Беседка:) - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 17:33
ответ для !Ольга! , на сообщение « Там очень тонкая грань между... »
  #1451
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Там очень тонкая грань между добросердечием и эгоизмом. Да, кормит, ухаживает, но 5-6 немаленьких клеток с грызунами в комнате лишают младшую сестрёнку места для игр и занятий. Старшей интересны животные, возможно, это это будущая проф. направленность, но на остальных ей наплевать. К сожалению, похоже на клинический случай зоозащиты, неприятный и весьма распространённый в некоторых кругах.
Видимо, будем выделять младшей отдельную комнату (может быть, совместим с парой рабочих столов для младших школьников, чтобы у мальчиков разгрузить комнату) и одновременно сокращать поголовье домашних любимцев.
Да, это то, что я и имела в виду. Да Ваш вариант необходим (я про младшенькую) ИМХО

А нет возможности вот такого варианта
а) заключения “договора” с дочкой о максимально возможном ограничении питомцев в квартире, лимит который она не будет превышать (в договор вставить пункт, что каждый последующий питомец, возможен лишь на замену, когда она сама пристроит предыдущего)

б) предложить ей пройтись по близлежащим школам, и детским садам, дом пионеров, детские спортивные или другие центры, в парикмахерские, детская комната милиции (детприемник), детский дом … где согласятся (вдруг) организовать зооуголки, куда она будет поставлять своих питомцев и САМА шефствовать над ними (я например, свой огромный зимний сад отдала в фитнес клуб, я понимаю, что цветы не зверушки, но кто их знает, чем захотят владельцы привлекать посетителей)

в) проговорить в школе вариант организации и ведению ею зоокружка.

Может зайти в ДЭЗ (РЭУ. ЖЭК…) и с ними обсудить возможность организации под ее отвественность для детей мини- зоопарка может даже во дворе-в подвале-вольере (я прекрасно помню, как я с маленьким сыном всегда рада была посетить такие места, где можно было посмотреть, а если еще и погладить зверюшку). Кстати, к нам в садик иногда приходили люди со зверушками – за символическую плату (а то и бесплатно) знакомили деток со зверушками. Мой сын был в восторге.

Я понимаю, что мои предложения выглядят нереалистичными, но иногда свершаются самые невероятные вещи.

Ну, в общем, организовать и направить ее энергию в нужном русле…
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:50
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1452
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Свачала своему "эрагон" второй день читает, интересно книга захватила или кайф от нового девайса действует
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:58
ответ для dageida , на сообщение « Свачала своему "эрагон" второй день... »
  #1453
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Свачала своему "эрагон" второй день читает, интересно книга захватила или кайф от нового девайса действует
Это тот случай, когда я согласная по поводу: цель оправдывает средства
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:59
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1454
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Изображения
Тип файла: jpg глашатай.jpg (54.8 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg глашатай+.jpg (54.1 Кб, 36 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:05
ответ для Мурашкина , на сообщение « :046: »
  #1455
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Мне кажется, поясок лучше из такой же тесьмы сделать.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:15
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1456
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


согласна, и не подвязывать так...а подпоясать чтоб подлиннее было
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:24
ответ для Boreal , на сообщение « У меня собака и кот. Оба едят только... »
  #1457
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мой собака прожила мало. Съела крысинный яд на улице (тогда дворники так крыс травили). Потому про долгожительство не знаю. Хотя сенбернары долго и не живут.
Прививки я ей делала редко. Ниразу в жизни ее не мыла - она категорически отказывалась лишь сама купалась летом в пруду в парке (шерсть у нее была - загляденье, и самоочищалась).
Кормила я ее странно (так научил меня один сибирский охотник).
Я закупала рыбу и мясо. Резала все это на куски с большой кулак и замораживала в холодильнике.
Утром и вечером я выдавала ей по куску (чередовала) замороженной (т.е. ледяной) рыбы и мяса. Не размораживая. Она это грызла как мороженое. Это на десерт.
А кормила я ее людской едой (каши с консервами собачьими и с овощами). Два раза в день.
ну и кости тоже ей покупала.
Сожалею, Елена! У меня ведь тоже была собака раньше, но тоже про долгожительство сказать ничего не могу, так как ее сбила машина на Литейном.

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У меня собака и кот. Оба едят только сырое мясо. 1 раз в день. Собаке 12й год, коту 4й, ТТТ не болеют и выглядят вполне

В детстве у меня была собака, дог, девочка. Как-то зимой (время тогда было перестроечное, денег не было вааще) пропала у меня новая варежка. Жалко было, подумала, что где-то обронила. Моя псина ее сблевнула через 2!!! месяца после пропажи. А еще она разобрала стенку между нами и соседями (сняла обои, штукатурку, обрешетку и доски наполовину сгрызла). Еще как-то я вынула из ее рта коробочку с бабушкиными золотыми серьгами. Как-то приехала к нам родственница из Москвы, привезла тортик, пока мы на кухне заваривали чай, эта стерва торт сожрала. Родственница посокрушалась, но делать нечего, пошла в гости к другим нашим родственникам, у тех тоже собака... (дальше продолжать?)... в общем там собака тоже сожрала торт. Ну а по мелочи... не пересчитать Учебники любила есть библиотечные, одеяла-подушки, как-то палатку съела и пару спальников, а сосиски из нее выходили вместе с полиэтиленом тоже оченно забавно. О, вспомнила, приходим домой как-то и замечает, что одна занавеска см на 70 короче другой. На одном окне до пола, на другом вровень с подоконником (так ровненько получилось, прям как ножницами), занавеска вышла через пару недель.
ЗЫ: Сегодня в Контакте у френда: "Уже скоро выйдет моя книга. Хотя, вообще, зря я ее съел."
Вот мне почему-то кажется, судя по своему опыту и по вашим с Еленой сообщениям, что животные больше живут, если едят обычную пищу, а не корма. Недавно одна знакомая рассказала про кота, которому 19 лет и он бодр и весел - ест фарш, причем она покупает ему в конкретном месте, фарш из других магазинов не ест.
Мой пес особо ничего не грыз, разве, что очень любил крокодилов. Как он выделял их среди других игрушек (по цвету, по виду?) мне непонятно, но это были его любимые игрушки. Когда я была в разных городах, я ему обязательно привозила нового крокодила. Он им сразу обгрызал морду и хвост. Но у меня, в принципе, и собака была не шибко большая смесь болонки и терьера - внешне напоминала болонку, а ростом была повыше.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:26
ответ для Мурашкина , на сообщение « :046: »
  #1458
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
По-моему, здорово получилось! Шапка и усы великолепны. А зарничную футболку просто не узнать.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:01
ответ для dageida , на сообщение « согласна, и не подвязывать так...а... »
  #1459
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Мне кажется, поясок лучше из такой же тесьмы сделать.
Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
согласна, и не подвязывать так...а подпоясать чтоб подлиннее было
Оказалось (это я сейчас обнаружила), что он не умеет ходить подпоясавшись. Он выпячивает странным образом свое пузенько (и без того не малое) и как бы несет на нем поясок.
Т.е. все его брюки всегда свисают ниже пояса.
Я несколько раз его просила расслабиться, чтобы просто завязать пояс, а он как-то скукоживается.
Я тоже думала о такой же ленте для пояса, но вокруг туловища ее придется завязать туго, т.е. эффект пояса пропадет.
Хотя смотаюсь все же в тот магазинчик на неделе и прикуплю тесьму.
Спасибо за совет.

P.S. Веревочка у нас специальная какая-то, из магазина рукоделия.

---
Они на каком-то уроке (история? лит-ра? обществозание?) читали про историю русского костюма. Там было сказано, что на Руси в деревнях рубашки специально подпосясывали с большим напуском (и даже для этой цели надевали несколько штук), чтобы создавалась зрительная иллюзия большого живота (значит семья зажиточная, если есть пузо). Когда мы с сыном примеряли нашу "косоворотку" мы с ним пришли к выводу, что жОних у нас завидный....
А косой ворот был придуман, чтобы крестик не был наружу.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:14   #1460
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Вот мне почему-то кажется, судя по своему опыту и по вашим с Еленой сообщениям, что животные больше живут, если едят обычную пищу, а не корма.
В отличие от меня моя подруга уже по третьему кругу имеет собак, больших собак (правда, один недавно умер). Но у нее загородный дом.
И она сама и ее ветеринар на практике убеждены, что корма не есть гуд для собак.
Правда, у нее все равно корма остались в рационе. Она оставляет корм у собак постоянно в течение дня, а кормит их только раз в сутки (мясо+крупа+овощи).
Ее собаки как бы перекусывают кормом в течение дня. Но очень-очень мало. Практически миска с кормом всегда не съеденная. Вроде как подстраховка.
Собака у нее уже пожилая (долматинец, кобель). А тот, что умер, был ею подобран (забран из ветлечебницы) после того, как его сбила машина и кто-то его туда доставил. Он был больной и уже в возрасте, но прожил у нее лет 10 (и более).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena