Ленка-пенка-колбаса - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 12:14
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1451
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ленка-пенка-колбаса. Скоро 7 лет, кризис семи лет полным ходом, в саду жалобы и проч... мальчик есть, который подленько подбивает Ленку на гадости и та ведется. Но я не об этом.

Жалуется воспитательница, что у дочки опять полные карманы бычков. да еще и врот берет - типа курит. А бычки она со своими двумя друганами из снега выкапывает.
Откуда бычки на площадке ДОУ? Да от родителей-идиотов, которые там курят и бросают там же окурки. И от жителей близлежащих домов, которые приводят своих детей, которые не состоят в ДОУ. А бычки постепенно и вытаивают. при этом все дети копаются в рыхлом снегу, но они копают ямки и пещерки.

раз мне нажаловались, я беседу провела, два нажаловались. а эта тля слушает жалобы воспитателя с ухмылочкой из серии: "ну и что ты мне сделаешь?".
предыдущая нотация моя результатов не дала. Я попеняла Ленке, что она осуждает курящих женщин, а сама в рот берет гадость.

Смотрит в гала и улыбается. Вышли из сада, дочь идет, как будто меня рядом нет. Я молчу и хочу сорваться, так как в один день уж слишком много Ленка напакостила: и писала в унитаз стоя (няни нет, воспитатели ссанье убирали), и игрушке тому подстрекале в тихий час (типа в туалет ходила) притащила и были игры. Няни нет. пока воспитатель полы вымоет в игровой, пока посуду помоет....

Ладно, пошли в магазин, а там бычков.... Я предлагаю собрать. Не хочет. Толкаю в спину и Ленка валится на землю, обижается, заходит со мной в магазин, но далеко не проходит, а стоит рядом со входом и пытается справиться с эмоциями. Я тоже.

У меня созревает план и я в ларьке прошу вонючий Опал. Опала нет, предлагают какую-то "тройку", но тоже говорят, что гадостная. Ленка просекает, что куплено это ей и вприпрыжку несется домой.

разделась. Я со второй попытки подожгла сигарету. В первый раз она погасла. Я ж не сообразила, что надо поджечь и втянуть в себя дым... гадость такая, блин... как её курят?
подозвала дочку и сунула ей сигарету со словами: "Ты хотела курить - кури по-настоящему". На лице у дочи улыбка, в губах сигарета, глаза такие полулукавые. . просто держит. прошу затянуться. угу... губы-то не сомкнуты, дышит носом. Так... дымок вьется. Я осерчала, приказала обхватить гадость, как соломинку и зажала нос....

даже полной затяжки не было. слезы градом, слюги вязкие и до пола... Ну, думаю, - результат достигнут! А вот дальше... дальше я испугалась. Это была классическая реакция на никотин, так, как описано в учебнике фармакологии...Дочь сложилась пополам и стала кричать, что живот болит, в груди болит, сердце бьется. Лицо бумажной бледности и красные круги под глазами. И еще дочь подорвалась писать.

Я представила, что придется вызывать скорую. и вобразила формулировку, которая будет написана в листе-сопроводиловке: "Отравление никотином дочери приемным родителем".

слава Богу, что была одна затяжка и неполная... Но плевалась дочь долго, зубы чистила дважды. А потом рыдала, что её в милицию заберут, так как она курила и что в сад не пустят по той же причине. так все это она с горечью говорила.... Я пообещала никому не рассказывать, что она курила.

ЗЫ: примерно в её же возрасте я взяла отцовские "Родопи" и сделала затяжку всеми легкими, а еще этот дым попыталась через нос выпустить. Знаете, на всю жизнь хватило. Меня пытались потом учить курить профессионалы, но когда они узнавали о моем первом опыте говорили: "Ну кто же так учится курить! вот поэтому ты и не можешь научиться курить".
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 14:11
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1452
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Нувот и я надеюсь, что одног раза хватит. Я знаю одно - эта мера разовая.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 14:55
ответ для Криптан , на сообщение « Нувот и я надеюсь, что одног раза... »
  #1453
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Нувот и я надеюсь, что одног раза хватит. Я знаю одно - эта мера разовая.
точно хватит
при чем-надолго
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:10
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1454
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Нашей кровной скоро 7 и тоже кризис. И тоже жалобы в саду. Вчера не давали с подружкой спать всей группе, потом спрятали туалетную бумагу от всех. На мои высказывания по этому поводу реагирует уныло так, типа надо выслушать раз мать зудит.
Это я так, для поддержки) Трудный возраст у деток. Может потом Лена такая фся куколка спокойненькая пойдет в школу))
Мужа в детстве тоже так мама отучила бычки прикуривать. Не курит вообще.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 16:41
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1455
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


здесь повторюсь: младшему моему хватило подобного, старшему - нет.
все таки многое зависит, видимо, от окружения ребенка.
старший уже в школе учился и курить его там учили.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 04:35
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1456
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Я надеюсь еще, что тот мальчик, который её на гадости подбивает, исчезнет из поля зрения. С двумя другими друганами Ленка тоже пакостит, но по-доброму. Это со слов воспитателя.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:01
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1457
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


А с девочками колбаска дружит , или только мальчики в фаворе?
Прям как моя младшенькая, все время в окружении мальчишек была.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 06:25
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1458
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Дружит с двумя. Но больше мальчики нравятся.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:08
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1459
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Ну, Маша, нет слов...метод воспитания был выбран мастерски...
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:07
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1460
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Такушки, были мы на 23-км. 23-ий км - аналог Желтого дома и Канатчиковой дачи. климат хороший, там помимо дурки еще и лагеря с базами отдыха. вот такая база отдыха и приняла семьи детей-инвалидов. ВЫехали в пятницу весером, а приехали в воскресенье. я отдохнула от готовки, покаталась на сноутюбе. копчик весь отбила.

Ленка тоже на ватрушке каталась... Скажите, ну как можно укататься с горки так, чтобы укачало? Да... на второй день были шашлыки. Ленка где-то выкопала дрын и принесла на растопку. еле доперла. Сжечь не дали.... уж лучше бы сожгли, млин.... Ибо утром юные спортсмены лупасили этим дрыном по большим шинам. Я-то, наивная, думала, что это вместо скамеек. Короче, разбудили меняhttp://i011.radikal.ru/1104/6c/bcc1e3d98947.jpg

Так вот о шашлыках. За сына я была уверена полностью - и мяса натрескается, и надышится. А дочке я хлеб жарила. И что вы думаете? Мы только-только шашлыки зашампурили, как идет Ленка, довольная, вся и жует кусок шашлыка. Добые отдыхающие угостили. Они от нас метрах в 5 шашлыки жарили. База напрокат мангалы дает и уголь. Ну и жарить надо на территории базы.

я, зная отношение дочери к мясу, решила отобрать и слопать нелюбимый продукт. Но колбаса его слопала сама. Потом она, обжигаясь, ела еще и еще... хлеб был в игноре. Огурчики тоже. Как оказалось потом, живот у Ленки слегка раздулся.. она же еще и ужин умудрилась втиснуть. Как в ней поместилось - не знаю. Сын стрескал примерно столько же, да и я тоже. Сын слегка про.рался, мне всю ночь снились кошмары. правильно говорят, нельзя на ночь много мяса есть. А Ленка.... переварила. не, мне не жалко. Тем более, что мясо не мое было. http://s011.radikal.ru/i316/1104/f3/2ddcd9978d6b.jpg

Скажите, ну почему она никакое мясо не ест, а шашлык лопает? какая, нафиг, разница? белок он и есть белок.


И я еще обратила внимание на то, какая моя дева по сравнению с другими детьми воспитанная. Хочет идти пакостить - спрашивает разрешения. А не так просто пакостит. С девочкой подружилась, но на время еды я садилась между ними. А то колбасились обе и попадало обеим. я ругалась в более мягких выражениях, чем её бабушка

А еще скучать не пришлось. Были воспитатели и была куча заданий, конкурсов и игр. Ленка аж утомилась http://s010.radikal.ru/i314/1104/e1/43bdb33c1e3e.jpg

база согласна нащ дечант принять еще раз. Сказали,Ю что мы доставили меньше хлопот и разрушений, чем прежние отдыхающие.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena