Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:15   #14601
softcentr
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 23


Еще раз спасибо за такое теплое участие Жалко, что живет от вас Питерцев так далеко , в Ставрополе В икею приходится ездить за 350 км в Ростов-на -Дону, но нас это совсем не пугает, так как мы с мужем выстроили свою будущую квартиру исключительно на мебели из икеи.
Со шкафами для встроенной техники у на получается целая головная боль. Я уже писала , что хотим купить холодильник Neff , а по него подходит шкаф на 211 см, так что придется докупать еще дополнительные ящики на 2 шкафа ( для шкафов под холодильник и микроволновки) на 35 см , вот и выйдем на 233см. Ниши уже сделали 121см, чтобы не было зазора и все встало вровень со стеной. Как такая идея. Меня только смущает не мало ли мы оставили мета для шкафов, они 2по 60 см? И еще вопрос по встроенному холодильнику: как его наполняемость для семьи из 4 человек?
softcentr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:15
ответ для Funky , на сообщение « У меня такая (белая под камень), она на... »
  #14602
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Funky, расскажите пожалуйста подробнее про установку вытяжки вашим методом. тоже хотим пластиковый короб, но не представляем, как это все осуществить.
какие детали нужно, переходники, прокладки и тд.
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:18
ответ для Helehele , на сообщение « Позвольте все таки не согласиться с... »
  #14603
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Позвольте все таки не согласиться с Вами, уважаемый stolmenn. У меня то совсем нет опор, хоть и столешница шириной 40 см, но зато длина одной 126 см, а другой 146 см.

В случае у fly-cat у столешки есть опора 100 см - угловой шкаф с мойкой. Я бы сделала на протяжении всей висящей столешницы крепление из металлического уголка (размеры м.б. разные), впрочем, как у меня и сделано, кроме этого м/у СМ и ПММ можно в качестве опоры использовать тот же брусок 50*50 ( или поменьше и не один), который Вы предлагали использовать вместо задних ножек. Этот брусок и будет - дополнительной опорой и не будет рычага... В мою конструкцию, точнее в ее прочность не верил никто и Вы в том числе, а я даже случайно вставала на нее, когда примеряла шторы... Испугалась конечно, но ничего страшного не случилось...

fly-cat, главное использовать металлический уголок, и будет Вам счастье, или Вы уже готовы расстаться с такой планировкой. Поверьте выход всегда есть...

И еще в качестве фальш стенки у СМ не думали использовать фасад 40*92 или 50*92...
И чтобы было понятнее, картинка -
Спасибо, мужу покажу. Картинка особо порадовала. А от идеи мне никуда не деться - мебель куплена, а ПММ и СМ могут встать только на эту стену из-за ступеньки
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:20
ответ для Fangy , на сообщение « Funky, расскажите пожалуйста подробнее... »
  #14604
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
Funky, расскажите пожалуйста подробнее про установку вытяжки вашим методом. тоже хотим пластиковый короб, но не представляем, как это все осуществить.
какие детали нужно, переходники, прокладки и тд.
Присоединюсь к вопросу. Меня интересует - вы пластик на месте резали? сомневаюсь, что стандартные размеры деталей подойдут....
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:21
ответ для per4inka , на сообщение « Добрый день! Скажите мне, всем легко... »
  #14605
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от per4inka Посмотреть сообщение
Добрый день!

Скажите мне, всем легко икеевский планировщик даётся?
Посмотрите опытным взглядом, пожалуйста

Есть кухня в корабле
Планировку мебели (нижние шкафы) хочу как у Аллеи http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=561522
Только узкую варочную на 2-3 комфорки

Реально такое сделать из модулей икеи?
Там длина по стене с холодильником - около 1600 мм.
По стене с варочной - 1950 мм.


У меня, наверное, руки не из того места
Я к дизайнерам в икею съезжу, мне бы просто понять возможна ли вообще такая планировка в кухнях икеа
Вот так, получилось, мойку можно сдвинуть еще в угол...
Изображения
Тип файла: jpg per4inka.JPG (29.3 Кб, 296 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:23
ответ для Helehele , на сообщение « Вот так, получилось, мойку можно... »
  #14606
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Вот так, получилось, мойку можно сдвинуть еще в угол...
Зазор в углу как-то не наблюдаю - может масштаб подводит или как шкафчики открывать?
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:27
ответ для Шалфей , на сообщение « Учтите что макс. длина икеевских... »
  #14607
softcentr
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Учтите что макс. длина икеевских столешек 246 см. Мне кажется по одной стороне у Вас точно больше выходит. Так что если не хотите делать лишних стыков может лучше поискать столешку в другом месте.
Читая форум, поняла, что стыки в столешнице большая проблема. У меня кухня получается угловая по нижним шкафам 330см на 160 см, так что без стыков не обойтись. Девочки во сколько может обойтись мне такая цельная столешница, не подскажите?
softcentr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:30
ответ для softcentr , на сообщение « Еще раз спасибо за такое теплое... »
  #14608
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от softcentr Посмотреть сообщение
Со шкафами для встроенной техники у на получается целая головная боль. Я уже писала , что хотим купить холодильник Neff , а по него подходит шкаф на 211 см, так что придется докупать еще дополнительные ящики на 2 шкафа ( для шкафов под холодильник и микроволновки) на 35 см , вот и выйдем на 233см. Ниши уже сделали 121см, чтобы не было зазора и все встало вровень со стеной. Как такая идея. Меня только смущает не мало ли мы оставили мета для шкафов, они 2по 60 см? И еще вопрос по встроенному холодильнику: как его наполняемость для семьи из 4 человек?
Вы уверенны что подойдет шкаф на 211. Высота каждой из дверей совпадает (хол-ка и шкафа)? И зачем докупать еще два ящика по 35 см - я не поняла. Ниши 121 для двух шкафов шириной 60 см должно хватить, если углы прямые и вы не будете делать по торцам накладные панели. По поводу вместительности хол-ка - тут зависит от того кто как и что кушает и как часто ходит в магазин Но в общем случае вместительность встроенного холодильника меньше чем обычного с такими же внешними размерами.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:31   #14609
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Зазор в углу как-то не наблюдаю - может масштаб подводит или как шкафчики открывать?
Вы имеете ввиду планку, да конечно она д.б. быть просто не совсем стандартными способами нарисовала, чтобы мойку изобразить. В углу упиленный до 100 см угловой...
Вопрос был можно ли икеевскими шкафами изобразить подобную кухню я и ответила, что можно. Но уже сейчас заметила, что забыла про ПММ... Попробую втолкнуть.

И еще per4inka дайте свой более точный план кухни с размерами...газ, окно, трубы, дверь...Где расположено и как с размерами...

Поверьте, это не единственный возможный план расстановки...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:31
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14610
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
И еще в качестве фальш стенки у СМ не думали использовать фасад 40*92 или 50*92...
И чтобы было понятнее, картинка -
Собирались, только не фасад, а накладную панель накладного шкафа, Столмен даже подробно объяснил, как именно сделать. Так вотдело в том, что при таком раскладе машинка будет жестко зафиксирована с трех сторон, исключая сторону фронтальной загрузки. И вот в этом весь вопрос, ибо периодически стираю детское одеяло/подушку, вес мокрых изделий неравномерно распределяется по стенкам машины. И машина начинает пляску с бубнами... Вот и вся загвоздка - не раздолбает ли машинка мне столешницу и вообще кухню???

А еще мне тут понравилась идея фартука - стеклянного (ну или оргстекло), так тогда вопрос становится еще более актуальным...
fly-cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena