Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :) - II - Страница 1461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 12:52
ответ для yashka13 , на сообщение « Конкурс без временных рамок. До... »
  #14601
polarica
Активный участник
 
Аватар для polarica
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: юг
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Britni Посмотреть сообщение
А я сижу сухое вино пью...без закуски , у сестры годовщина свадьбы, отложила себе вкусняшек на завтра.
Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение

запасливая Молодец!!!
мы так скоро как царевны-лебеди будем на празднике всё в рукав и до завтрака

Цитата:
Сообщение от yashka13 Посмотреть сообщение
Табличка наших ежедневных трудов
Яна, спасибо за табличку!

Девочки вопрос-уточнение про спаржу по корейски, она относится к овощам-маринованностям и ее можно только на обед немножко? спрашиваю, потому что она все-таки маринована совсем немного, и нарезана большими кусками, не так как мелко-нарезанная морковка, например, которая маринадом пропитывается почти насквозь.

Хочу на обед грамм 50-100 спаржи по корейски-гречка-помидоры. Плюс сыр и чернослив с чаем. Нет здесь нарушения?
__________________
СЧАСТЬЕ есть, его не может не быть!
я Таня
polarica is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:55
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #14602
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


За вчера:
07.00: яблоко, потом обратно спать легла
11.30: кофе с мол, бутрик, кусочек шоколадки, еще что-то вкусное, ааа... "козьи наки"
17.30: пачка творога с кефиром и черносливом, яблоко
Потом чаи гоняла периодически зеленые без всего.

День какой-то получился... Вообще ничего не готовила, питалась подножным кормом. Деть болеет, ничего не ест, и я с ним. Встала в 11 после бессонной ночи (в 7 - это я с собакой погуляла и обратно легла).

Упражнения свои не сделала, второй день уже - а до этого не пропускала. В общем, надо обратно брать себя в руки.

Да, за вчера отвес 0,4.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:58   #14603
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от polarica Посмотреть сообщение
мы так скоро как царевны-лебеди будем на празднике всё в рукав и до завтрака
Ой, супер!!! Точно

Цитата:
Девочки вопрос-уточнение про спаржу по корейски, она относится к овощам-маринованностям и ее можно только на обед немножко? спрашиваю, потому что она все-таки маринована совсем немного, и нарезана большими кусками, не так как мелко-нарезанная морковка, например, которая маринадом пропитывается почти насквозь.

Хочу на обед грамм 50-100 спаржи по корейски-гречка-помидоры. Плюс сыр и чернослив с чаем. Нет здесь нарушения?
Спаржа по-корейски - это не спаржа. Она делается из соевого полуфабриката. Что у нас с соей? Вроде нельзя, но нужно посмотреть (я ее не ем, поэтому могла пропустить про нее).
__________________

Будущее - вкус не портит мне,

мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.
(с)
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:09
ответ для Vadelma , на сообщение « Ой, супер!!! Точно :0016: Спаржа... »
  #14604
polarica
Активный участник
 
Аватар для polarica
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: юг
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Спаржа по-корейски - это не спаржа. Она делается из соевого полуфабриката. Что у нас с соей? Вроде нельзя, но нужно посмотреть (я ее не ем, поэтому могла пропустить про нее).
даже не знала, что это соевый полуфабрикат , даже в голову не приходило, сейчас поняла, ведь спаржа свежая действительно по-другому выглядит. Но, в принципе, в сое как таковой ничего плохого вроде нет, овощ же как-никак природного происхождения, периодически можно ею мясо заменять. Если она не генномодифицированная там какая-то.
Может быть еще кто-то знает? можно ли ее съесть на обед, и в каком количестве. Больше ничего не купила, а только гречка и помидоры как-то скучно

Кстати, у меня все еще сомнения по поводу сыра. В обед его с чем нельзя употреблять?
На ужин я уже поняла, что только или с криспами или только с вином. А вот в обед что с сыром, есть какие-либо ограничения?
__________________
СЧАСТЬЕ есть, его не может не быть!
я Таня
polarica is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:25
ответ для polarica , на сообщение « даже не знала, что это соевый... »
  #14605
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от yashka13 Посмотреть сообщение
ну не зря же я перешла к наступательным мерам!!!
тогда понятно "откуда ноги растут"
Цитата:
Сообщение от Самаядобрая@ Посмотреть сообщение
Яна, совсем я забыла про отчёт.сегодня утром встала на весы и там уже 110,4. (начинала с 112,8). Я довольна. Спорта правда особо нет пока (гайморит лечу-горячими уколами). Стараюсь просто каждый день ходить по 3 км.Муж со мной гуляет. Тут сказал что мне нужно похудеть чтобы забеременеть. Вот думаю кто такой умный ему правду сказал????
вчера мало еды было! Ужин можно было и пообъемнее сделать. Чего боимся?

за отвес - хвалю, молодец Но кушать надо!!! а то потом всё вернется
По поводу мужа - соглашусь с ним в том смысле, что очень тяжело беременной с лишним весом! Я перед вторыми родами была 89 кг - это тяжело!!! А у тебя еще больше... Да и после родов надо успевать много, ко многому привыкать, крутиться-шевелиться, а с нормальным весом это будет гораздо проще Меньше усталости.
То, что вес после родов сам уходит, срабатывает далеко не у всех Так что надеяться на это бессмысленно...

Цитата:
Сообщение от polarica Посмотреть сообщение
мы так скоро как царевны-лебеди будем на празднике всё в рукав и до завтрака
здорово сказала
Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
День какой-то получился... Вообще ничего не готовила, питалась подножным кормом. Деть болеет, ничего не ест, и я с ним. Встала в 11 после бессонной ночи (в 7 - это я с собакой погуляла и обратно легла).

Упражнения свои не сделала, второй день уже - а до этого не пропускала. В общем, надо обратно брать себя в руки.

Да, за вчера отвес 0,4.
не переживай, когда ребенок болеет очень тяжело для себя что-то делать... но надо стараться! Держись! Пупсу поправляться
Цитата:
Сообщение от polarica Посмотреть сообщение
даже не знала, что это соевый полуфабрикат ...

Кстати, у меня все еще сомнения по поводу сыра. В обед его с чем нельзя употреблять?
На ужин я уже поняла, что только или с криспами или только с вином. А вот в обед что с сыром, есть какие-либо ограничения?
Да уж... про спаржу новость не из приятных... Хотя я даже не помню, когда ее ела в последний раз

На обед сыр можно со всем (и с макаронами даже )
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:38   #14606
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
не переживай, когда ребенок болеет очень тяжело для себя что-то делать... но надо стараться! Держись! Пупсу поправляться
Спасибки, стараемся

Цитата:
Да уж... про спаржу новость не из приятных... Хотя я даже не помню, когда ее ела в последний раз
Ну, девочкииии. Спаржа настоящая - она ж дорогая. А спаржа по-корейски стОит почти как морковка. Какое-то время назад я ее (и другие кор.закуски) ела, а потом что-то вообще все корейские штуки разлюбила и сейчас не ем вообще.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:50   #14607
polarica
Активный участник
 
Аватар для polarica
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: юг
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Да уж... про спаржу новость не из приятных... Хотя я даже не помню, когда ее ела в последний раз

На обед сыр можно со всем (и с макаронами даже )
вот по поводу этой спаржи нашла:
"Пенку, снимаемую с соевого молока при кипячении, называют юба. Она имеет желтый цвет и характерную "резинчатую" консистенцию. Именно ее под названием "спаржа по-корейски" вы покупаете время от времени, удивляясь ее необычному, нерастительному виду и вкусу. Листовую юбу используют вместо теста как оболочку для всевозможных рулетов и "закрытых" блюд.

Так вот, спаржа по-корейски - это молоко соевых бобов (Фу Чжу по-моему это называется). Каким-то образом они всё это снимают и получают пласты. Потом эти пласты собираются или скручиваются в полосочку шириной около 2 см. Чтобы приготовить эту так называемую спаржу нужно: размочить её в воде, только не очень долго, иначе она расквасится. Затем опустить на несколько секунд в кипящую воду. Промыть её и разрезать на кусочки примерно по 1,5 - 2 см. Затем добавить туда растолченого чеснока, кориадра, паприку (можно красный перец, но нежелательно). Для придания более острого вкуса можно разбрызгать над этим всем чайную ложечку уксуса. И, наконец, залить небольшим количеством раскаленного кунжутного масла и бросить щепотку кунжутного семени (не жареного). При желании можно на этом же масле обжарить и лук. После того, как это всё настоится спаржу можно есть! "

"Соевая пенка не вредна сама по себе - питательный белковый продукт."

"Полезна ли соевая спаржа?
Так как в пенку собираются самые ценные питательные вещества соевого молока, соевая спаржа очень полезна.
Пищевая ценность соевой спаржи на 100 гр. продукта:белки - 45гр., жиры - 20гр., углеводы - 20гр.

Энергетическая ценность на 100 гр (калорийность соевой спаржи): 440 ккал.
"
__________________
СЧАСТЬЕ есть, его не может не быть!
я Таня
polarica is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:58
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #14608
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


скажем так - не особо страшно, но есть ее теперь совсем не хочется! (хотя и не ем ее уже лет 5, наверное...)
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:06
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #14609
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Всем привет!
Вчера был привес в 400гр, сегодня отвес в 800гр. С ума сошел кто-то, не меньше.
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:08
ответ для Marva , на сообщение « Всем привет! Вчера был привес в 400гр,... »
  #14610
Resnitsa
Элита
 
Аватар для Resnitsa
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1 614


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вчера был привес в 400гр, сегодня отвес в 800гр. С ума сошел кто-то, не меньше.
У меня и похлеще бывало...
ЗЫ. Кстати,могут и весы дурить. Я тут заметила что сынуля со всей дури долбит ими о стену
__________________
Тамику 3,5 года!

Роману 1,5 ))

Живём глотками нежности и порциями счастья

Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз!!!
Худею. ..сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить..
Resnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena