Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 11:40
ответ для Helehele , на сообщение « Во-первых, про фасад из массива... »
  #14651
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Во-первых, про фасад из массива увидела, как это было сделано
http://forum.ivd.ru/index.php?showto...post&p=1204895, и во-вторых, не понимаю, чем накладная панель лучше бруска в качестве опоры м\у СМ и ПММ. И думаю в любом случае металлический уголок к стене не будет лишним...
Кстати, неплохой вариант для реализации фасада для ПММ45. Но мне не подойдет - у меня м/ стиралкой и ПММ нет полноценного шкафа, а опору все равно ставить придется, боюсь, что овчинка выделки не стоит
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:47   #14652
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Всё правильно на счёт панели,только она (эти 5см) крепятся к шкафу с ящ. бутер из каркаса 30 не нужен ,если Вам принципиально связать угловой с 40-м возмите лубые колобашки(например 3 куска от планки из комплекта цоколя вверху и внизу шкафа)
Вопрос возник от того, что этот "набор" для вставки "любезно" втюхан нам продавцом-консультантом. И в листе по сборке он числится именно как "вставка 5 см". Вот я и думаю - зачем мне такая дорогая вставка?

И правильно ли я понимаю, что можно вообще ничего не прокладывать, а просто дырку закрыть накладной панелью????

И как крепится эта планка 5 см к 40му шкафу? имено типа как на брусья, прилепленные к боковой внешней стороне шкафа? Ща попробую нарисовать. А то боюсь, что плохо соображаю - ребенок еще мен тут активно помогает в этом деле
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:48   #14653
per4inka
Мега-элита
 
Аватар для per4inka
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 429


Цитата:
Сообщение от Iv_olga Посмотреть сообщение
Я сама живу в корабле, так что меня кухней 6 метров не испугаешь.
Как раз считаю, что вот этот закуточек слева от входа на кухню очень удобен для холодильника. (вообще считаю это преимуществом корабля перед 504 серией (мы там сейчас маме кухню планируем, как раз проблема, куда деть холодильник, поставили так же, как вы нарисовали и вздыхаем о закутке в корабле )
Я и не собиралась пугать
Мне не нравится, когда холодильник "выпирает" из-за этого закутка
Я вообще хочу максимально кислородное пространство
Антресоль, шкафчик в коридоре (хоть у него и спилен уже угол) - демонтирую обязательно.
Мне много мест под хранение не надо, все, чем не пользуюсь я выкидываю

Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Вот так, получилось, мойку можно сдвинуть еще в угол...
Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду планку, да конечно она д.б. быть просто не совсем стандартными способами нарисовала, чтобы мойку изобразить. В углу упиленный до 100 см угловой...
Вопрос был можно ли икеевскими шкафами изобразить подобную кухню я и ответила, что можно. Но уже сейчас заметила, что забыла про ПММ... Попробую втолкнуть.

И еще per4inka дайте свой более точный план кухни с размерами...газ, окно, трубы, дверь...Где расположено и как с размерами...

Поверьте, это не единственный возможный план расстановки...

Классно у Вас получается. Я так не умею(((
Посудомойка нужна обязательно, может если плиту поближе к окну разместить?

Я дома все замерила, правда, обычной рулеткой. Есть расхождение с ПИБовскими замерами, но думаю, что мои правильнее, у них, конечно рулетка лазерная, зато с техникой измерения не заморачиваются
Вот только не знаю как замеры выложить, разве, что на листочке нарисовать?
По стене, где холодильник я намерила 159 см.
По стене, где плита - 197.
Сейчас схематично изображу

А по поводу расстановки... Мне не нужен на кухне стол. Очень хочу "барную" стойку у окна и высокие стулья икеевские к ней Исключительно для завтрака 2-х взрослых людей, ужинаем мы в гостинной Поэтому и родилась идея все запихнуть углом


Спасибо Вам большое!
__________________
Танцуй, никто не сможет отобрать то, что ты протанцевала..(с)
per4inka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:02
ответ для per4inka , на сообщение « Я и не собиралась пугать :)):014: Мне... »
  #14654
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от per4inka Посмотреть сообщение

Классно у Вас получается. Я так не умею(((
Посудомойка нужна обязательно, может если плиту поближе к окну разместить?

Я дома все замерила, правда, обычной рулеткой. Есть расхождение с ПИБовскими замерами, но думаю, что мои правильнее, у них, конечно рулетка лазерная, зато с техникой измерения не заморачиваются
Вот только не знаю как замеры выложить, разве, что на листочке нарисовать?
По стене, где холодильник я намерила 159 см.
По стене, где плита - 197.
Сейчас схематично изображу

А по поводу расстановки... Мне не нужен на кухне стол. Очень хочу "барную" стойку у окна и высокие стулья икеевские к ней Исключительно для завтрака 2-х взрослых людей, ужинаем мы в гостинной Поэтому и родилась идея все запихнуть углом

Спасибо Вам большое!
Не за что!!! А на какой высоте подоконник от пола и хотите ли объединять его со столешкой у окна??? Раз уж зашла речь о барстойке, если не видели, посмотрите мою маленькую кухню 2.2 на 2.3, как смотрится столешка у окна...
http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13190

Жду размеры, порисую еще!!!


Ну вот пока с этими размерами имеющимися получился такой вариант с ПММ и барстойкой у окна...
Изображения
Тип файла: jpg per4inka1.JPG (30.6 Кб, 376 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:17   #14655
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Вопрос возник от того, что этот "набор" для вставки "любезно" втюхан нам продавцом-консультантом. И в листе по сборке он числится именно как "вставка 5 см". Вот я и думаю - зачем мне такая дорогая вставка?

И правильно ли я понимаю, что можно вообще ничего не прокладывать, а просто дырку закрыть накладной панелью????

И как крепится эта планка 5 см к 40му шкафу? имено типа как на брусья, прилепленные к боковой внешней стороне шкафа? Ща попробую нарисовать. А то боюсь, что плохо соображаю - ребенок еще мен тут активно помогает в этом деле
кладём планку лицом вниз к краю, который примыкает к 40-му ставим торцом кусочек от планки из цокольного набора,распологаем в том месте где будет саморез.(у шкафа это 1 или 4 дырка сверху и 2 или 3 снизу.ставим мебельный уголок к внутр.частям кусочка и планки,закручиваем клопом.ВНИМАНИЕ!!! планку крепить клопом 13мм.Далее эту конструкциюставим между шкафами.Если край планки со стороны 40-го шпонированный,то можно не за подлицо с ребром шкафа а выдвинуть,что бы уменьшить белую щель в углу.Ну и закручиваем саморезы в упомянутые мной дврки .

На счёт крана внатури прожарка.Если убрать планку шкафа -выйгрыш 1 см,если установить на кран уголок вниз,и стесать в столешнице выборку,выйграем ещё пару см.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:34
ответ для stolmenn , на сообщение « кладём планку лицом вниз к краю,... »
  #14656
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
кладём планку лицом вниз к краю, который примыкает к 40-му ставим торцом кусочек от планки из цокольного набора,распологаем в том месте где будет саморез.(у шкафа это 1 или 4 дырка сверху и 2 или 3 снизу.ставим мебельный уголок к внутр.частям кусочка и планки,закручиваем клопом.ВНИМАНИЕ!!! планку крепить клопом 13мм.Далее эту конструкциюставим между шкафами.Если край планки со стороны 40-го шпонированный,то можно не за подлицо с ребром шкафа а выдвинуть,что бы уменьшить белую щель в углу.Ну и закручиваем саморезы в упомянутые мной дврки .

На счёт крана внатури прожарка.Если убрать планку шкафа -выйгрыш 1 см,если установить на кран уголок вниз,и стесать в столешнице выборку,выйграем ещё пару см.
Цорт, дам мужу прочитать - сама чет не очень врубилась Я видимо визуал, мне бы посмотреть вживую.
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:01
ответ для fly-cat , на сообщение « Цорт:065:, дам мужу прочитать - сама... »
  #14657
Мама Оле
Старожил
 
Аватар для Мама Оле
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 401


Пожалуйста, подскажите как скопировать сюда картинку из планировщика? Срочно нужно выбрать из 2-х вариантов, нужна ваша помощь!
__________________
А счастье-то уже совсем большое (Арсений 13.12.2006)
Мама Оле is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:02   #14658
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите как скопировать сюда картинку из планировщика? Срочно нужно выбрать из 2-х вариантов, нужна ваша помощь!
Клавишы Alt+PrintScrenn, вставляете в Paint, сохраняете как jpeg, потом вставляете сюда.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:12
ответ для Шалфей , на сообщение « Я не про нишу, а про высоту дверей.... »
  #14659
softcentr
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я не про нишу, а про высоту дверей. Высота нижней двери шкафа должна совпадать с нижней дверью хол-ка, а высота верхней - с верхней. Во всяком случае они должны открываться на одной и той же высоте. Ну в общем надеюсь Вы поняли. Просто уточняю, потому что Вы на прямой вопрос про высоту дверей не ответили. Про колонны мне все понятно, спросила потому что подумала что можно было бы сразу 233 шкафы взять. Но может так и правда удобнее.
Вообще же у Вас прекрасный проект, кухня на балконе - это же мечта Удачи в его исполнении
Спасибо большое за поддержку! Сейчас работа в квартире кипит полным ходом, коммуникации почти все развели. С вытяжкой на балконе тоже разобрались, за что огромное спасибо мужу, осталось только дождаться окончания. Вот только с полом я не совсем еще для себя поняла. Кафель на фартук мы уже купили, а вот с керамагранитом никак не придумаю, я имею ввиду с цветом. Как вы думаете лучше взять почти черный или светлый?
softcentr is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:50
ответ для Helehele , на сообщение « Не за что!!! А на какой высоте... »
  #14660
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение

Ну вот пока с этими размерами имеющимися получился такой вариант с ПММ и барстойкой у окна...
Очень удобная штука-это столешка у окна! Есои кухня маленькая, то можно перпендикулярно пристроить стол или опять же столешницу на ножках, ИМХО. Столько ВСЯКОГО помещается на этом кусочке у окна!!! И смотреть на улицу, попивая кофеёк...

У меня из новостей-есть уже телек, работает вся подсветка! Холодильник пока не внесли...примеряюсь к нему...

Вот как ТВ вписался Один шкаф со стеклом "зеленоватый"-оказались лампочки в шкафу другого тона...Поменяем, может быть...
sharpei is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena