Компрессионный перелом позвоночника - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 09:32
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1451
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


в ванну можно, когда ползать начнете.
лфк -- мы делали сами несколько раз в день, потом я наняла инструктора,к которому мы ездили и она прогнала с ним весь комплекс упражнений, показала наши ошибки, показала новые упражнения (там ведь комплекс будет меняться в зависимости от того, сколько времени прошло после травмы). потом делали сами, периодически приезжали к инструктору, чтобы она нам написала новую программу упражнений и проверила ребенка. в поликлинику на лфк сходили 1 раз -- 20 минут занятий ни о чем, просто время потраченное. в огонек мы не ездили, ездили в платные санатории -- в евпаторию и в литву, понравилось. пока получалось 1 раз в год, в этом году были в августе, теперь планирую в феврале на каникулы первоклассника и прихвачу несколько дней, чтобы пару недель получилось. грязи чаще чем 1 раз в полгода делать категорически нельзя.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:08
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1452
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


А физиотерапию когда делали и какую? Я просто не знаю - договориться в поликлинике, чтоб на дом платно приходили или дождаться санатория...
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:11   #1453
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
А физиотерапию когда делали и какую? Я просто не знаю - договориться в поликлинике, чтоб на дом платно приходили или дождаться санатория...
в больнице -- магнит, в санатории -- амплипульстерапия
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 21:14
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1454
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Девочки,а на Бестужевскую каждый день ездили? На машине или сами в транспорте? И подробнее можно - какие там процедуры?
И вопрос у меня к Евгении- напишите, пожалуйста, что вам после выписки из больницы рекомендует врач? В санаторий едите? И когда вам разрешили переворачиваться на живот? Нам только на 11 сутки разрешат.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:57   #1455
333333333
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: ул.Варшавская
Сообщений: 133


Скажите пожалуйста в Евпатории как санаторий называется.
333333333 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:23   #1456
♥Евгения♥
Элита
 
Аватар для ♥Евгения♥
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от марина+полина Посмотреть сообщение
Девочки,а на Бестужевскую каждый день ездили? На машине или сами в транспорте? И подробнее можно - какие там процедуры?
И вопрос у меня к Евгении- напишите, пожалуйста, что вам после выписки из больницы рекомендует врач? В санаторий едите? И когда вам разрешили переворачиваться на живот? Нам только на 11 сутки разрешат.
Нам на живот разрешили почти сразу переворачиваться, но не надолго по 5 минут отдыхать. Раз 5 в день. Сейчас уже по полчаса лежим. Завтра нас будут ставить на четвереньки В четверг принесу корсет, будут ставить на ноги. В пятницу на выписку.

Была сегодня на консультации у нейрохирурга через знакомых. Он посоветовал нам сделать дополнительное обследование шейных позвонков, п.ч. их все не видно на снимках МРТ, видно только 2 последних. Будем делать спиральную компьютерную томографию. Она показывает более точно костные разрушения.

На счет санатория думаю, дочка категорически ехать не хочет. В больнице на санатории не настаивают. Так что пока что больше склоняюсь к реабилитации на дому. Нам сегодня дали памятку с рекомендациями после выписки. Хотите могу отсканировать и в топе выложить?
__________________

Я в точности такая же, как и все; принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. (c)
♥Евгения♥ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:48   #1457
МУРЯУ
Старожил
 
Аватар для МУРЯУ
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Колпино!!!иногда Политехническая
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от ♥Евгения♥ Посмотреть сообщение
Нам сегодня дали памятку с рекомендациями после выписки. Хотите могу отсканировать и в топе выложить?
Хотим!!!)))
сделали мрт,довезли ребенка до друзей,у них лифт и ванна большая. Погрузили туда в простынке и намыли)))потом также достали.
МУРЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:56
ответ для 333333333 , на сообщение « Скажите пожалуйста в Евпатории как... »
  #1458
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от 333333333 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста в Евпатории как санаторий называется.
ЕДКС -- единый детский клинический санаторий и чего-то там дальше еще
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:16
ответ для МУРЯУ , на сообщение « Хотим!!!))) сделали мрт,довезли... »
  #1459
♥Евгения♥
Элита
 
Аватар для ♥Евгения♥
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от МУРЯУ Посмотреть сообщение
Хотим!!!)))
сделали мрт,довезли ребенка до друзей,у них лифт и ванна большая. Погрузили туда в простынке и намыли)))потом также достали.
Зачем сканировать, подумала я, когда можно сфотографировать

Вот:
__________________

Я в точности такая же, как и все; принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. (c)
♥Евгения♥ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 08:38   #1460
333333333
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: ул.Варшавская
Сообщений: 133


В Огоньке все гораздо строже ползать нам разрешили с понедельника спустя месяц после травмы ,а ходить спустя 2 мес.Весь день дети находятся в корсетах ,а на ночь одевают жилетку которая привязана к кровати что бы не вертеться .На выходные можно забрать домой.В школе учат не по нашей программе,у нас математика Петерсон,учат по школеРоссии
333333333 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena