Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Опрос: год и больше после коррекции
вижу хорошо обоими глазами, до коррекции глаза видели одинаково 80 35.71%
правый глаз видит хуже левого, до коррекции глаза видели одинаково 12 5.36%
левый глаз видит хуже правого, до коррекции глаза видели одинаково 5 2.23%
вижу хорошо обоими глазами, до коррекции были разные диоптрии 80 35.71%
правый глаз видит хуже левого, как и было до коррекции 14 6.25%
левый глаз видит хуже правого, как и было до коррекции 17 7.59%
правый глаз видит хуже левого, до коррекции было наоборот 6 2.68%
левый глаз видит хуже правого, до коррекции было наоборот 10 4.46%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 00:18
ответ для казибоха , на сообщение « Я не знаю, я операцию не делала,... »
  #1451
Мисс_Пигги
Участник
 
Аватар для Мисс_Пигги
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Торжковская улица
Сообщений: 249


Девочки, у меня возник вопрос. Вот тут все так нахваливают Саркисяна, что я, можно сказать, уже полюбила его всей душой заочно. Стала записываться на прием через интернет, а в "списке врачей" его фамилии нет...Почему?
Мисс_Пигги is offline  
Старый 18.09.2009, 01:00   #1452
Светлая половина
Активный участник
 
Аватар для Светлая половина
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Центр, Пушкин
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Мисс_Пигги Посмотреть сообщение
Девочки, у меня возник вопрос. Вот тут все так нахваливают Саркисяна, что я, можно сказать, уже полюбила его всей душой заочно. Стала записываться на прием через интернет, а в "списке врачей" его фамилии нет...Почему?
Так он, наверное, первичную диагностику и не проводит или проводит, но редко
__________________

Светлая половина is offline  
Старый 18.09.2009, 02:02
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #1453
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Lagunka, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

А я вот съездила сегодня на очередной осмотр (прошло 7 месяцев), моего врача (Головатенко) там не было (он в командировке), так что осмотрел другой (Качанов). Как я уже писала стала видеть хуже (сама замечаю), ну что, села проверять зрение по таблице, оказалось все не так страшно и ужасно, левый глаз видит 1,0, а правый 0,8 стеклышко на -0,5 поставили получилось тоже 1,0, двумя глазами без всяких стеклышек я вижу 1,0, только не понимаю, что же я видела раньше, если вижу-то сейчас хуже! а, вспомнила! я видела не 1,0, а 1,2, теперь понятно в каком месте стало хуже, кто не помнит, изначально у меня было -10,0 с астигматизмом, поэтому результат на сегодня оооочень хороший, я довооооольная как слон и еще, прописали мне капельки Систейн (какая-то там слеза), там не написано сколько раз капать, может кто подскажет? И еще, сказала я врачу, что плоховато вижу в сумерках и ночью, что бывает резко открываю глаза (особенно утром) и они болят в течении 5 минут, что "песок" бывает, он ответил, что все это нормально! Теперь на прием в год после лкз пойду.
lyolkin is offline  
Старый 18.09.2009, 02:19   #1454
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Ярола Посмотреть сообщение
Тоже присоединяюсь к поздравлениям ! Побольше всех нас зрячих и счастливых!

Сама пока нахожусь в полной прострации, чего, куда, зачем, а надо ли , но на коррекцию уже записалась
Правильно сделали, что записались.
Честно говоря я готовилась почти 15 лет к этой операции, и перечитав все топики тут, я поняла что все должно быть хорошо и я однозначно пойду делать!!!! Главное - это диагностика, вот ее я боялась, а вдруг скажут, что нельзя делать из-за каких-нибудь скрытых дефектов... Но слава Богу все хорошо.. и вам советую не бояться. Поверьте, это счастье - не носить очки.

Кстати, вопрос: а долго ли остается привычка поправлять очки? или например я каждый вечер их перед сном пытаюсь снять, или кофту одеваю когда через голову, то не хочу задеть очки.. или когда глаз чешется лезу пальцем под стекло очков... как скоро эти привычки проходят?
Lagunka is offline  
Старый 18.09.2009, 03:45
ответ для lyolkin , на сообщение « Lagunka, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! ... »
  #1455
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Lagunka, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

А я вот съездила сегодня на очередной осмотр (прошло 7 месяцев), моего врача (Головатенко) там не было (он в командировке), так что осмотрел другой (Качанов). Как я уже писала стала видеть хуже (сама замечаю), ну что, села проверять зрение по таблице, оказалось все не так страшно и ужасно, левый глаз видит 1,0, а правый 0,8 стеклышко на -0,5 поставили получилось тоже 1,0, двумя глазами без всяких стеклышек я вижу 1,0, только не понимаю, что же я видела раньше, если вижу-то сейчас хуже! а, вспомнила! я видела не 1,0, а 1,2, теперь понятно в каком месте стало хуже, кто не помнит, изначально у меня было -10,0 с астигматизмом, поэтому результат на сегодня оооочень хороший, я довооооольная как слон и еще, прописали мне капельки Систейн (какая-то там слеза), там не написано сколько раз капать, может кто подскажет? И еще, сказала я врачу, что плоховато вижу в сумерках и ночью, что бывает резко открываю глаза (особенно утром) и они болят в течении 5 минут, что "песок" бывает, он ответил, что все это нормально! Теперь на прием в год после лкз пойду.
Урааааа!!!! Поздравляю!!!!!

Систейн капайте по мере необходимости: сохнут глазки(ореолы, сухость, чешется), значит пора капать. Это не лекарство. Передозировки не будет
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 18.09.2009, 03:53
ответ для fefelka , на сообщение « Урааааа!!!! Поздравляю!!!!!... »
  #1456
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Урааааа!!!! Поздравляю!!!!!

Систейн капайте по мере необходимости: сохнут глазки(ореолы, сухость, чешется), значит пора капать. Это не лекарство. Передозировки не будет
спасибо
lyolkin is offline  
Старый 18.09.2009, 03:53
ответ для Lagunka , на сообщение « Правильно сделали, что записались. ... »
  #1457
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Правильно сделали, что записались.
Честно говоря я готовилась почти 15 лет к этой операции, и перечитав все топики тут, я поняла что все должно быть хорошо и я однозначно пойду делать!!!! Главное - это диагностика, вот ее я боялась, а вдруг скажут, что нельзя делать из-за каких-нибудь скрытых дефектов... Но слава Богу все хорошо.. и вам советую не бояться. Поверьте, это счастье - не носить очки.

Кстати, вопрос: а долго ли остается привычка поправлять очки? или например я каждый вечер их перед сном пытаюсь снять, или кофту одеваю когда через голову, то не хочу задеть очки.. или когда глаз чешется лезу пальцем под стекло очков... как скоро эти привычки проходят?
ИМХО, у всех индивидуально. Я, например, после ЛЗК до сих пор радуюсь, что сейчас не надо возиться с линзами. После ЛЗК прошло 2,5 года, линзы носила до этого 18 лет

Кст, у меня после начала ношения линз в 13 лет были практически все траблы, которые Вы описываете. Проходят.... Когда-нибудь... У всех по-разному...
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 18.09.2009, 07:54
ответ для Lagunka , на сообщение « Правильно сделали, что записались. ... »
  #1458
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос: а долго ли остается привычка поправлять очки? или например я каждый вечер их перед сном пытаюсь снять, или кофту одеваю когда через голову, то не хочу задеть очки.. или когда глаз чешется лезу пальцем под стекло очков... как скоро эти привычки проходят?
Ну, наверное индивидуально.
Думаю зависит от стажа жизни в очках.
Я наверное около года очки поправляла и пыталась снять. Сначала часто, полтом всё реже и реже.
Прикольно...
Кстати. у меня в октябре 2 года будет, даже не верится как я столько лет проходила в очках?
Рио-Рита is offline  
Старый 18.09.2009, 09:20
ответ для fefelka , на сообщение « ИМХО, у всех индивидуально. Я,... »
  #1459
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Кст, у меня после начала ношения линз в 13 лет были практически все траблы, которые Вы описываете. Проходят.... Когда-нибудь... У всех по-разному...
я линзы носила 13 лет и привычка их снимать прошла спустя неделю после ЛКЗ, было такое, что иногда с утра искала очки, но тоже быстро прошло
lyolkin is offline  
Старый 18.09.2009, 11:32
ответ для lyolkin , на сообщение « я линзы носила 13 лет и привычка их... »
  #1460
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от Ярола Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете, я уже на понедельник записалась на коррекцию...

И что этот эффект даже очки не убирают? Не очень хоцца в таком виде светофор увидеть на дороге
Всё очень сильно преувеличено, днём видно вообще отлично, а вот ночью светящиеся предметы (фонари, лампочка на телевизоре) немного как в тумане . Но я, например, и до ЛКЗ часто подобный эффект испытывала, даже ещё больше, т.к. близорукость большая была (-8).
А вот ёлочка со светящимися игрушками на фотке очень даже сипатиШная получилась .

Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Ну наверное, меня тоже можно в статистику заносить.
Ну, тогда поздравлю тебя и здесь! Молодчинка!!!

Цитата:
Сообщение от Ярола Посмотреть сообщение
Так он, наверное, первичную диагностику и не проводит или проводит, но редко
Да, Саркисян только оперирует, на консультацию к любому записывайтесь, только не к Цветкову .

Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
а, вспомнила! я видела не 1,0, а 1,2, теперь понятно в каком месте стало хуже, кто не помнит, изначально у меня было -10,0 с астигматизмом, поэтому результат на сегодня оооочень хороший, я довооооольная как слон
lyolkin, поздравляю, с отличными результатами!!!

Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос: а долго ли остается привычка поправлять очки? или например я каждый вечер их перед сном пытаюсь снять, или кофту одеваю когда через голову, то не хочу задеть очки.. или когда глаз чешется лезу пальцем под стекло очков... как скоро эти привычки проходят?
Эл, я очки носила редко, только утром и перед сном, поэтому про них сказать не могу ничего. А вот привычка вечером мыть руки с мылом (чтобы снять линзы) оставалсь ещё недели две, иногда ловила себя по пути в ванную и заставляла разворачиваться .

ЗЫ: Это, конечно, не значит, что я вообще вечером перестала умываться
Пятая-Десятая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena