РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 17:03   #1451
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Софья Максимовна Посмотреть сообщение
На собрании нам так сказала воспиталка, что в садики есть такие правила ,что дети воспиталок, нянечек и т.д. деньги не сдают. У нас в группе, будет ребенок у которого бабушка когда-то работала в этом саду-и он тоже деньги сдавать не должен. Хотя для меня не совсем понятная ситуация Ведь их дети пользуются товарами, которые были закуплены родит.комитетом.
А подарки на праздники для детей и воспитателей,другие родители будут за свой счет покупать или они не сдают только деньги на нужды сада? В группе то дети их пользуются и канцелярией и прочим.

У нас благо в саду ничего покупать не надо...у нас заведующая сама все делает,мы собираем только на подарки персоналу,детям.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:06   #1452
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А подарки на праздники для детей и воспитателей,другие родители будут за свой счет покупать или они не сдают только деньги на нужды сада? В группе то дети их пользуются и канцелярией и прочим.

У нас благо в саду ничего покупать не надо...у нас заведующая сама все делает,мы собираем только на подарки персоналу,детям.
у нас такие родители сдавали только на подарки своим детям на НГ, ни на подарки воспитателям, ни на нужды группы не сдавали.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:13   #1453
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
у нас такие родители сдавали только на подарки своим детям на НГ, ни на подарки воспитателям, ни на нужды группы не сдавали.
Ну хоть на подарки своим детям сдали и то ладно,некоторые и на это не сдают,а подарков хотят да и я сама ,как РК не позволила бы оставить ребенка на праздник без подарка,он не виноват,что родители придурки.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:46   #1454
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Девочки, подскажите. Есть ли у кого-то опыт по закупке бахил в группу для родителей?
Как решить вопрос, что в раздевалке уже жуткая грязь, а что же дальше будет?
Реально ли протолкнуть тему о бахилах у заведующей и решить вопрос с уборщицей (их ведь надо выбрасывать) и как на это могут отреагировать родители?
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:57
ответ для Nutych , на сообщение « Девочки, подскажите. Есть ли у кого-то... »
  #1455
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Есть ли у кого-то опыт по закупке бахил в группу для родителей?
Как решить вопрос, что в раздевалке уже жуткая грязь, а что же дальше будет?
Реально ли протолкнуть тему о бахилах у заведующей и решить вопрос с уборщицей (их ведь надо выбрасывать) и как на это могут отреагировать родители?
У нас нянечка каждый раз после привода детей в сад намывает раздевалку, это её обязанность, а с бахилами как вы себе это представляете? Забросить ребёнка в сад дело 2-5 минут, дальше родители бегом бегут по своим делам, я думаю им некогда будет одевать-снимать бахилы.
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:08   #1456
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
У нас нянечка каждый раз после привода детей в сад намывает раздевалку, это её обязанность, а с бахилами как вы себе это представляете? Забросить ребёнка в сад дело 2-5 минут, дальше родители бегом бегут по своим делам, я думаю им некогда будет одевать-снимать бахилы.
Да... наверное вы правы... Просто у нас такая крохотная раздевалка и после посещения (пока всего лишь) 14 родителей с детьми там просто кошмар творится Думала, может у кого есть опыт или идеи...
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:12
ответ для Nutych , на сообщение « Девочки, подскажите. Есть ли у кого-то... »
  #1457
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Есть ли у кого-то опыт по закупке бахил в группу для родителей?
Как решить вопрос, что в раздевалке уже жуткая грязь, а что же дальше будет?
Реально ли протолкнуть тему о бахилах у заведующей и решить вопрос с уборщицей (их ведь надо выбрасывать) и как на это могут отреагировать родители?
у нас такой опыт вот уже четвертый год со всех 12 групп сада собираются деньги на бахилы, и при входе стоят две корзины с чистыми и для грязных, дети бахилы не одевают одевают только родители это дела пары секунд, и поверьте мне грязи намного меньше.
а выбрасываются они в мусорный контенер за садом
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:20   #1458
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
у нас такой опыт вот уже четвертый год со всех 12 групп сада собираются деньги на бахилы,
О! Здорово! А у вас обычный муниципальный сад или какой-то особенный (платный, коммерческий, оздоровительный)? И какая сумма (если не секрет) выходит на эти сборы?
Мне кажется, раз это во всем саду, то это инициатива администрации, а не РК.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:25
ответ для Nutych , на сообщение « О! Здорово! А у вас обычный... »
  #1459
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Девочки, все таки у нас тут темка про д/сад - вот хотела подсказать - беру себе, ну и с вами естессно делюсь , брючки мальчикам утепленные (цена ваще смех 214р с % уже, Киргизы шьют ) - мне кажется самое то на осень, я и мелкому и старшему в школу заказала.... про закупь как то мало знают - а я пкупала утепленные брючки 3 дня назад в маге за 990р
В общем осталось еще 110рост и 116) через мой профиль закупь гляньте кому надо)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:35
ответ для Nutych , на сообщение « О! Здорово! А у вас обычный... »
  #1460
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
У нас нянечка каждый раз после привода детей в сад намывает раздевалку, это её обязанность, а с бахилами как вы себе это представляете? Забросить ребёнка в сад дело 2-5 минут, дальше родители бегом бегут по своим делам, я думаю им некогда будет одевать-снимать бахилы.
Ну и зря...у нас в саду всегда у родителей есть время,чтобы одеть бахила - это дело 2 секунд и чистоты в детском саду. Грязь несется не только в раздевалку,но и в группы т.к. сотрудники ДС по всему саду утром ходят,бахилы как раз таки очень хорошая вещь в саду.
Мы за них не платим у нас все сад оплачивает.При входе стоят 2 корзины для чистых и грязных.
Иришечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena