В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 12:41
ответ для Mamax , на сообщение « По моему копрограмма из Хеликса у нее... »
  #14631
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
По моему копрограмма из Хеликса у нее самый нелюбимый анализ
Если она вам и назначит копрограмму, то посоветует другую лабораторию точно.
ок, спасибо! а карточку из п-ки надо нести? или на словах все рассказывать, что и как было?

еще такой вопрос. я начала прикорм 3 дня назад - брокколи, пока до 1.5 ч.л. дошли. Раз такая фигня со стулом, то стоит отменить? высыпаний, ттт, нет, даже наоборот, похоже, что от такого частого стула стало проходить под коленками
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:58
ответ для Cloud , на сообщение « у меня малышу пятый месяц и я никаких... »
  #14632
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
а чего вы на ГА смесь перешли если Фрисопеп подходит? ГА это смесь для склонных к аллергии, но не для аллергиков.

По поводу ввода прикормов, сейчас прослеживается тенденция к более поздним срокам ввода, особенно если ребенок на ГВ. (или мне так показалось) Это наши мамы и бабушки раньше в 2-3 месяца сок яблочный вводили, сейчас такого нет ИМХО
Мы вообще изначально были на ГА смеси, и состояние кожи было хорошее. Поэтому нам педиатр (не наша) сказала пробуйте обычную. Не пошло. Поехали к аллергологу, она рекомендовала ФрисоПеп. Ручки и ножки прошли быстро, личико тоже - кроме щечек. Сколько ели ФрисоПеп так пятно и оставалось, но состояние стабилизировалась. Наша педиатр когда услышала что мы 3-ий месяц на нем, сказала - нельзя долго, привыкание идет. Так мы перешли на ГА, 1,5 месяца ели и хуже не становилось.

Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
у меня малышу пятый месяц и я никаких прикормов до полугода давать не собираюсь -
он итак вес прибавляет хорошо и никто ничего даже не думает говорить



вы серьезно думаете, что косметический крем - это для аллергика решение всех проблем?
Так и я не понимаю зачем рано прикорм. А сколько всего я наслушалась от родственников....уууу
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:14
ответ для Egors , на сообщение « На нурофен у нас каждый раз реакция, но... »
  #14633
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
На нурофен у нас каждый раз реакция, но не сразу а как то разом после болезни как ухнет, вэтот раз 1,5 мес. держалось, всё обсыпало.Хотя сын уже давно в давольной стойкой ремиссии. из прикорма я бы овсянку только пока убрала, она гадкая такая.вроде не явно, но все таки выдает реакцию
Я честно говоря даже не знаю на конкретно какие свечи. Цефекон Д 4 раза ставили, потом 1 раз Нурофен (т.к. высокая совсем температура поднялась) и еще 2 раза Кипферон - противовирусное. Вот после него и полезло. Но у нас только лицо и не сыпь, а пятнами выступающими.
А что вы применяли когда обсыпало?

По поводу кашек. Мы следовали спец.схеме. Покупала только низкоаллергенные Хейнц и Беби. Дошли до 5 пункта, но пшеничную не ели, решила позже. И все без добавок фруктов и ягод. Делала на смеси, на воде не ел.
Может кому пригодится.
1. Безглютеновые, безмолочные. Это греча, рис, кукуруза.
2. Глютеновая, безмолочная. Овсяная. Потом опять же греча, рис.
3. Пшеничная каша. (?) Многие советуют позже давать - тяжелая.
3. Двухкомпонентные. Рисово-кукурузная, пшенично-овсяная.
4. Многозерновые.
5. Молочные каши. Безглютеновые. Желательно не раньше 1-го года.
6. Молочные, глютеновые.
7. Манная каша. Лучше с 2-х лет.
Вводить каждую кашу 1-2 недели. Начиная с совсем жидких.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:22   #14634
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


MAXA_SPB, мы с 3,5 месяцев полностью отказались от груди. Никакими усилиями молоко у меня не прибавлялось. Так что с рождения на смесях.

Судя по моему топу на др.форуме все педиатры в ПК живут по старым схемам. Нам в 4,5 сказали давать яблоко и овощи начинать. Многим как раз капли сока рекомендовали.
Но мы задвинули всё это подальше. Это я к тому написала, что у деток такой широкий рацион в 8-9 месяцев уже - потому как начали очень рано прикорм.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:31
ответ для Mamax , на сообщение « По моему копрограмма из Хеликса у нее... »
  #14635
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
По моему копрограмма из Хеликса у нее самый нелюбимый анализ
Если она вам и назначит копрограмму, то посоветует другую лабораторию точно.
ага
мне она сказала перед любимым визитом к ней приходить с копрограммой, желательно скандинавской.
я еще иногда в раухфуса сдавала, вроде там ничего лаборатория
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:57   #14636
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
ага
мне она сказала перед любимым визитом к ней приходить с копрограммой, желательно скандинавской.
я еще иногда в раухфуса сдавала, вроде там ничего лаборатория
ой спасибо! сдам тогда завтра утром в Сканди. А может еще какие-то лаборатории рекомендовали? а можно за сутки собрать, не знаете?
А то утром не факт, что будет, что собирать
Оказывается, меня все-таки на четверг записали, перезвонила уточнить, т.к. засомневалась.
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:17
ответ для Малышкина , на сообщение « Я честно говоря даже не знаю на... »
  #14637
Egors
Активный участник
 
Аватар для Egors
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: невский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Я честно говоря даже не знаю на конкретно какие свечи. Цефекон Д 4 раза ставили, потом 1 раз Нурофен (т.к. высокая совсем температура поднялась) и еще 2 раза Кипферон - противовирусное. Вот после него и полезло. Но у нас только лицо и не сыпь, а пятнами выступающими.
А что вы применяли когда обсыпало?

.
Я хлеб магазиный убрала.снизилась глютеновая нагрузка, убрала тыкву и морковь - снизила каратиновую нагрузку.он сам вышел из этого состояния.сейас все ввели обратно потихоньку.и купили хлебопечь.на дом. хлеб нет реакции.мильонный раз задаюсь вопросом что же они сыпят в магаз. хлеб??
а на нурофен нас на сироп опсыпает (хотя сахар он ест, наверное на др. компаненты
__________________

Egors is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:22
ответ для Egors , на сообщение « Я хлеб магазиный убрала.снизилась... »
  #14638
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
Я хлеб магазиный убрала.снизилась глютеновая нагрузка, убрала тыкву и морковь - снизила каратиновую нагрузку.он сам вышел из этого состояния.сейас все ввели обратно потихоньку.и купили хлебопечь.на дом. хлеб нет реакции.мильонный раз задаюсь вопросом что же они сыпят в магаз. хлеб??
а на нурофен нас на сироп опсыпает (хотя сахар он ест, наверное на др. компаненты
Надо будет спросить у своего друга, он работал раньше в Хлебном Доме, сейчас в Каравае инженером-технологом что они там добавляют
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:26
ответ для Egors , на сообщение « Я хлеб магазиный убрала.снизилась... »
  #14639
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
мильонный раз задаюсь вопросом что же они сыпят в магаз. хлеб??
интересно, а вы любой хлеб покупали или определенных производителей? у меня муж в хлебной промышленности работает, конкретно в Хлебн. Доме, правда, он не технолог, но по его рассказам сырье все хорошее. Есть хлеб и булка с улучшителями, кот. увеличивают срок хранения, и с добавками всякими (типа Геркулеса), но простой нарезной батон и черный хлеб не содержат ничего лишнего.
А добавки, кстати, финские в основном (геркулесные).
Это я тоже размышляю, а нужна ли мне хлебопечка.
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:29   #14640
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523


Всем здравствуйте!

У дочки (2г ) аллергия не могу определить на что именно. Изначально была аллергия на молоко и на красное. Решили просто - исключили продукты эти и все. На кисломолочную продукцию реакции нет. в 1 г и 3 мес дочка переболела ротавирусом, после ее всю обсыпало, педиатр сказала что это нормально после кишечной инфекции. А сыпать стало на все подряд, что раньше спокойно если. Дерматолог назначила гипоаллергенную диету. За лето мы достаточно быстро очистились и нам разрешили по чуть-чуть пробовать новые продукты. все было ок, но сейчас опять шелушатся ножки и на ручках появляются пятнышки, хотя питается дочка диетично, цитрусовые шоколад и все подобное вообще в жизни не пробовала и вообще практически ничего из облигатных аллергенов не ест,кроме рыбы, пожалуй, но на нее никогда реакции не было.

Собственно вопрос: хочу обследовать дочку по полной программе, с чего начать? какие анализы сдать? хочу обследовать по Фоллю, смотрела в списках: в клинике неврологии остеопатии и гомеопатии он есть. Желательно обязательно к доктору Бегуновой (?) попасть, или можно просто к ним записаться на тестирование по Фоллю?
Еще у нас на Ваське есть центр ВИталис, у них тоже есть обследование по ФОллю - не важно где делать или все таки лучше обратиться к проверенному специалисту?
Lanno4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena