18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 14:05
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #14631
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


девочки, вы можете выбрать тот роддом, который хотите. И скорая обязана вас туда отвезти. Если, конечно, он (роддом) не на другом конце города, а в пределах микрорайона. если вы выбрали роддом далеко, то сами добираетесь на машине или такси.
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:40
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #14632
sono l'italiano
Ветеран
 
Аватар для sono l'italiano
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Мужества-Академическая
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
девочки, вы можете выбрать тот роддом, который хотите. И скорая обязана вас туда отвезти. Если, конечно, он (роддом) не на другом конце города, а в пределах микрорайона. если вы выбрали роддом далеко, то сами добираетесь на машине или такси.
А можно поподробрнее ссылки на нормативные акты, которые "обязывают" скорую везти в конкретный роддом даже в пределах района? Если это не платная скорая, разумеется - тут обычные гражданско-правовые отношения, услуга.

Скорая обязана вас довезти до родома, в котором вас примут на роды. И все! Если по счастливой случайности это окажется нужный вам роддом - отлично. Но если в нужном роддоме карантин, нет мест или просто тупо привезли одновременно, например, 3 тяжелых родов - то вас туда не повезут, так как все врачи могут быть заняты на операциях. Роддом предупреждает о таких ситуациях диспетчерскую скорой - и все,вас туда не повезут, пока РД не даст отмашку. Причем - это касается и договорников.
А вот как раз в другой район - вполне могут и повезти, если ближайший "свободный" РД (или специализированный, если нужно) - в другом районе. Но опять же - не потому, что я так хочу, а по вашим конкретным показаниям.

Нам на курсах посоветовали действовать так: начались схватки (такие, что уже можно думать о выезде) - звонишь в диспетчерскую СМП, узнаешь, в какой РД тебя сейчас сможет отвезти скорая. Если в выбранный - никак - то едешь самостоятельно (машина, платная скорая, кому-то может и общественный танспорт подойдет). При этом - звонишь своему врачу.

Ну а если роды бесплатные, но в такой "прикрытый" РД вы все-таки приехали - то рискуете рожать в приемном покое, в коридоре на каталке или еще где - и при этом дозываться до врачей. А потом - писать негативные отзывы про роды в ключе "вот звери, я приехала, а меня бросили".

Я сама за доставку по скорой, но тут уж как повезет. При бсплатных родах тут еще и такой фактор действует: когда роженицу в РД привозит скорая - то к ней обязательно спустится хотя бы один врач (наименее загруженный в текущий момент) на осмотр, так как отсчет времени по регламенту начинается с момента передачи пациента со скорой в леч. учреждение. А если приезжаете сами, а врачи все в мыле - сидите и ждете, пока вас смогут осмотреть и т.д.
На родах конкретным врачом - в теории он должен при любом раскладе к вам спуститься в момент приезда. Но тут тоже может быть форс-мажор, так что гарантий в процессе - вообще никаких
sono l'italiano is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:22
ответ для sono l'italiano , на сообщение « А можно поподробрнее ссылки на... »
  #14633
moav
Активный участник
 
Аватар для moav
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 359


Девочки, извините за нескромный вопрос, но вот уже неделю мучаюсь. А вы "благодарите" врача и акушерку, если рожали платно? И сколько примерно по суммам это может быть?
moav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:40
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #14634
sono l'italiano
Ветеран
 
Аватар для sono l'italiano
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Мужества-Академическая
Сообщений: 679


Как раз читаю тему про благодарности

Я в лагере жадин На традиции плевать, благодарить не буду.
sono l'italiano is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:48   #14635
elena_dr
Участник
 
Аватар для elena_dr
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от moav Посмотреть сообщение
Девочки, извините за нескромный вопрос, но вот уже неделю мучаюсь. А вы "благодарите" врача и акушерку, если рожали платно? И сколько примерно по суммам это может быть?
Я всегда благодарю врачей, которые мне помогают в тот или иной период жизни, которые действительно хорошо делают свою работу. Вот за детскую коляску/кроватку жалко лишние 5-10 тысяч заплатить, а здесь совсем не жалко.
__________________
elena_dr is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:30   #14636
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
Как раз читаю тему про благодарности

Я в лагере жадин На традиции плевать, благодарить не буду.
ой а киньтесь ссылкой на темку про благодарности? заранее спаисбо!
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:30   #14637
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от moav Посмотреть сообщение
Девочки, извините за нескромный вопрос, но вот уже неделю мучаюсь. А вы "благодарите" врача и акушерку, если рожали платно? И сколько примерно по суммам это может быть?
всегда благодарю если мне понравилось как они делали свою работу и их отношение ко мне
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:49   #14638
moav
Активный участник
 
Аватар для moav
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 359


Я тоже благодарю...только вот не знаю СКОЛЬКО врачу, сколько акушерке. Или дать все врачу, а она поделится с акушеркой сама? Когда делали операцию мужу 2 года назад благодарили врача, от чистого сердца, еще и в Комитет здравоохранения благодарность написали. Очень хотелось врачу приятное сделать за хорошую работу и отношение. знаю, что он поделился со вторым хирургом и медсестрами (мы и исходили из этого, когда планировали сумму). А тут уже не знаю, сколько принято-то?
moav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:23   #14639
Apollinarija
Участник
 
Аватар для Apollinarija
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от moav Посмотреть сообщение
Девочки, извините за нескромный вопрос, но вот уже неделю мучаюсь. А вы "благодарите" врача и акушерку, если рожали платно? И сколько примерно по суммам это может быть?
У нас были ИР. нам все очень-очень понравилось. и как следствие желание поблагодарить (все же через год - два снова с ними встретиться планируем) и врачу и акушерки подарочную коробку чая и карточку ривгош на 1000р (все красиво упаковано).

а вот к моей соседке на ИР выбранная врач не приехала!и понятно желания ее поблагодарить не появилось.
__________________
Apollinarija is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:26
ответ для kollontai , на сообщение « ой а киньтесь ссылкой на темку про... »
  #14640
sono l'italiano
Ветеран
 
Аватар для sono l'italiano
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Мужества-Академическая
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
ой а киньтесь ссылкой на темку про благодарности? заранее спаисбо!
Ловите http://forum.littleone.ru/showthread...5225860&page=4
__________________
sono l'italiano is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena