нормальная, ттт. А вот у брата у сынка,1 мес, на смесь нан пошли высыпания, теперь какой-то другой кормят.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:46   #1457
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Девочки,а как у вас с животиками? У меня младший так мучается, ночью не спит, орёт аж заходится, все рекомендации выполняю, фенхель, эспумизан, выкладывание на живот, массаж живота,тёплая пелёнка, ничего не помогает.Даже трубочку вставляла, орёт,ногами дрыгает.Это может быть от переедания, он у нас до груди жадный, сколько не дай,всё сосать будет. Пробовала не давать,но сами понимаете, сердце не выдержало. У вас как с этим?
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:16   #1458
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Извините, не удержалась .
Мне помог, просто обожала его нежно-нежно, без него убилась бы, ещё с больницы - руками 8 раз в сутки так не сцедишь, как молокоотсосом. У меня был электрический, но использовала и в ручном режиме, когда не было возможности в розетку воткнуть.
У подавляющего большинства тех, кто лежал одновременно с нами в больнице, был именно ручной авент, довольны были все.
хорошо что помог! я тоже с уверенностью покупала. мне еще муж говорит он тебе точно нужен? я говорю 100 %!!
а вообще у меня еще с дочкой была мысль что у меня грудь тугая, или молока мало, не понятно потому что ребенок голодный у груди засыпал, уставал. или протоки узкие, не знаю, но руками хоть 10-20 мл а молокоотсосом вообще 2 капли. вот так.
хотя сынуля у меня сильно сосал, справлялся.
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:26
ответ для valguria , на сообщение « да они примерно все одинаковые. Если... »
  #1459
Irinka0
Активный участник
 
Аватар для Irinka0
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
да они примерно все одинаковые. Если дети хорошо реагируют на нан, не стоит менять. Нам в роддоме энфамил как начали давать, так я ею и продолжаю докармливать, реакция на эту смесь нормальная, ттт. А вот у брата у сынка,1 мес, на смесь нан пошли высыпания, теперь какой-то другой кормят.
У меня у Артёмки на лице появились красненькие пятна вот думаю не на смесь ли? Животики нас то-же бывает беспокоят но так чтобы сильно плакали нет такого нет.
__________________
Irinka0 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:29
ответ для valguria , на сообщение « Девочки,а как у вас с животиками? У... »
  #1460
Макарошка
Ветеран
 
Аватар для Макарошка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
Девочки,а как у вас с животиками? У меня младший так мучается, ночью не спит, орёт аж заходится, все рекомендации выполняю, фенхель, эспумизан, выкладывание на живот, массаж живота,тёплая пелёнка, ничего не помогает.Даже трубочку вставляла, орёт,ногами дрыгает.Это может быть от переедания, он у нас до груди жадный, сколько не дай,всё сосать будет. Пробовала не давать,но сами понимаете, сердце не выдержало. У вас как с этим?
Говорят тут только время поможет, обычно к 3 месяцам проходит. Скорей всего колики или просто тужится и плачет, у нас именно так под утро с одним, кряхтит и пукает и от этого взвизгивает, а когда колики были кричал ужас как
__________________
Макарошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena