Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 00:44   #1451
svetlya4ka
Banned
 
Аватар для svetlya4ka
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: м. Пл.Восстания
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Родионова Татьяна Посмотреть сообщение
девочки,здравствуйте! подруга хочет гриффончика,для души, может кто то -знает кого то)) кто будет продавать щенков недорогих,без документов , дайте знать пжалста!) спасибо!
в контакте в объявлениях нашли своего гриффончика без документов и внеплановый, посмотрите там...

Я бы своего повязала, но думаю никто не согласится с простым парнишкой


А вообще расскажите, что значит внеплановый??
__________________
svetlya4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:19   #1452
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Внеплановый значит без документов. А это вероятность того, что метис...встретила я тут метиса гриффона с мопсом. Очаровательный песик, но не гриффон.Чтобы не было потом обид и разочарований, лучше взять собаку с родушкой, пусть даже на подушку, но это будет гриффон. Думаю, несколько иного качества, но " чистый"
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:38   #1453
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Плановая вязка: это две собаки, имеющие родословные, и получившие описание на выставке (как минимум), что они соответствуют стандарту породы, сведенные для того, чтобы получить потомство ЛУЧШЕ родителей. Это означает. что люди планировавшие вязку, думали о том, какие породные признаки они хотят сохранить и улучшить в щенках от этой пары.
Вне плана рождаются щенки у людей, поленившихся сделать родословную собаке, не захотевших отвести собаку на выстаку перед вязкой... а еще у тех, кто держит дома собак разного пола, и не уследивших за ними во время течки у суки.. и тогда рождаются щенки неизвестной породы...
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:39   #1454
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Katerine-k Посмотреть сообщение
эх, вот как у собак - всё, почти совсем как у людей. У моей знакомой собака зимой во процессе игры подскользнулась у упала, позднее почуствовала себя плохо, хозяйка заметила недомогание - вызвала ветеринара, которая диагностировала отравление. А ночью собака умерла, как показало вскрытие разрыв селезёнки от ушиба
НАДЯ, МЫ как совсем на поправку пойдём - засобираемся к тебе, помнишь мы обсуждали, что в начале лета тебя навестим?!!?
Я помню, и жду вашего звонка.) с 6 по 13 июля меня не будет в городе, мы летим в Париж на чемпионат мира.))) а потом договоримся.)
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:40   #1455
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Liska73 Посмотреть сообщение
Плановая вязка: это две собаки, имеющие родословные, и получившие описание на выставке (как минимум), что они соответствуют стандарту породы, сведенные для того, чтобы получить потомство ЛУЧШЕ родителей. Это означает. что люди планировавшие вязку, думали о том, какие породные признаки они хотят сохранить и улучшить в щенках от этой пары.
Вне плана рождаются щенки у людей, поленившихся сделать родословную собаке, не захотевших отвести собаку на выстаку перед вязкой... а еще у тех, кто держит дома собак разного пола, и не уследивших за ними во время течки у суки.. и тогда рождаются щенки неизвестной породы...
Надя, молодец! Все подробно и правильно. А я как собака - все понимаю, а сказать не могу
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:51   #1456
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


спасибо.)
еще немножко о внеплановых собачках:
такой может стать собака, на которую заводчик не дал щенячьи документы. если вы, выбирая щенка, говорите, что вам нужна собака для дома и вы не планируете ни выставляться, ни вязаться, вам могут предложить купить щенка без щенячьих документов, это дешевле рыночной стоимости щенка.
обычно заводчик при этом добавялет: вы можете вернуться за документами на собаку, если передумаете, до года. но за документы собаки нужно доплатить.
дальше вы сами решаете, будет ваша собака плановой или нет.
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:54
ответ для Liska73 , на сообщение « Я помню, и жду вашего звонка.) с 6 по... »
  #1457
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от Liska73 Посмотреть сообщение
Я помню, и жду вашего звонка.) с 6 по 13 июля меня не будет в городе, мы летим в Париж на чемпионат мира.))) а потом договоримся.)
Ах Парижжжж , надеюсь все медали будут ВАШИ Думаю, соберёмся до вашего оттъезда...
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:57   #1458
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


посмотрите, что я нашла в интернете: http://ing*us.net/griffon/ (*убрать)
это база данных гриффоннов и брабансонов, почти со всего мира.)
на моих глазах она выросла с 6тыс. до 10 тыс.собак за последний год.)
у своих собак я могу посмотреть 9 колен предков!.. и здесь я буду планировать вязку своей суки..)
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:09
ответ для Liska73 , на сообщение « спасибо.) еще немножко о внеплановых... »
  #1459
svetlya4ka
Banned
 
Аватар для svetlya4ka
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: м. Пл.Восстания
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Liska73 Посмотреть сообщение
спасибо.)
еще немножко о внеплановых собачках:
такой может стать собака, на которую заводчик не дал щенячьи документы. если вы, выбирая щенка, говорите, что вам нужна собака для дома и вы не планируете ни выставляться, ни вязаться, вам могут предложить купить щенка без щенячьих документов, это дешевле рыночной стоимости щенка.
обычно заводчик при этом добавялет: вы можете вернуться за документами на собаку, если передумаете, до года. но за документы собаки нужно доплатить.
дальше вы сами решаете, будет ваша собака плановой или нет.
Вот вот нам тоже так говорили, что щенячку сами можете съездить забрать к заводчикам в питомник(мы брали не в питомнике), когда яички опустятся(как-то так)...А сколько эти документы стоят?
__________________
svetlya4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 14:24
ответ для svetlya4ka , на сообщение « Вот вот нам тоже так говорили, что... »
  #1460
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от svetlya4ka Посмотреть сообщение
Вот вот нам тоже так говорили, что щенячку сами можете съездить забрать к заводчикам в питомник(мы брали не в питомнике), когда яички опустятся(как-то так)...А сколько эти документы стоят?
все зависит от суммы, которую вы заплатили за собаку. кобель стоит 15-20 тыс., это с родословной, нижний предел пет-класс (домашний) верхний шоу-класс.. и даже больше возможно. возьмите среднюю сумм 15 тыс. и отнимите уже заплаченное. а потом позвоните заводчику и спросите, сколько он хочет за щенячку. Но если вашей собаке больше 15 мес, то вы опоздали - РКФ обменивает щенячки на родословные только до 15 мес.
а обмен родословной в РКФ (щенячку сдать, родословную получить) стоит примерно 1000 руб
Liska73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena