ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 02:06   #14651
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
И как ее лечить? Я у врача сегодня спросила что это за белые шарики. Она грит: Это ваши фоликулы. Я грю: "И что делать". Она долго думала, перебирала в голове то, что мы уже принимали (орвирем, тантум-верде, гексорал, биопарокс, фарингосепт, виферон свечи, может еще что-то забыла) и выписала лизобакт. Вообще нам были выписаны неделю назад антибиотики зиннат, но не смогла я в дочку это впихнуть. И в конфету, и с ложкой меда, и с молоком, и с водой вливала с ложки прям в самое горло. Она как эту горечь чувствует открывает рот и начинает орать, выделяется слюна и все вытекает на пол. Не буду описывать что в тот момент со мной происходит
А почему гноя не видно? только несколько этих маленьких шариков.
слушац, при фолликулярной ангине темперптура высокая.
у дочки пару недель назад я увтдела белые шарики на миндалинах. это тонзилит. у вас есть темперптура?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:06
ответ для Sashenika , на сообщение « Спасибо :flower: Я ведь сразу увижу... »
  #14652
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Sashenika Посмотреть сообщение
Спасибо
Я ведь сразу увижу там,где продают,а то там такая территория большая,боюсь не увидеть
Угу, там палаточка будет стоять. Не промахнетесь.
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:09   #14653
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
И как ее лечить? Я у врача сегодня спросила что это за белые шарики. Она грит: Это ваши фоликулы. Я грю: "И что делать". Она долго думала, перебирала в голове то, что мы уже принимали (орвирем, тантум-верде, гексорал, биопарокс, фарингосепт, виферон свечи, может еще что-то забыла) и выписала лизобакт. Вообще нам были выписаны неделю назад антибиотики зиннат, но не смогла я в дочку это впихнуть. И в конфету, и с ложкой меда, и с молоком, и с водой вливала с ложки прям в самое горло. Она как эту горечь чувствует открывает рот и начинает орать, выделяется слюна и все вытекает на пол. Не буду описывать что в тот момент со мной происходит
А почему гноя не видно? только несколько этих маленьких шариков.
Опять повторюсь - я не врач Но насколько я понимаю (вполне возможно, что не правильно) гной как раз в этих фоликулах сидит... Вообще я спаслась последний раз постоянными полосканиями. И не 3-5 раз в день, а значительно чаще. И помощь врача я со счетов бы не сбрасывала... За себя я сама отвечаю, а за вас не хочу.
Биопарокс сильная "штучка"... из антибиотиков...
Да, и антибиотик я все же пила.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:10   #14654
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Набрала я яндексе ангину фолик-ю - выдал те же самые картинки, что и на тонзиллит. Это одно и то же что ли?
Врачи предположила, что может быть инфекционный мононуклеоз, но я почитала в инете симптомы - вообще не подходят.
Даааа, станешь матерью - можно заочно медицинский заканчивать))
моноклиоз по крови узнают. только у нас врачи в полке то ли безгрпмотные, то ли равнодушные...я уже подзабыла монелииды что ли дб больше 6. но у вас вряд ли.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:12   #14655
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Опять повторюсь - я не врач Но насколько я понимаю (вполне возможно, что не правильно) гной как раз в этих фоликулах сидит... Вообще я спаслась последний раз постоянными полосканиями. И не 3-5 раз в день, а значительно чаще. И помощь врача я со счетов бы не сбрасывала... За себя я сама отвечаю, а за вас не хочу.
Биопарокс сильная "штучка"... из антибиотиков...
Да, и антибиотик я все же пила.
можно попросить врача назнпчить процедуры. промывание и еще что нибудь
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:14
ответ для kurort , на сообщение « слушац, при фолликулярной ангине... »
  #14656
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
слушац, при фолликулярной ангине темперптура высокая.
у дочки пару недель назад я увтдела белые шарики на миндалинах. это тонзилит. у вас есть темперптура?
А у меня моя "любимая, чахоточная" температура была - 37,4. Высокая только пару дней.(в районе 38)
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:16
ответ для malgosya , на сообщение « Морозы могут не помочь.Вирусы,... »
  #14657
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Морозы могут не помочь.Вирусы, вызывающие ОРВИ и грипп, выживают лучше при низкой влажности и температуре воздуха. Эти же параметры воздуха делают слизистую верхних дыхательных путей наиболее уязвимой к вирусным инфекциям.

Штуковина называется скарификатор,если я правильно поняла,о чём идёт речь.Не знаю,продаются ли они в аптеках.В упаковке обычно их очень много,так что вскрывать и продавать штучно скорее всего не выгодно.Я внутривенный катетер нужного размера недавно смогла найти только в Питере.

Я только не поняла,зачем он Вам нужен.Теперь ведь скарификаторы одноразовые и стерильные,не то,что раньше.Я просто знаю,как их раньше стерилизовали в Семашко,например,тогда действительно можно было чего-то бояться,т.к. по ним и тараканы ползали после стерилизации,я это сама видела.Вы сама что ли хотите кровь у ребёнка взять?
Я нашла, это ланцет. Просто в пол-ки они древние железки, вот такие
а современные типа таких

И те и другие одноразовые ес-но. Просто старыми больно, а новыми нет. Сама, конечно, не хочу. Хочу в пол-ке дать)
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:17
ответ для kurort , на сообщение « можно попросить врача назнпчить... »
  #14658
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
можно попросить врача назнпчить процедуры. промывание и еще что нибудь
Не, ну полоскать-то можно и дома. Главное почаще. Я сама себя лечила обычным раствором соды+соли на стакан воды (по ч.ложке) а вот ребенку...пусть лучше врач. Ангина, она штука коварная...осложнениями...причем даже на сердце.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:17
ответ для kurort , на сообщение « слушац, при фолликулярной ангине... »
  #14659
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
слушац, при фолликулярной ангине темперптура высокая.
у дочки пару недель назад я увтдела белые шарики на миндалинах. это тонзилит. у вас есть темперптура?
Темпа была, прошла после виферона, а ширики не прошли((
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:23   #14660
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Не, ну полоскать-то можно и дома. Главное почаще. Я сама себя лечила обычным раствором соды+соли на стакан воды (по ч.ложке) а вот ребенку...пусть лучше врач. Ангина, она штука коварная...осложнениями...причем даже на сердце.
Так врач ничего кроме лизобакта в этот раз не назначила. Для проверки мононукл дала направление на кровь. Но я сомневаюсь, что это он. Я ей говорила, что мы содой полощем, а она: "А что ваша сода? Только горло разрыхляет.". А про ангину она и слова не сказала. Конечно, ее надо лечить серьезно. А я, как редкоболеющий ребенок, никаких болячек кроме насморка не знаю и ангину в глаза не видела, поэтому не могу ее идентифицировать Сейчас у старшей поднялась темпа и появились эти шарики.
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena