ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших любимцах:) - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 17:23
ответ для Теффи , на сообщение « А это мой сладенький... »
  #1451
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
А это мой сладенький малыш,которому сейчас почти 3 месяца.Имя пока не придумала,хотя уже пора оформлять документы.

Боже, какая лапочка! Какие они все игрушечные просто
Когда Зефир поправится я хочу ему профессиональную фотосессию устроить, а руки все никак не доходят
Rawik is offline  
Старый 03.03.2011, 17:32   #1452
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Заводчица кормила Роялом, я долго время тоже сначала детским, а потом взрослым. Мне не очень нравилась шерсть и мы перешли на Эуканубу. Только сушка и вода. Он у меня тогда консервы вообще не ел. Но, я как глупый неугомонный хозяин, ищущий для своего животного лучшего, перевела его на Иннову. И через месяц у нас случился жуткий приступ МКБ. Долго лечились. Перешли на натуралку по совету врача. Он сказал, что переодически, на несколько месяцев ,можно давать ренал сухой и консервы для профилактики. Ренал, потому что он как при почечной так и при печеночной недостаточности. А показатели печени у нас тогда тоже были плохие
Ели мы отварные грудки с рисом или овощами (кабачок, морковь, капуста иногда, цветная) или говядину с гречей.Субпродукты не пошли у нас как-то. По утрам творожок детский.Страх даже перед нежирными сортами рыбы я преодолеть так и не смогла. Не кормила.Тем более тип камней нам так и не определили. Иногда давала консервы-шайникэт, шесир, беркли. Витамины-бреверсы 8 в 1, мальтпасту беафар в подушечках и так.Перед приступом мы как раз начали есть сухой Ренал (но все врачи говорят, что не мог корм так сильно и быстро ухудшить состояние)
К вечеру отвечу подробнее,многое мне понятно.

Проблемы спровоцированы питанием,и безусловно генетичкой предрасположенностью.У персов слабое место печень и почки,поэтому эксперименты с питанием неприемлимы.

Очень интересно,а когда врач рекомендовал натуралку,то он составил рацион продуктов и добавок необходимых котику?Ответ очевиден,даже не сомневаюсь-НЕТ.Я в шоке от рекомендаций врача в целом.

Когда-то давно(16 лет назад) я резкой сменой питания с сушки на натуралку(голое мясо) спровоцировала рецидив с почками у кота, итог был очень печальным.Так что всё может быть,ведь питание у Вас было несбалансированно давно!Проблемы назрели и смена питания их спровоцировала,они вышли наружу.
Теффи is offline  
Старый 03.03.2011, 17:41   #1453
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
К вечеру отвечу подробнее,многое мне понятно.

Проблемы спровоцированы питанием,и безусловно генетичкой предрасположенностью.У персов слабое место печень и почки,поэтому эксперименты с питанием неприемлимы.

Очень интересно,а когда врач рекомендовал натуралку,то он составил рацион продуктов и добавок необходимых котику?Ответ очевиден,даже не сомневаюсь-НЕТ
Конечно нет. Мне кажется, что найти нормального ветеринара диетолога-это вообще из области фантастики. А интернет кишит противоречивой информацией. Это я не к тому что оправдываюсь, а просто тяжело очень разобраться. Этот врач, вообще на редкость ярый противник сушки. К тому же как он сказал в "вашей иннове нет лечебной линейки, а переходить на лечебку другой фирмы-будет плохо, ну и плюсы натуралки-количество жидкости"
Rawik is offline  
Старый 03.03.2011, 19:18
ответ для Теффи , на сообщение « А это мой сладенький... »
  #1454
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
А это мой сладенький малыш,которому сейчас почти 3 месяца.Имя пока не придумала,хотя уже пора оформлять документы.

Ой какой лапотулечка! Затискала бы такого
Амазонка is offline  
Старый 03.03.2011, 19:30
ответ для Теффи , на сообщение « Rawik!:flower:Добро пожаловать!Хорошо... »
  #1455
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение

Фото с веревочкой просто класс!
Прямо настоящий хЫщник

Очень хорошенький мальчик!!!
Поправляйтесь!!!!!
__________________
Mariel is offline  
Старый 03.03.2011, 19:33   #1456
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Ой какой лапотулечка! Затискала бы такого
Так никто и не мешает его домой забрать? Может он еще не зарезервирован у Оли

Такая лапочка..
__________________
Mariel is offline  
Старый 03.03.2011, 19:48
ответ для Mariel , на сообщение « Так никто и не мешает его домой... »
  #1457
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Так никто и не мешает его домой забрать? Может он еще не зарезервирован у Оли
Дак я б радостью, но окошачена уже ))) Одна сфинксоморда + одна персоморда имеются ))) Хватит пока )))
Амазонка is offline  
Старый 04.03.2011, 02:48
ответ для Rawik , на сообщение « Конечно нет. Мне кажется, что найти... »
  #1458
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Конечно нет. Мне кажется, что найти нормального ветеринара диетолога-это вообще из области фантастики. А интернет кишит противоречивой информацией. Это я не к тому что оправдываюсь, а просто тяжело очень разобраться.
Согласна что найти толкового ветеринара сложно!А тем более того,кто составил бы рацион питомцу.Мне очень повезло,что такой ветеринар попался 10 лет назад.Молоденькая ветврач,только что закончившая вет.академию и поступившая в аспирантуру.Сейчас и ранее она также являлась заводчиком персидских кошек и встретились мы на выставке кошек.Кроме этого я еще и проверяла составленный ею рацион у другого специалиста,которая преподавала в вет.академии на кафедре диет.питания.Мнения в правильности расчетов сошлись,да и время показало,что рацион для моих животных идеален!
В интернете есть много статей и разговоров на тему питания и действительно много ошибок и неправильного рассуждения,например о том,что хищникам не нужны крупы и питаться они должны одним белком.Но,ведь поедая мышку в природе,они поедают и содержимое её желудка,а она питается зерновыми и овощами.

Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Этот врач, вообще на редкость ярый противник сушки. К тому же как он сказал в "вашей иннове нет лечебной линейки, а переходить на лечебку другой фирмы-будет плохо, ну и плюсы натуралки-количество жидкости"
По поводу сухих кормов нет единого мнения и 50% врачей за,а 50% против.Так как и там и там есть свои плюсы и минусы.

Натуральное питание не сложно сбалансировать,но сложно заставить кошку всё съесть,иначе рацион нарушиться-это минус.Но,зато не надо отслеживать кол-во выпитой воды,так как натуральная пища её уже содержит-это плюс.

Сухие корма супер-премиум сбалансированы-это плюс,но их нужно подбирать индивидуально на основе анализов мочи и строго следить за кол-вом выпитой воды-это минус.

Регулярно сдавать анализы,чтоб держать ситуацию на контроле нужно в принципе при любом типе кормления.Особенно котам,за счет строения их уретры.

В одном прав этот врач,что выбирать стоит ту линейку кормов,в которой есть диета и про плюсы науралки.
Теффи is offline  
Старый 04.03.2011, 03:29   #1459
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Заводчица кормила Роялом, я долго время тоже сначала детским, а потом взрослым. Мне не очень нравилась шерсть и мы перешли на Эуканубу. Только сушка и вода. Он у меня тогда консервы вообще не ел. Но, я как глупый неугомонный хозяин, ищущий для своего животного лучшего, перевела его на Иннову. И через месяц у нас случился жуткий приступ МКБ. Долго лечились.
Для того,чтобы менять корм нужны объективные причины:не съедает суточную норму,не регулярный стул,кровь в стуле,твердый стул,редкое мочеиспускание,неудовлетворительный внешний вид шерсти,перхоть и т.д.
При смене корма необходимо сдать анализ мочи,для того чтобы понять какие проблемы наметились в организме.Иначе резкая смена корма может всё усугубить,да и для того,чтоб понять подходил корм или нет и чтоб больше к нему не возвращаться.
Перейдя на новый вид корма,приблизительно через месяц опять сдать анализ мочи,чтоб посмотреть каковы результаты на нем.Особое внимание стоит обратить на показатель РН.Он должен быть в пределах 6,2-6,8.Это то коллоидное состояние мочи,когда соли не образуются.
Чтобы не бегать каждый раз в лабораторию с мочей можно приобрести тест-полоски и самим смотреть по ним.А сдавать в лабораторию только тогда,когда есть проблемы,чтобы посмотреть еще и микроскопию осадка.

Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Перешли на натуралку по совету врача. Он сказал, что переодически, на несколько месяцев ,можно давать ренал сухой и консервы для профилактики. Ренал, потому что он как при почечной так и при печеночной недостаточности. А показатели печени у нас тогда тоже были плохие
Если уже принято решение кормить натуралкой,то о каких сухих кормах может идти речьЭто для организма опять смена питания и главное изменение потребления воды.Такие прыжки с одного типа кормления на другой назвать разумным нельзя,даже если это и переход на диетическое питание.
Для печени можно профилактически курсами (21-30 дней)давать Карсил или Эссенциале,попоить отваром шиповника,кукурузными рыльцами.
Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Ели мы отварные грудки с рисом или овощами (кабачок, морковь, капуста иногда, цветная) или говядину с гречей.Субпродукты не пошли у нас как-то. По утрам творожок детский.Страх даже перед нежирными сортами рыбы я преодолеть так и не смогла. Не кормила.Тем более тип камней нам так и не определили. Иногда давала консервы-шайникэт, шесир, беркли. Витамины-бреверсы 8 в 1, мальтпасту беафар в подушечках и так.
Питание у Вас практически было правильным:отварные куриные грудки60%,смешанные с рисом+овощи(кабачок,морковь,тыква,-что-то одно)40%,добавить черный хлеб грубого помола(пол-кусочка),растительное нерафинированное масло-5мл в сутки.Греча не подходит,так как содержит много белка и мало углеводов.Предпочтителен рис,так как в нем мало белка и наоборот много углеводов.Ведь углеводы можно получить только из крупы!
Можно давать говядину,филе индейки,сердце(куриное,говяжье),рыбу не чаще 2-х раз в месяц.
Из молочных продуктов:творог-45 гр.,кисломолочные-ряженка 20 мл.
Перепелиное яйцо-2 шт в неделю.Можно давать адыгейский сыр ,он менее жирный(16%) нежели другие сорта сыров(45-55%).
К рациону необходимы добавки кальция,так как продукты богаты фосфором и бедны кальцием.Поэтому нобходимо уравновесить фосфор дополнительным кальцием в виде табл.Кальцид(1,5-2 табл. в день в измельченном виде)
Обязательно комплексные витамины ежедневно.
Сочетание натурального кормления и проф.консервы приемлимо,если их доля не более 20% от суточного питания.
Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Перед приступом мы как раз начали есть сухой Ренал (но все врачи говорят, что не мог корм так сильно и быстро ухудшить состояние)
Надеюсь,что Вам теперь понятно,что резкая смена корма с натурального(влажного) на сухой при уже наметившихся возможных проблемах и ухудшила состояние котика,до сильнейшего приступа.Ведь несбалансированное питание по кальцию и форсфору чревато МКБ и проблемами с почками,избыточное белковое тоже почки и печень.В Вашем случае было и то,и другое.Плюс изменилось поступление влаги в организм:смена влажного корма на сухой.
Теффи is offline  
Старый 04.03.2011, 14:32
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #1460
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Теффибольшое спасибо за такой подробный ответ! Думаю, не только мне он пригодится.

Кстати-яйцо я давала. Только отварной куриный желток. Витамины топ 10 Беафар, чередовала их с Бреверсами.. Про кальций врач мне сказал, что при проблемах с почками взрослому коту-не надо

Еще у меня вопрос. Когда Зефирка выкарабкается и я буду решать что-то с питанием (подозреваю что какое-то время, если не всегда) мы будем сидеть на лечебном корме и первое время, однозначно, на влажном, а не на сухом.
Куда можно обратится для составления рациона коту с проблемами и после болезни? Так чтобы приняли решение не от того с какой фирмой работают, а исходя из анализов и состояния конкретного животного?
Rawik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena