ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 01:45
ответ для kurort , на сообщение « исправляем. каким-то силиконом за 5... »
  #14641
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
исправляем. каким-то силиконом за 5 тыщ. надо бы еще у когонибудь ортодонта проконсультироваться. постарше кто. вообще я расстроилась конечно. потому что грустные перспективы. надо светило искать.
А селикон где посоветовали? Я Никитке за эту челюсть 14,5 тыс отдала, а он ее носить не стал. Насморк - дышать нечем. Валяется теперь. Грит , что пусть лучше пацаны грызуном зовут, чем я задохнусь с этой штукой. В начале декабря в школе ходили в стоматологическую пол-ку, зубы без вопросов. А про ортодонта предложили подумать через год-два.
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:49
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #14642
Sashenika
Хранитель
 
Аватар для Sashenika
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Пушкин,Архитектора Данини
Сообщений: 11 289


Девочки,извините,что опять к вам влезаю
Я как то спрашивала уже,где купить творожок и молоко,мне посоветовали у Софийского собора по воскресеньям-привозят из деревни Поги.
А не подскажите,в какое время ехать и зимой тоже привозят? Спасибо
__________________


Убедительно прошу не звонить ранее 11:30.

Заказы,которые лежат у меня дольше трех недель, я выставляю в остатки без предупреждений,деньги,после продажи,возвращаю без %%.



Старший в доме у нас папа, но кто сегодня папа, решает мама...
Sashenika is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:54
ответ для Bavaro , на сообщение « А селикон где посоветовали? Я Никитке... »
  #14643
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
А селикон где посоветовали? Я Никитке за эту челюсть 14,5 тыс отдала, а он ее носить не стал. Насморк - дышать нечем. Валяется теперь. Грит , что пусть лучше пацаны грызуном зовут, чем я задохнусь с этой штукой. В начале декабря в школе ходили в стоматологическую пол-ку, зубы без вопросов. А про ортодонта предложили подумать через год-два.
у вас силиконовая была? это не брекет... у дочки мадо места на нижней челюсти. бреееты нам тоже пообещали с 12 лет. а до этого года 3 эти челюсти.штук пять надо будет... девочка же. эх... тайно надеюсь, что это вираж развития...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:55   #14644
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Sashenika Посмотреть сообщение
Девочки,извините,что опять к вам влезаю
Я как то спрашивала уже,где купить творожок и молоко,мне посоветовали у Софийского собора по воскресеньям-привозят из деревни Поги.
А не подскажите,в какое время ехать и зимой тоже привозят? Спасибо
Продавать начинают к концу службы. В воскресенье иногда с 12, иногда попозже.
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:58   #14645
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Я, конечно, не врач, но иногда это бывает фоликулярная ангина... т е гнойная. Она заразная.
И как ее лечить? Я у врача сегодня спросила что это за белые шарики. Она грит: Это ваши фоликулы. Я грю: "И что делать". Она долго думала, перебирала в голове то, что мы уже принимали (орвирем, тантум-верде, гексорал, биопарокс, фарингосепт, виферон свечи, может еще что-то забыла) и выписала лизобакт. Вообще нам были выписаны неделю назад антибиотики зиннат, но не смогла я в дочку это впихнуть. И в конфету, и с ложкой меда, и с молоком, и с водой вливала с ложки прям в самое горло. Она как эту горечь чувствует открывает рот и начинает орать, выделяется слюна и все вытекает на пол. Не буду описывать что в тот момент со мной происходит
А почему гноя не видно? только несколько этих маленьких шариков.
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:59
ответ для Bavaro , на сообщение « Продавать начинают к концу службы. В... »
  #14646
Sashenika
Хранитель
 
Аватар для Sashenika
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Пушкин,Архитектора Данини
Сообщений: 11 289


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Продавать начинают к концу службы. В воскресенье иногда с 12, иногда попозже.
Спасибо
Я ведь сразу увижу там,где продают,а то там такая территория большая,боюсь не увидеть
__________________


Убедительно прошу не звонить ранее 11:30.

Заказы,которые лежат у меня дольше трех недель, я выставляю в остатки без предупреждений,деньги,после продажи,возвращаю без %%.



Старший в доме у нас папа, но кто сегодня папа, решает мама...
Sashenika is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:02   #14647
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает что за мааааленькие белые шарики на красном горле. Врач смотрел, ничего толком не сказал. Выписали новое лекарство, а лечу я уже 2 нед и почти без результатов. Горло красное и сипит вся. Сегодня еще и старшая с температурой спать легла. Муж в 6-30 будит, чтобы я ему перед работой глаза закапала - конъюктивит. И бегаю между ними как медсестра на поле боя. Сил уже нет! Скорее бы морозы, чтобы всю гадость заморозили!

И еще вопрос: где в пушкине можно купить специальную штучку для прокола пальчика при взятии крови. Хотела завтра с утра кровь ехать сдавать, а как теперь со старшей с температурой А штуковин этих нигде нет. Зашла в центр семейной мед-ны на шишкова, мы там как-то сдавали - у них есть такие штуковины, но они их не продают. Жлобы!
Ох, злая я сегодня
Морозы могут не помочь.Вирусы, вызывающие ОРВИ и грипп, выживают лучше при низкой влажности и температуре воздуха. Эти же параметры воздуха делают слизистую верхних дыхательных путей наиболее уязвимой к вирусным инфекциям.

Штуковина называется скарификатор,если я правильно поняла,о чём идёт речь.Не знаю,продаются ли они в аптеках.В упаковке обычно их очень много,так что вскрывать и продавать штучно скорее всего не выгодно.Я внутривенный катетер нужного размера недавно смогла найти только в Питере.

Я только не поняла,зачем он Вам нужен.Теперь ведь скарификаторы одноразовые и стерильные,не то,что раньше.Я просто знаю,как их раньше стерилизовали в Семашко,например,тогда действительно можно было чего-то бояться,т.к. по ним и тараканы ползали после стерилизации,я это сама видела.Вы сама что ли хотите кровь у ребёнка взять?
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:03
ответ для kurort , на сообщение « у вас силиконовая была? это не... »
  #14648
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
у вас силиконовая была? это не брекет... у дочки мадо места на нижней челюсти. бреееты нам тоже пообещали с 12 лет. а до этого года 3 эти челюсти.штук пять надо будет... девочка же. эх... тайно надеюсь, что это вираж развития...
нет, это не брекет. Силиконовая челюсть с ячейками под зубы, которую несильно зажимают зубами и ходят не менее 2-3 часов днем (чем больше, тем лучше) и с ней обязательно спят ночью. В пол-ке мне объяснили, что когда ортодонт назначает эту челюсть, то минут 30 наблюдает за ребенком как он себя в ней чувствует, главное как дышит. Нам ничего подобного не предложили. Сделали слепок, показали как будет выглядеть эта фентиклюшка и отправили во свояси. Через 10 дней привезли эту чудо-челюсть. Показали как надо держать ее во рту, где верх, где низ, подарили зубную щетку и отправили на 3 месяца.
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:03
ответ для kurort , на сообщение « тонзилит? можно на дом вызвать врача... »
  #14649
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
тонзилит?
можно на дом вызвать врача из полки взять кровь. рублей 500 общая. и штучки у них есть.
пс. на шишкова жуткая медсестра у нас брала кровь. садистка.
пс. можно обзвонить все аптеки. где-то дб эти штуки. как они назвваются?
Бррррр, посмотрела фотки тонзиллита - теперь спать не смогу. Вроде нет. Там уж совсем ужас какой-то. Фу.
Мы на шишкова нормально сдавали. А эти штуковины забыла как называются. Их в закупке можно коробку купить на весь Пушкин А то уже не 1й раз ищу)
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:06
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #14650
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Набрала я яндексе ангину фолик-ю - выдал те же самые картинки, что и на тонзиллит. Это одно и то же что ли?
Врачи предположила, что может быть инфекционный мононуклеоз, но я почитала в инете симптомы - вообще не подходят.
Даааа, станешь матерью - можно заочно медицинский заканчивать))
Мария Александровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena