Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 00:13
ответ для Naslund , на сообщение « так я в любом шкафу со своими 161см до... »
  #1451
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
так я в любом шкафу со своими 161см до верхних полок со стула только достаю и до плечиков не дотянусь, лучше наверх полку и туда что-то редко используемое сложить.
Верно говорите,это только нам понятно, людям с таким ростом
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:17   #1452
zvetla
Ветеран
 
Аватар для zvetla
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
вот наши шкафы, к сожалению сейчас нет лучше фото.
Подскажите, а эти дверцы сильно просвечивают? Просто мне надо шкаф в гостинную (она же спальня), хотела часть зеркальных, а часть таких( шкаф планируется угловой), но сомневаюсь, не будет ли все на виду
zvetla is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:26
ответ для zvetla , на сообщение « Подскажите, а эти дверцы сильно... »
  #1453
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от zvetla Посмотреть сообщение
Подскажите, а эти дверцы сильно просвечивают? Просто мне надо шкаф в гостинную (она же спальня), хотела часть зеркальных, а часть таких( шкаф планируется угловой), но сомневаюсь, не будет ли все на виду
У нас не такие, но тоже с матовым стеклом. Видно все, особенно если оно к стеклу прижимается. Так что в гостиную я бы не советовала.
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:35
ответ для дельфин Катюшка , на сообщение « Я не ставила,но могу дать... »
  #1454
leletschka
Гость
 
Аватар для leletschka
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Я не ставила,но могу дать совет,хорошенько обдумайте наполнение заранее!
Я так прикидывала сама по картинкам и каталогу.Пришла в отдел заказывать и говорю,что хотела бы 4 выдвижных корзины снизу в 1м.шкаф поставить.Мне так все и выписали.

А когда сборщик пришел оказалось,что там и две то ели встают,мешают петли навесных дверей!Он еще удивлялся о чем там в отделе думали выписывая,что это технологически не возможно.
В итоги все мои задумки не осуществились,а встало в шкафу все так как смогло встать в этой ситуации.

От себя скажу,что штанга на верху будет под самым верхом шкафа и что бы повесить или снять придется всяко вставать на что то.Не могу ручаться,но мне кажется,что у вас тогда получается из наполнения только 2 штанги,да корзинка или полка в самом низу.Хотя если шкаф только для одежды на вешалках нужен то наверное и нормально будет.Только при двух штангах,мне кажется платья Вы повесить не сможете,только короткие вещи!
я ставила как раз 4 выдвижных корзины в метровый каркас с распашными дверями. Все прекрасно выдвигается и ничего не мешает. Правда, у меня не сборщик, а муж собирал...и в другой метровый каркас вешала две штанги - точнее, основную и дополнительную...
leletschka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:52   #1455
Дикий Ангел
Старожил
 
Аватар для Дикий Ангел
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Октябрьская набережная, где Вантовый мост...
Сообщений: 1 424


Цитата:
Сообщение от leletschka Посмотреть сообщение
я ставила как раз 4 выдвижных корзины в метровый каркас с распашными дверями. Все прекрасно выдвигается и ничего не мешает. Правда, у меня не сборщик, а муж собирал....
+1, только собирала все сама (муж только каркасы)
где петли мешают, поняла о чем сборщик говорил Это и в каркасе на 50 см так же. Я в этом месте просто на один винт прикрепила и петлю и крепление для корзины. Выдвигается все прекрасно и ничего нигде не мешает!!! Это при условии крепления корзин с минимальным расстоянием друг от друга. Но ведь можно и расстояние для корзин сделать побольше (для крупногабаритных вещей )
__________________
Дикий Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:44   #1456
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Нарисовала в планировщике шкаф 150 см. с раздв. дверями. Хотела 2 штанги. Планировщик не рисует... Нельзя что ли?...Только одну с дополнительной?... Имеется ввиду 2 штанги в одном каркасе 75 см.....вверху и пониже...
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:27   #1457
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от zvetla Посмотреть сообщение
Подскажите, а эти дверцы сильно просвечивают? Просто мне надо шкаф в гостинную (она же спальня), хотела часть зеркальных, а часть таких( шкаф планируется угловой), но сомневаюсь, не будет ли все на виду
если близко к стеклу то видно. у нас ещё комод такой же, убираю вещи подальше тогда не видно.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:52   #1458
Mariacom
Участник
 
Аватар для Mariacom
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Я не ставила,но могу дать совет,хорошенько обдумайте наполнение заранее!
Я так прикидывала сама по картинкам и каталогу.Пришла в отдел заказывать и говорю,что хотела бы 4 выдвижных корзины снизу в 1м.шкаф поставить.Мне так все и выписали.

А когда сборщик пришел оказалось,что там и две то ели встают,мешают петли навесных дверей!Он еще удивлялся о чем там в отделе думали выписывая,что это технологически не возможно.
В итоги все мои задумки не осуществились,а встало в шкафу все так как смогло встать в этой ситуации.

От себя скажу,что штанга на верху будет под самым верхом шкафа и что бы повесить или снять придется всяко вставать на что то.Не могу ручаться,но мне кажется,что у вас тогда получается из наполнения только 2 штанги,да корзинка или полка в самом низу.Хотя если шкаф только для одежды на вешалках нужен то наверное и нормально будет.Только при двух штангах,мне кажется платья Вы повесить не сможете,только короткие вещи!
Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Вот вам образец .
В шкафу шириной 100 см. и высотой 236 см. верхняя вешалка на самом верху, вставать ни на что не надо
Внизу три выдвигающихся полки и стекло.
Девочки, спасибо вам огромное за советы и примеры!! Думаю, нам две штанги подойдут, верхняя будет для мужа, нижняя - моя. И еще будут 3 каркаса по 50, вот там планирую все белье сложить, полотенца, свитера, нижнее белье и т.д.

Еще вопросик появился - есть ли в Икее укороченные полки, чтобы в шкаф поставить гладильную доску и пылесос?
Mariacom is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:37   #1459
zvetla
Ветеран
 
Аватар для zvetla
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
У нас не такие, но тоже с матовым стеклом. Видно все, особенно если оно к стеклу прижимается. Так что в гостиную я бы не советовала.
Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
если близко к стеклу то видно. у нас ещё комод такой же, убираю вещи подальше тогда не видно.
Спасибо Буду думать другой вариант
zvetla is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:30   #1460
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


У кого есть ПАКС под цвет берёзы? Дверцы и/или каркас. Хотелось бы посмотреть на него в интерьере. У меня стол и тумба ГАЛАНТ из берёзового шпона - мебель очень красивая, светлая и позитивная. Но шкаф цвета берёзы кажется немного простоватым. Вот и думаю, стоит ли продолжать берёзовую тему в комнате или нет.
theftp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena