Тунис 2012 - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 15:23
ответ для Pusik84 , на сообщение « понятно,спасибо!:flower: вот как... »
  #1451
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Pusik84 Посмотреть сообщение
понятно,спасибо!


вот как раз был вопрос,можно ли в дьюти купить все и в отель привезти*))))нас как раз взрослых 3 человек,6 литров думаю нам хватита на девочку 16 лет,тоже можно 2 л взять?не подумайте,мы не алкачня)))просто интересно
Да ничего у вас не будут проверять... это может и проверяют в каких нибудь пафосных отелях...
__________________
[
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:26
ответ для Tanechka.Borisovna , на сообщение « Сразу скажу- мы с таким не... »
  #1452
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Pusik84 Посмотреть сообщение
а в 2л на человека только алкоголь входит или вода тоже?
алкоголь
Цитата:
Сообщение от Pusik84 Посмотреть сообщение
Девочки,а багаж 20кг на человека это который сдать?а в самолет с собой сколько взять можно?
слышала,что шампуни и прочее на самолет брать нельзя,только в багаж-это так?где вообще правила все эти почитать можно?не летала же не разу*((что как не знаю
20кг сдаем, с собой руч кладь(по моему до 5 кг, но как то это не критично), правила есть на самом билете(если он не электронный), а так можете поинтересоваться у вашего менеджера.
в самолет отсюда с водой(жидкостями) не пускают. у меня даже лак для волос(с..ки) отобрали в сумке, которую я сдавала в багаж.
в тунисе можно с водой в ручной клади(тунис рейс)
я и масло всегда в ручной клади возила, никто никогда не отбирал)))

Цитата:
Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
Сразу скажу- мы с таким не сталкивались, но переодически проскальзовали темы, что есть отели в Тунисе, где могут проверить на входе вашу сумку- а ничего ли из еды и питья вы с собой не несете? Типа нельзя на территорию отеля. И даже слышала страшилки, что открытые бутылки и еду из номера конфисковали. Опять же повторюсь, я за свои 5 посещений Туниса с таким не сталкивалась.
ой в отеле по барабану вобще, есть правило, что проносить еду и напитки нужно в непрозрачных пакетах к себе в номер. на входе никого не обыскивают и не обирают
конечно не принятно распивать свои напитки и кушать свою еду в холле например
а такие страшилки в первый раз слышу
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:29
ответ для елена198 , на сообщение « алкоголь 20кг сдаем, с собой руч... »
  #1453
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
в тунисе можно с водой в ручной клади(тунис рейс)
я и масло всегда в ручной клади возила, никто никогда не отбирал)))
мы в прошлом году улетали в 3-30 ночи, багаж сдали, а ручную кладь вообще не досматривали, в аэропорту только наш рейс, дьютик закрыт на перерыв - никого нет, тишина
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:33
ответ для Ника09 , на сообщение « изините, пропустила :008:... »
  #1454
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Pusik84 Посмотреть сообщение
эдак пол Туниса можно увезти
ну некоторые по полной затариваются)))))
у меня как то мужчина был, он билет потерял на обратный рейс, и эти тунцы(коз..ы) его не пустили на самолет.он был с женой, жена улетела их рейсом с багажом, а он остался в костюме одном))) мы его поселили на 3 дня в отель, потом купили билет на другой рейс, так он чтоб не лететь с пустыми руками - купил 13 кг дынь))))) и полетел)))))) уж очень дыни ему понравились))))))))
Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
изините, пропустила Спасибо! Из всего вышеперечисленного ничего не надо, разве что про аниматоров удивило.. это ж тоже работа, так же как у тех, кто в баре вес день с напитками..
дааа вы знаете, тяжело им скакать тоже целый день.иногда например аквааэробику могут не провести, вечером когда молитва их нет - они кушают.ну вобщем не в обычном режиме работают.а бывало что их вобще в отеле не было(это осенью)
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:34
ответ для елена198 , на сообщение « алкоголь 20кг сдаем, с собой руч... »
  #1455
Pusik84
Наш человек
 
Аватар для Pusik84
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 818


Цитата:
Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
Да ничего у вас не будут проверять... это может и проверяют в каких нибудь пафосных отелях...
эх,хорошо

Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
алкоголь

20кг сдаем, с собой руч кладь(по моему до 5 кг, но как то это не критично), правила есть на самом билете(если он не электронный), а так можете поинтересоваться у вашего менеджера.
в самолет отсюда с водой(жидкостями) не пускают. у меня даже лак для волос(с..ки) отобрали в сумке, которую я сдавала в багаж.
в тунисе можно с водой в ручной клади(тунис рейс)
я и масло всегда в ручной клади возила, никто никогда не отбирал)))


Т.е,когда летим отсюда ,затариваемся в ДФ и все сдаем в багаж?а если в самолете нервы успокоить,то там же вроде тоже ДФ есть?
__________________
Pusik84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:34
ответ для Элик , на сообщение « мы в прошлом году улетали в 3-30 ночи,... »
  #1456
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
мы в прошлом году улетали в 3-30 ночи, багаж сдали, а ручную кладь вообще не досматривали, в аэропорту только наш рейс, дьютик закрыт на перерыв - никого нет, тишина
как это они дьютик закрыли перед отлетом русского рейса???? это ж самые прибыльные продажи, они его там в любое время ночи всегда открывали спецом для русских)))))))))
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:38
ответ для Pusik84 , на сообщение « эх,хорошо:014::)) Т.е,когда летим... »
  #1457
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Pusik84 Посмотреть сообщение
эх,хорошо


Т.е,когда летим отсюда ,затариваемся в ДФ и все сдаем в багаж?а если в самолете нервы успокоить,то там же вроде тоже ДФ есть?
нееет, вы багаж сначала сдаете. а потом идете в зону дьюти фри.там все что вы купите упаковывают в пакеты и заклеивают.чтоб типо на борту не открывали.естесссссно кто хочет открывает на борту.
когда пакеты заклеивают, если вы что то хотите выпить до самолета - попросите, это они вам не будут упаковывать.ну например баночку пива из упаковки с пивом, или маленькое вино(или большое кому как )
в самолете можете открыть свои пакеты.но так как бы без фанатизма, не афишируя это особо
можете купить что то и в самом самолете
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:42
ответ для елена198 , на сообщение « ну некоторые по полной... »
  #1458
Pusik84
Наш человек
 
Аватар для Pusik84
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 818


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
ну некоторые по полной затариваются)))))
у меня как то мужчина был, он билет потерял на обратный рейс, и эти тунцы(коз..ы) его не пустили на самолет.он был с женой, жена улетела их рейсом с багажом, а он остался в костюме одном))) мы его поселили на 3 дня в отель, потом купили билет на другой рейс, так он чтоб не лететь с пустыми руками - купил 13 кг дынь))))) и полетел)))))) уж очень дыни ему понравились))))))))


)
молодец,не растерялся
__________________
Pusik84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:45   #1459
Pusik84
Наш человек
 
Аватар для Pusik84
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 818


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
нееет, вы багаж сначала сдаете. а потом идете в зону дьюти фри.там все что вы купите упаковывают в пакеты и заклеивают.чтоб типо на борту не открывали.естесссссно кто хочет открывает на борту.
когда пакеты заклеивают, если вы что то хотите выпить до самолета - попросите, это они вам не будут упаковывать.ну например баночку пива из упаковки с пивом, или маленькое вино(или большое кому как )
в самолете можете открыть свои пакеты.но так как бы без фанатизма, не афишируя это особо
можете купить что то и в самом самолете
аааа,все понятно теперь,спасибо
__________________
Pusik84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:51
ответ для lusien , на сообщение « Девочки, привет! А посоветуйте, пжлст,... »
  #1460
Lulik
Старожил
 
Аватар для Lulik
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: ул.Тельмана-Петрокрепость
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
Девочки, привет! А посоветуйте, пжлст, что привозят из Туниса, ну как, например, из Турции рахат-лукум и что интересного из вкусностей надо обязательно там попробовать? Вот, прочитала, сок гуавы очень вкусный, шампуни, говорят, не плохие там. А что еще?
Оливковое масло там отличное. мы брали в жестяных банках, легче по весу чем стеклянные. И шампунь с глиной (тфаль по-моему) просто супер на мои волосы оказался. Даже бальзамов не надо, делает волосы более жесткими и лежат они у меня поле этого шампуня просто супер. Но мы брали в Женерале, а в ларьках, говорят, продают чуть не разбавленный У меня уже на донышке остался, буду опять закупать
__________________
Мама, папа и любимый сынуля Олежка
Lulik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena