СДВГ. Что с этим делать? - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 12:33
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1451
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


СДВГ - это вообще не диагноз, а некий комплекс симптомов. ИМХО, но эти буковки лепят самым разным детям. сужу по дочкиным одноклассникам: были такие, что во время уроков сидели под партой, кричали, били ногами других детей (ну, один был такой мальчик). Сейчас на домашнем обучении, насколько я знаю. И сравнить мою СДВГ-шку: день и ночь. Кроме нежелания общаться с детьми и некоторых нарушений внимания, да вспышек эмоциональных (дома), ничего. От степени выраженности, от тяжести и от того, насколько деть вообще может адаптироваться, и зависит его судьба. А не от наличия самого диагноза.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:39   #1452
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
У меня есть!
Если в обычную пол-ку - то с заключением невролога и/или ортопеда к врачу ЛФК. Там назначат беспл. бассейн и ЛФК.

На Дундича:
Надо взять направление у педиатра в центр восстановительного лечения. Дальше надо будет пройти 3-х специалистов (у нас был невролог, ортопед и кто-то еще). После этого комиссия решает, достойны вы лечения или нет и начинаете лечение. Это: физио процедуры, массаж, ЛФК, БОС (но он, вроде, платный), бассейн.
Большущее спасибо!
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:40
ответ для Суповой набор , на сообщение « Прочла ветку... »
  #1453
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Прочла ветку http://www.sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t2338-0.htm про пантогам и пантокальцин.
В полном раздрае.
а что в раздрае? Зачем вам ноотропы-то пить? Скорее всего еще больше растормозят, развитие вполне себе развитие. Цель приема какова?
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:41   #1454
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
У меня есть!
Если в обычную пол-ку - то с заключением невролога и/или ортопеда к врачу ЛФК. Там назначат беспл. бассейн и ЛФК.

На Дундича:
Надо взять направление у педиатра в центр восстановительного лечения. Дальше надо будет пройти 3-х специалистов (у нас был невролог, ортопед и кто-то еще). После этого комиссия решает, достойны вы лечения или нет и начинаете лечение. Это: физио процедуры, массаж, ЛФК, БОС (но он, вроде, платный), бассейн.
А что это за центр восстановит. лечения?
Если вдруг наш педиатр не в курсе?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:44
ответ для Muha , на сообщение « а что в раздрае? Зачем вам ноотропы-то... »
  #1455
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а что в раздрае? Зачем вам ноотропы-то пить? Скорее всего еще больше растормозят, развитие вполне себе развитие. Цель приема какова?
Когда мы были зимой у Уханова и (не помню кого) на допплере и ЭЭГ, Уханов сказал весной пропить курс нервохеля, затем пантокальцина. Утверждалось, что это как раз стабилизирует.
Сейчас цель именно не развитие, а усидчивость и общее "приведение в порядок".
Нервохель пока пьем, авось поможет, пока я эффекта почти не вижу
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:48   #1456
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Когда мы были зимой у Уханова и (не помню кого) на допплере и ЭЭГ, Уханов сказал весной пропить курс нервохеля, затем пантокальцина. Утверждалось, что это как раз стабилизирует.
Сейчас цель именно не развитие, а усидчивость и общее "приведение в порядок".
Нервохель пока пьем, авось поможет, пока я эффекта почти не вижу
есть у меня мнение и читала я где-то. Кроче - ноотропы просто так пить не надо. В смысле на ноотропах надо давать нагрузку - умственную, физическую. Иначе весь эффект и уйдет в поведенческое (то есть расторможенность). Я к тому, что давать пантокальцин или пантогам в каникулы не стоит. Либо прямо щас, либо уже начать в конце (ну второй половине) августа, чтобы выхлоп пришелся на начало учебного года и нагрузку
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:54
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1457
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Спасибо. В августе как раз удобнее, наверное, по ряду причин. Дача, свежий воздух, нагрузки много физической..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:55
ответ для Nataijal , на сообщение « СДВГ - это вообще не диагноз, а некий... »
  #1458
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
. И сравнить мою СДВГ-шку: день и ночь. Кроме нежелания общаться с детьми и некоторых нарушений внимания, да вспышек эмоциональных (дома), ничего.
А в чем тут гиперактивность? это только СДВ, без Г?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 02:15   #1459
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Девочки,хочу спросить...кто-нибудь озадачивался проблемой...как отличить СДВГ-ребёнка от просто активного или гиперактивного...те,как понять,что это именно диагноз?? Интересуюсь,из-за того,что хочу пробовать жить без нейролептиков...начиталась...теперь боюсь...давать....
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 11:28
ответ для Герлен , на сообщение « Девочки,хочу спросить...кто-нибудь... »
  #1460
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


сказать ничего точно не могу, я списывала на характер, но врачи в общем настаивают - что нет
даю вот только нервохель курсами, массажик общий курсами, остеопат вот курс сделали.. вчера мне сказали, что последнюю неделю ребенок заметно лучше.
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena