Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:34   #14611
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду планку, да конечно она д.б. быть просто не совсем стандартными способами нарисовала, чтобы мойку изобразить. В углу упиленный до 100 см угловой...
Вопрос был можно ли икеевскими шкафами изобразить подобную кухню я и ответила, что можно. Но уже сейчас заметила, что забыла про ПММ... Попробую втолкнуть.

И еще per4inka дайте свой более точный план кухни с размерами...
А, все, поняла. У меня у самой также нарисовано - угловой шкаф в виде двух шкафов, зато мойку можно выбрать. Правда тут труднее тога общуюю стоимость прикинуть
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:40
ответ для fly-cat , на сообщение « Собирались, только не фасад, а... »
  #14612
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Собирались, только не фасад, а накладную панель накладного шкафа, Столмен даже подробно объяснил, как именно сделать. Так вотдело в том, что при таком раскладе машинка будет жестко зафиксирована с трех сторон, исключая сторону фронтальной загрузки. И вот в этом весь вопрос, ибо периодически стираю детское одеяло/подушку, вес мокрых изделий неравномерно распределяется по стенкам машины. И машина начинает пляску с бубнами... Вот и вся загвоздка - не раздолбает ли машинка мне столешницу и вообще кухню???

А еще мне тут понравилась идея фартука - стеклянного (ну или оргстекло), так тогда вопрос становится еще более актуальным...
Да про накладную панель я все поняла, только фасад смотрелся бы логичнее, он же не гладкий с фасками...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:43   #14613
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
Funky, расскажите пожалуйста подробнее про установку вытяжки вашим методом. тоже хотим пластиковый короб, но не представляем, как это все осуществить.
какие детали нужно, переходники, прокладки и тд.
У нас тоже все это не с первого раза получилось. Главное- найти все виды переходников в одной фирмы. Так как вент. коробы разных фирм часто различаются по размерам и не подходят друг к другу.
Все детали собираются как конструктор, очень просто. Все трубы и переходники вставляются друг в друга.
Мы сначала собирали, прикидывали, а потом окончательно все посадили на силикон все стыки.
У нас была единственная проблема - выход у вытяжки был 120мм, а мы нашли пластиковый переходник только диаметром 125. Сюда нам и пришлось натягивать резинку-уплотнитель для унитаза Но я думаю это проблема скудного ассортимента наших магазинов, думаю что в Питере можно просто найти переходник нужного диаметра и не париться. По крайней мере я ТУТ читала, что такие есть.

Вверху у нас вент.канал делает поворот на 90 градусов и проходит по верху шкафов к вентиляции.

Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу. Меня интересует - вы пластик на месте резали? сомневаюсь, что стандартные размеры деталей подойдут....
В смысле длинные пластиковые трубы, или что именно? Мы только эти длинные трубы резали.
Они очень просто режутся ножовкой (ну а лобзиком вообще минутное дело).
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:44
ответ для fly-cat , на сообщение « А, все, поняла. У меня у самой также... »
  #14614
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
А, все, поняла. У меня у самой также нарисовано - угловой шкаф в виде двух шкафов, зато мойку можно выбрать. Правда тут труднее тога общуюю стоимость прикинуть
Так Вы без расстановки накидайте, что хотите, и будет Вам стоимость, а вообще как бы я сама дома тщательно не считала в ИКЕА все равно поправки были. Лучше сегодня, например все с консультантом все выписать, забрать домой, все проверить, особенно, когда нестандарт (все равно лишнего навыписывают), а утром на свежую голову, внести поправки и купить. По крайней мере я так делала, причем учитывая, что покупала в другом городе, ИКЕА у меня нет...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:47   #14615
softcentr
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Вы уверенны что подойдет шкаф на 211. Высота каждой из дверей совпадает (хол-ка и шкафа)? И зачем докупать еще два ящика по 35 см - я не поняла. Ниши 121 для двух шкафов шириной 60 см должно хватить, если углы прямые и вы не будете делать по торцам накладные панели. По поводу вместительности хол-ка - тут зависит от того кто как и что кушает и как часто ходит в магазин Но в общем случае вместительность встроенного холодильника меньше чем обычного с такими же внешними размерами.
Смотрели по требованиям к нише, вроде бы подходит, а дополнительные шкафы дают заполнить место почти до потолка, у нас высота позволяет, там почти 245 см от пола до потолка. Я уже говорила, что это бывший балкон, так что ригель и несущую колонну надо было как-то обыграть, вот и придумали углубить эту чать балкона на 15 см за счет соседнего, что позволило нам встроить туда холодильник и шкаф с микроволновкой, с учетом того, что дочка еще маленькая, всего 7 лет и должна будет доставать да нее.
softcentr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:00
ответ для Funky , на сообщение « У нас тоже все это не с первого раза... »
  #14616
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
У нас тоже все это не с первого раза получилось. Главное- найти все виды переходников в одной фирмы. Так как вент. коробы разных фирм часто различаются по размерам и не подходят друг к другу.
Все детали собираются как конструктор, очень просто. Все трубы и переходники вставляются друг в друга.
Мы сначала собирали, прикидывали, а потом окончательно все посадили на силикон все стыки.
У нас была единственная проблема - выход у вытяжки был 120мм, а мы нашли пластиковый переходник только диаметром 125. Сюда нам и пришлось натягивать резинку-уплотнитель для унитаза Но я думаю это проблема скудного ассортимента наших магазинов, думаю что в Питере можно просто найти переходник нужного диаметра и не париться. По крайней мере я ТУТ читала, что такие есть.

Вверху у нас вент.канал делает поворот на 90 градусов и проходит по верху шкафов к вентиляции.


В смысле длинные пластиковые трубы, или что именно? Мы только эти длинные трубы резали.
Они очень просто режутся ножовкой (ну а лобзиком вообще минутное дело).
Спасибо, будем разбираться
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:01   #14617
softcentr
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 23


Шалфей, вот ракурс на шкафы для встроенной техники
Изображения
Тип файла: jpg 4_новый размер.jpg (56.0 Кб, 346 просмотров)
softcentr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:02
ответ для softcentr , на сообщение « Шалфей, вот ракурс на шкафы для... »
  #14618
softcentr
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от softcentr Посмотреть сообщение
Шалфей, вот ракурс на шкафы для встроенной техники
шкафы с фасадами белый абстракт, поэтому может не очень быть видно
softcentr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:38   #14619
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
В смысле длинные пластиковые трубы, или что именно? Мы только эти длинные трубы резали.
Они очень просто режутся ножовкой (ну а лобзиком вообще минутное дело).
Именно это и интересовало! электролобзик имеется
Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Так Вы без расстановки накидайте, что хотите, и будет Вам стоимость, а вообще как бы я сама дома тщательно не считала в ИКЕА все равно поправки были. Лучше сегодня, например все с консультантом все выписать, забрать домой, все проверить, особенно, когда нестандарт (все равно лишнего навыписывают), а утром на свежую голову, внести поправки и купить. По крайней мере я так делала, причем учитывая, что покупала в другом городе, ИКЕА у меня нет...
Да-да, лишнего накидали, но все равно поеду еще раз - сдам обратно. Вот сейчас позвонила - даже масло для столешки можно вернуть!!! Это круто, потому как в стоительных по-моему уже никто ничего не взял бы.
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:49
ответ для Helehele , на сообщение « Позвольте все таки не согласиться с... »
  #14620
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от softcentr Посмотреть сообщение
Читая форум, поняла, что стыки в столешнице большая проблема. У меня кухня получается угловая по нижним шкафам 330см на 160 см, так что без стыков не обойтись. Девочки во сколько может обойтись мне такая цельная столешница, не подскажите?
Мне 2 подоконника-столешницы из фанеры ФСФ,один 35 на 100, второй 55 на 149 обошлись в 7500. Столешку буду делать там же.
Пролвела эксперимент: замочила кусок этой ФСФ в воде на сутки. Расширение составило 0!!!
Будет вековая столешка. Да ещё и с вековым пластиком. Зато на каркасах Икеи.

Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
...Поверьте выход всегда есть...
Замучился мозг. Вопрос к одному из самых- самых знатоков ассортимента Икеи.
Helehele, я вот разрабатываю конструкцию под батарею. Вариант примерно такой, как на первом и втором рисунках. Хотела использовать то, что уже есть в Икее в готовом виде. В частности, шкафчики для ванной некоторые подошли, но не очень. Но для самой батареи придётся брать в Леруа решётку. А вот часть с полочками планировалась из бутылочницы. Посмотрите, что можно симпатичное придумать? Кухня Абстракт. Расстояния - ширина подоконника 149, высота от пола 84 до подоконника, свободная часть справа до трубы для бутылочницы как раз 35, а вот под окном часть непосредственно 93. Глубина подоконника столешницы справа 19,3, слева 20. Оконщики не вписались в мои условия аж на 7 мм. Высота до батареи от пола после укладки ламината остаётся как раз для цоколя - 16см.
Из остатков от сборки кухни планируется полка от углового на 120, половина высокой чёрной накладной панели аплод, плинтус нержавейка, пара полок глубокого каркаса на 40. Может опять привлечь другие серии? У меня есть уже вариантов 5. Но все они сопряжены с резкой досок. А хотелось бы избежать.
Изображения
Тип файла: jpg Батарея.JPG (30.8 Кб, 479 просмотров)
Тип файла: jpg Батарея 1.JPG (23.6 Кб, 463 просмотров)
Тип файла: jpg 27032012.jpg (52.4 Кб, 467 просмотров)
mijik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena