Как вы реагируете на доброжелателей ? - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 15:47   #1451
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Вчера в автобусе.
Бабуля лет 70-ти обсмотрела ВСЕХ нас с головы до пят и говорит:
"Теперь все рожают по двое, Путин так велел!"
Моя мама ей на это отвечает: "У нас в роду есть двойни, Путина тогда еще не было"
Бабка (видно глуховата), говорит:
"Разница у них небольшая наверное совсем".
Я отвечаю: "Да, небольшая. несколько минут всего".
Она: "А-а-а, это двойняшки". Заулыбалась... и стала рассказывать, что у ее сестры были две беременности с двойней и все мертвые рождались....
А мне в прошлом году попадалась бабушка в парке.Она мне рассказывала,что у неё два мальчика и им по 61 году)))Меня всё жалела и говорила,что понимает как трудно.
Мне,если вдруг,себя жалко становится, то я её сразу вспоминаю.Ведь не было у неё памперсов,бутылочек,стиральной машины,мультиварки и пр.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:22
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Не совсем поняла, что именно не... »
  #1452
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Не совсем поняла, что именно не приятноРечь о восприятии детей посторонними.
Ваши детки не хотят быть по-разному одеты или вы сами считаете что двойняшки должны быть одеты одинаково?
У нас разница только в цвете и в обуви.Одежду в Финляндии покупаем,здесь купить что-то одного фасона и темы получается оч редко,а дети сейчас стали соображать и одеть на одного что-то совсем не похожее,чем на другом не получается
Возможно, Вы и писали о восприятии, но написали Вы то, что я процитировала.


Нам по два года и соображаем мы достаточно давно.
Уже научились ценить мамин труд.
Да, я редко что-то покупаю в России. И достаточно часто, покупки в магазинах осложняют продавцы, которым приходиться повторять, повторять, повторять, что мне нужно две модельки юнисекс одинаковые, или разные, но идеально считающиеся. А им лишь бы втюхать, "а что тут такого?" искренне недоумевают они.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:10
ответ для Comandante , на сообщение « Возможно, Вы и писали о восприятии,... »
  #1453
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Возможно, Вы и писали о восприятии, но написали Вы то, что я процитировала.


Нам по два года и соображаем мы достаточно давно.
Уже научились ценить мамин труд.
Да, я редко что-то покупаю в России. И достаточно часто, покупки в магазинах осложняют продавцы, которым приходиться повторять, повторять, повторять, что мне нужно две модельки юнисекс одинаковые, или разные, но идеально считающиеся. А им лишь бы втюхать, "а что тут такого?" искренне недоумевают они.
Хоть убейте,но не понимаю чем задела Вас или ещё кого-то.Описала сегодняшний разговор и действительно я посмеялась над человеком,который пытается из двух людей слепить одно.И дело не только в стрижках и одежде.
Женщина просто не понимает,что даже если бы они были близнецами,то характеры разные.
Меня как-то в поликлинике бабушка из очереди спросила про мед.карты.Мол они же двойняшки,всё одинаково,а значит можно и одну карту
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:27   #1454
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Хоть убейте,но не понимаю чем задела Вас или ещё кого-то.Описала сегодняшний разговор и действительно я посмеялась над человеком,который пытается из двух людей слепить одно.И дело не только в стрижках и одежде.
Женщина просто не понимает,что даже если бы они были близнецами,то характеры разные.
Меня как-то в поликлинике бабушка из очереди спросила про мед.карты.Мол они же двойняшки,всё одинаково,а значит можно и одну карту
Бестактность и очевидная недалекость, таких вот, как та бабушка "доброжелателей" очевидна.



И чтобы не развивать данную тему, просто перечитайте:
Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Я напоследок спросила:"А если бы были мальчик и девочка, то тогда как?"
Тётенька только головой помотала.....
Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Супер!!! А если мальчик и девочка, то одному поменять пол
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:51   #1455
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Бестактность и очевидная недалекость, таких вот, как та бабушка "доброжелателей" очевидна.



И чтобы не развивать данную тему, просто перечитайте:
Ну так мы и посмеялись над тем, что если разнополые двойняшки, то это не значит, что одному ребенку нужно пол поменять или на мальчика юбку одеть, чтобы дети одинаково смотрелись.По логике женщины двойняшки должны быть одинаковы во всём.
Против разнополых двойняшек ничего не имею, а даже немного завидую))).Мне предстоит ещё за девочкой сходить.

Ну,надеюсь мир и дружба?
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:57   #1456
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Ну,надеюсь мир и дружба?
Спасибо!
Да, конечно.


Зы
перечитала (уже по новому) и сама не поняла что же меня так зацепило, но прихватило сильно
пошла искать больную мозоль
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 19:55
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #1457
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Девочки.. вчерась идет мучинка под шафе... смотрит на нас ( я уже с немалым пузом) впереди девицы топают... А вы кто близняшки или тройняшки???? Я слов адекватных не нашла, да и ему простительно
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 20:14
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #1458
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


да что все так по поводу этой одежды парятся!
иногда под настроение, конечно, хочется одеть их одинаково, но не всегда, да и не часто получается.
на вопрос про одежду абсолютно искренне отвечаю: "что под руку подвернулось, то и одела".
сейчас на даче, так даже если и удасться случайно их в одинаковое и ли похожее одеть, одна непременно норовит заляпать, облить, замочить наряд и все равно выходит надо переодевать и одеты они в результате в разное. а ещё затруднительнее найти что-то подходящее, потому что наш многочисленный гардероб распихать некуда, он так в пакетах пока и валяется на свободной кровати под покрывалом, подойду пороюсь, авось чего и найдётся приемлемое
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 20:56   #1459
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Девочки.. вчерась идет мучинка под шафе... смотрит на нас ( я уже с немалым пузом) впереди девицы топают... А вы кто близняшки или тройняшки???? Я слов адекватных не нашла, да и ему простительно
Насмешили,спасибо.
А у нас в р-не двойняшных мам трое вместе со мной.Как-то решили встретиться и погулять.Так один местный алкашик видел меня сначала одну,потом подошла вторая мама,а где-то через 30 минут третья.МУжик всё это время мимо нас ходил с бутылкой.Потом проходит мимо и говорит сам с собой:"Их стало уже три,на сегодня баста"
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:16   #1460
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Мне сначала тоже всё смешно было.У тётки такой ужас в глазах был когда она увидела,что только один стриженый. А сейчас думаю, что бестактность,серость,глупость как-то растёт и крепнет
да нет.просто люди не сталкивались с двойняшками, а представления имеют. и у каждого они разные,вот и удивляются,и советы дают.
valguria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena